Идеальный гель!?

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Елена Catherine, если делали в Лэд+ ССф лампе , то некоторые клиенты могут чувствовать больше тепло,чем в обычной УФ, потому что лампа мощная и естественно реакция запускается быстрее, но это не то жжение от которого страдают клиенты и боль доходит до "сердца" и стрессует мастер. Даже в ЛЕд+ССф лампе это терпимое тепло, для очень чувствительных можна и в Уф-лампе, но еще раз повторюсь это все терпимо:))
когда я учавствовала в создании этих гелей, я перепробовала очень много гелей до того и разделила их по категории степень жжения(так как лично для меня это был "больной вопрос", я не могу переносить такую боль до искр в глазах, конечно красота требует жертв, но не таких.-)) ,так вот есть гели на рынке , которые стоят немало, а вот степень жжения "терпеть не могу", в нашем случае тепло может либо не ощущаться(зависит от чувствительности клиента , мощности лампы и т.д), либо ощущаться(опять же те же факторы) но не до таких размеров как выше(в смысле до искр в глазах:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Елена Catherine, если делали в Лэд+ ССф лампе , то некоторые клиенты могут чувствовать больше тепло, потому что лампа мощная и естественно реакция запускается быстрее, но это не то жжение от которого страдают клиенты и боль доходит до "сердца" и стрессует мастер. Даже в ЛЕд+ССф лампе это терпимое тепло, для очень чувствительных можна и в Уф-лампе, но еще раз повторюсь это все терпимо:))

ну я не думаю, что мама моя которая наращивает уже года как 3 ногти не смогла б отличить от жжения - тепло, которое существует.....при чем я ранее работала на пекучих гелях и они знают как это когда печет....
 

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
однако странно, даже самые чувствительные клиенты чувствуют себя более менее комфортно:), но еще раз повторюсь в лампах нового поколения Лед+ССф процесс может ощущаться сильнее, но опять же терпимо.
 

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
и еще хотелось добавить , что любой гель это термопласт, и при полимеризации вообще избежать выделения тепла не удастся-это терморакция (однако уменьшить его возможно и так , что большинство клиентов будут чувствовать себя комфортно,а многие не ощущать и вовсе), для нас это было очень важным вопросом, поскольку нужно было найти "золотую середину" , без жжения, прочный,эластичный, без "лифтинга", до выпуска на рынок гель был протестирован на 110 людях и ни один из них не пожаловался на нетерпимое жжение, да степень реакции тепла была разной, но всегда удовлетворительной, клиенты не жаловались на невыносимое жжение.
Kонечно можна создать гель , где количество фотоинициаторов будет мизерно мало (но тут есть много своих минусов, не буду углубляться:- ) соответственно реакция фотополимеризации(где выделяется тепло) будет запускаться медленно и тепло не будет ощущаться почти не при каких обстоятельствах(ну разве что у очень чувстительных клиентов), но вот проблема в том, что такой гель будет сохнуть нереально долго в обычной УФ-лампе и мастера будут жаловаться на то, что гель плохо просыхает, да и в "носке " такой гель будет весьма сомнительным. Т.е задача была создать такой гель , который будет доступен всем, несмотря какой вид ламп используются мастерами. Однако ,по поводу просто Лед-ламп хочу добавить, не все Лед-лампы подходят для полимеризации абсолютно всех твердых гелей(как в случае с УФ-лампой), Лед -лампы желательно покупать у производителя у которого покупаются гели,т.к. длина волны в разных гелях различная, поэтому иногда один и тот же гель по разному просыхает в различных Лед-лампах.Еще раз прошу все обратить внимание, что Лед и ссф-лампы запускают процесс фотополимеризации быстрее и соответственно ощущения у клиента будет сильнее, чем в обычной УФ-лампе.

Добавлено через 7 минут
Елена Catherine, арка на фото здоровская , молодец.-))

Добавлено через 21 минуту
Конечно время раздачи подарков еще не подошло, но однако, могие девушки постарались , сделали работы и выложили фото, поэтому мы наградим Нессу, Карандаш,KSENA, Ludmila(Riga) , Elena Catherine гелями Ikon IQ прозрачным и камуфляжным , спасибо за вашу работу и внимание.-) Для тех кто из Украины смогут получить свои подарки после выставки в Киеве(после 6 апреля),Нессе и Людмиле вышлем по Европе. Что касается российских мастеров, они вот только начали получать посылки, ждем ваши отзывы с фото, для того , чтобы не стрессовать из-за времени , мы выберем 3 победителей за самые привлекательные ногти и наградим их гелями Ikon IQ прозрачным и камуфляжным!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Кстати вот еще одна работа которая была выполнена с прозрачным и прозрачно - розовыми гелями Ikon IQ:
bcec92b05a.jpg
 

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Elena Catherine,спасибо за работу, когда же вы успеваете все и работу делать и тестировать новый продукт , да еще и такие фото делать, огромное вам спасибо Елена, пора создавать на сайте Галерею работ гелями Ikon IQ. Спасибо вам всем.-)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Elena Catherine,спасибо за работу, когда же вы успеваете все и работу делать и тестировать новый продукт , да еще и такие фото делать, огромное вам спасибо Елена, пора создавать на сайте Галерею работ гелями Ikon IQ. Спасибо вам всем.-)

:)так три дня ж прошло после того как получила пробнички:)вот и как раз их в ход пустила...:)а по поводу отслоек и сколов...я уверенна, что не будет....потому как в Кудос такого не было и не думаю, что этот гель станет хуже, ведь мы растем и продукт улучшаться должен) Еще раз вам спасибо за возможность протэстировать данные гели!!!!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
IrynaGiblett, Спасибо! И камуфляжик и прозрачка мне понравились, и очень приятно получить такой подарок!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Девушки, которые опробовали, как гель на предмет отслоек и сколов?
я относила свои 1 1/2 недели, потом сняла. Такую длину с 2 маленькими детками я не осилила :) ( делала из за выставки). Короче за время носки никаких проблем не возникало.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Честно говоря, у нас уже были низкотемпературные гели - Kudos Cool, я на них работаю около 3 х лет как мастер плюс обучение учеников в учебном центре только на Cool серии (чтоб модели не разбежались:) :) ) честно, за 3 года не одного отзыва об жжении Cool, Icon IQ - улучшенная формула, очень удивительно такое слышать, поэтому зная наши гели Cool я даже не сомневаюсь в жжении новых:) ждем отзывы других мастеров, получивших наборчики.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
О, камуфляж и прозрачка - вот это приятная новость!!!!! Прыгаю от радости, спасибо!!!! (тем более, что просто покорена цветом камуфляжа).
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я все забываю спросить. На пробниках и подарочных гелях не было зашитнои фолии, ето на всех гелях так или толко на пробниках/ подарках?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Сделала себе таки ногтики. В работе использовались- камуфляж, розовый, прозрачка Icon IQ, финиш И. Гиблет и какие-то пигменты. Выставляла изначально формы, что-бы не зажимать.
Теперь-бы до выставки осилить вторую руку:)
 

Вложения

  • DSC06623.JPG
    DSC06623.JPG
    73.7 KB · Просмотры: 160

milashka-tut

дизайнер
Сообщения
89
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
UKRAIN
А у меня радость!!!!!Сегодня пришла долгожданная посылочка !Пока удалось только рассмотреть,порадовал цвет камужляжа,белый на вид густоват,эавтра буду тестировать.Спасибо Вам за пробнички!!!!
 

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
sonne_w_75,не совсем поняла о какой фольге речь, но если о той ,что между крышкой и продуктом, то мы намеренно сделали пластмасовые крышечки между, т.к. просто с фольгой , гель после вскрытия может протекать, особенно, когда путешествуешь:)
KSENA,Спасибо за симпатичную работу.-)
milashka-tut,ждем вас с отзывами:)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ой, не дописала еще белый гель Icon IQ которым моделировала свободный край.:eek:
 
Сверху