Эксклюзив Изготовление фотодизайна в домашних условиях

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Здравствуйте, дорогие форумчанки.:)
В настоящее время очень популярен слайдер дизайн и фотодизайн. Это в первую очередь удобно мастерам, очень большая экономия времени. Попробовав у некоторых фирм фотодизайны, мне захотелось изготовить его самой. Перерыв практически весь интернет не нашла ни одного мастер класса. Вот решила поделиться с вами своими наработками))) прошу строго не судить- это мой первый МК=))))
Итак, для изготовления фотодизайна в домашних условиях нам понадобятся:
1. Цветной струйный принтер,
2. Самоклеящаяся пленка на бумажной основе для изготовления временных тату.
3. Изображения, которые хотим напечатать.

у меня вот такая пленка( стоит 400рублей за 10 листов)
s54d98acf5kq.jpg


инструкция к ней
mnrh3f342wbg.jpg


Далее выбираем изображение( которое мы заранее сделали в фотошопе) в настройках принтера при печати, где тип бумаги находим термопереводные материалы
hpmcmxpr3cx2.jpg


Вставляем бумагу !матовой! стороной ( я по началу вставила другой стороной и ошиблась)))

pd7hfu9j8gcm.jpg
(извиняюсь за грязный принтер)

В принципе всё=) ждем когда принтер распечатает изображение, далее режем как нам удобно.
wio1d3ngifsb.jpg
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
продолжение....

вырезаем картинку

u67g6zvio5l8.jpg


отделяем пленку от бумаги( я делаю это острым пинцетом)
b173w7t5irg3.jpg


и приклеиваем изображение к смоделированному ногтю ( лучше если фон будет светлым, белый просто замечательно подходит)
yf28mu5y9ozk.jpg


запечатываем финишем. готово.
cz784wpqtvcy.jpg


А теперь давайте подсчитаем. 1 лист обошелся нам примерно в 50 рублей(с учетом заправки картриджей), на одном листе можно напечатать порядка 12 готовых фотодизайнов....


Всем спасибо за внимание! =)))

Добавлено через 5 минут
Darishka, а какой у вас принтер?

принтер у меня самый простой. кэнон pixma MP230. (стоил он год назад 2 000 рублей)
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня не получилось отпечатать на такой же бумаге,такое ощущение,что краска плывет в разные стороны.Еще хотела спросить,где Вы берете изображения?Я понимаю,что можно взять любое из интернета и картинки,но как правильно его уменьшить,чтоб качество картинки не пострадало?
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
У меня не получилось отпечатать на такой же бумаге,такое ощущение,что краска плывет в разные стороны.Еще хотела спросить,где Вы берете изображения?Я понимаю,что можно взять любое из интернета и картинки,но как правильно его уменьшить,чтоб качество картинки не пострадало?

Плывет краска скорее всего из-за того что вы не правильно указали тип бумаги в настройке печати.
Картинки я беру из интернета и в фотошопе подгоняю так как мне нужно. Честно говоря, я не заметила чтобы качество как то страдало....
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Подскажите, а пленочка достаточно тонкая выходит? Просто некоторые грубые пленки(покупные слайдеры)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
скажите пожалуйста, насколько отличимы такие наклейки от водных? мне водные понравились тем что они мягкие и прозрачные там где нет рисунка и самое главное не топорщатся и нет обьема на ногте под финишем
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Darishka, подскажите пожалуйста, фон у картинки, в данном случае вишенки, получился непрозрачный? Или почему Вы рекомендуете клеить на светлый фон?
На темных ногтях будет виден фон картинки?
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Подскажите, а пленочка достаточно тонкая выходит? Просто некоторые грубые пленки(покупные слайдеры)
пленка я бы сказала, что средняя, не толстая и не тонкая...
(мне как то фотодизайн в подарок прислали, так вот там был ужас...)

слайдеры они все тоненькие( это которые в воду опускать нужно). Фотодизай нельзя в воду, рисунок поплывет...

Добавлено через 3 минуты
насколько отличимы такие наклейки от водных?
водные более пластичные чтоли, их удобнее наносить(имхо), но если приноровиться=))) Эти тоже не топорщаться, я недавно перекрывала весь ноготь девушке таким макаром, придет на коррекцию, я сфотографирую.

Добавлено через 5 минут
подскажите пожалуйста, фон у картинки, в данном случае вишенки, получился непрозрачный? ?

получился прозрачный фон)))) перекрыла я просто очень тонким слоем(немного изза этого видно границу), лучше погуще финиш использовать тогда видно не будет

Добавлено через 7 минут
почему Вы рекомендуете клеить на светлый фон
к сожалению мой принтер не печатает белыми красками, поэтому где на изображении белый должен быть, в итоге вообще не печатается на том месте, получается прозрачный, и на белом фоне ярче картинка выглядит.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
скажите пожалуйста, насколько отличимы такие наклейки от водных? мне водные понравились тем что они мягкие и прозрачные там где нет рисунка и самое главное не топорщатся и нет обьема на ногте под финишем
давайте я отвечу- уже как технолог. эти наклейки от водных отличаются сильно. толщина фотобумаги ломонд- велика. я еще в 2007 году пробовала делать это, но именно из за того. что топорщится и отклеивается не начала заниматься фотодизайнами уже тогда.

со слайдером сравнение фотодизайн не выдержит. но и тут есть нюанс. бумагу для слайдеров продают некоторые магазины, но! сам понимаете, что им не нужно растить конкурентов, и именно поэтому они продают толстую бумагу в розничной продаже. ту- с которой больше всего проблем, сами же работают на другой. которая в продажу не поступает.

Добавлено через 1 минуту
к сожалению мой принтер не печатает белыми красками, поэтому где на изображении белый должен быть, в итоге вообще не печатается на том месте, получается прозрачный, и на белом фоне ярче картинка выглядит.
принтер, который печатает белыми красками есть не в каждой типографии)) он стоит полтора миллиона))

Добавлено через 3 минуты
Darishka, подскажите пожалуйста, фон у картинки, в данном случае вишенки, получился непрозрачный? Или почему Вы рекомендуете клеить на светлый фон?
На темных ногтях будет виден фон картинки?
рекомендуют потому- же, почему и слайдер к примеру фоновый- наносят на белый фон. для яркости. есть фотоодизайны на белой подложке, есть такие слайдеры, но дома их не сделаешь, как и фольгированные. вода размывает струйную краску. а так- очень неплохой вариант в общем- то. на темных ногтях не видно будет ничего при таком способе печати, если вы ровненько под фотодизайн не нанесете белый подмалевок.
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
толщина фотобумаги ломонд- велика
ну не сказала бы я так. если сравнивать с другими фотодизайнами, очень даже приличная толщина, не тонкая, и точно не толстая.....

принтер, который печатает белыми красками есть не в каждой типографии))

ну вот...хотела как лучше...а получилось как всегда.....я же не даю советы как напечатать дома Слайдер(!) за полтора миллиона....МК лишь посвящен тому как напечатать на бюджетном принтере......

и вообще я про фотодизайн написала, а не про слайдер....
(не буду вам больше отвечать, вы на меня негативно настроены, всем понятно что вы свой продукт будете продавать....)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Darishka, спасибо за МК! На самом деле полезно и познавательно. У меня уже к этому появились дополнительные идеи )))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А еще вопросик, себестоимость Вы пишете 50 руб на лист, т.е. 10 руб на краску. Не маловато ли?
Я на своем струйнике фотки печатала, краска сожралась моментально. Мне кажется, 10 листов сожрут всю краску в картриджах, а заполнить их явно не 100 руб.
Это я сейчас не придираюсь, не подумайте. Пытаюсь разобраться.
Заинтересовала очень идея. Но расход краски смущает.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
10 руб на краску. Не маловато ли
за один то листик? это я еще преувеличила))))))

нет, ну если каждый раз пользоваться новым картриджем, то естественно себестоимость вырастет)))) ( может тогда картриджа цветного как раз и хватит на 10 фото)
я то как не избалованный студент:):):) заправляю шприцами(из бутылочек). их покупаю 4 цвета(черный, желтый, синий, красный) ( выходит около 300-400 рублей) и хватает мне на пол года точно ( даже если печатать фотографии)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Darishka, аааа, вот оно что))))) ну да, это идея шприцами заправлять))) а я новые покупала и носила на заправку в сервис))))
Сейчас бы еще МК по заправке картриджей))))) и можно начинать печатать! :D
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Я купила СНПЧ и теперь вообще не парюсь. Правда, повоевала немного, когда устанавливала на принтер сиё оборудование - принтер никак не хотел обманываться) Интересно, а слайдер-дизайн водный на какой пленке печатается??? Может знает кто?)))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
тоже задумывалась....как то боюсь возиться
одный на какой пленке печатается??? Может знает кто?)))
все те, кто знает врятли вот просто так нам расскажут.....скорее всего они этим зарабатывают....
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Если мне не изменяет память-был подробнейший МК на эту тему от Feleheeta.Даже на такой же бумаге Ломонд)

Добавлено через 2 минуты
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14955&highlight=Feleheeta

Добавлено через 44 минуты
слайдер-дизайн водный на какой пленке печатается?
и этот вопрос можно задать Танюшке-Feleheeta)))
 
Последнее редактирование:

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Darishka, с СНПЧ поморочиться стоит. Экономия колоссальная. У меня принтер Эпсон, 4 цвета. Набор картриджей стоит 1200 рублей. А вот краска в баночках 100 мл стоит 130 рублей. Покупаю четыре баночки и печатаю сколько душе угодно. С СНПЧ помучаетесь разок, всё установите, подгоните, а потом с ним проблем нет. Главное принтер сильно не трясти, чтоб не сбить. Можно обратиться в сервисный центр, они там СНПЧ устанавливают быстро и недорого, зато никаких трубок торчать не будет. Я устанавливала сама. Печатаю много и полгода о краске не парюсь. А картриджей мне хватало на две-три недели, объем у них очень маленький
 
Сверху