Эксклюзив Изготовление фотодизайна в домашних условиях

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А еще вопросик, себестоимость Вы пишете 50 руб на лист, т.е. 10 руб на краску. Не маловато ли?
Я на своем струйнике фотки печатала, краска сожралась моментально. Мне кажется, 10 листов сожрут всю краску в картриджах, а заполнить их явно не 100 руб.
Это я сейчас не придираюсь, не подумайте. Пытаюсь разобраться.
Заинтересовала очень идея. Но расход краски смущает.
что такое снпч?

Добавлено через 8 минут
ну вот...хотела как лучше...а получилось как всегда.....я же не даю советы как напечатать дома Слайдер(!) за полтора миллиона....МК лишь посвящен тому как напечатать на бюджетном принтере......

и вообще я про фотодизайн написала, а не про слайдер....
(не буду вам больше отвечать, вы на меня негативно настроены, всем понятно что вы свой продукт будете продавать....)
и очень хороший вы дали мк. мы вообще фотодизайном не занимаемся и не собираемся)) и продавать его не будем))) а про водный дизайн (слайдер собсно)был вопрос, про белый цвет тоже. Таки да- принтеры с белым цветом очень дорогие и есть далеко не везде. вот на эти- то вопросы я и ответила;)

Добавлено через 59 минут
не судите об отношении по одному комментарию. вы не правы насчет негатива. эх, где ж ваш мк был 7 лет назад)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
********
Если мне не изменяет память-был подробнейший МК на эту тему от Feleheeta.Даже на такой же бумаге Ломонд)

Добавлено через 2 минуты
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14955&highlight=Feleheeta

Добавлено через 44 минуты
и этот вопрос можно задать Танюшке-Feleheeta)))

Можете написать мне в личку или заходите на мой сайт, ссылку на него можно найти у меня в профиле.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодар
Спасибо огромное за МК! Все понятно, доступно, по шагам разложенно. Понятно что в массовом произыодстве и принтеры и ьумага не та, но в условиях собственного производства супер класс!Обазательно попробую! Жду фото на ногоках клиентки! Сасибо!
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Дорогие дамы, не выдумывайте велосипед)))))
Бумага, используемая для слайдер-дизов правильно называется бумага термотрансферная для холодного переноса.Продается зачастую от1 листа,цена 20-30 гривен лист А4 в розницу.Сама пробовала TheMagic Touch, DCT 4.5.C (clear), DCT 4.5.W(white),заказывала в Киеве,компания торгующая этой пленкой называется Полипринт, кому надо загуглите,а также Freedecor, российский производитель,заказывала через контакт, эта понравилась меньше. Распечатывать нужно на лазерном принтере,струйник не подойдет.Можно обратиться в любую минитипографию с готовым макетом для печати и своей бумагой.У нас в городе за подобную услугу взяли 5 гривен за листик.Работать с этими пленками как и с обычными-привычными слайдерами, отрезал, подержал в теплой водичке, сдвинул, приклеил ит.д.,мастер-классов полно на эту тему
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Ефросиния, Спасибо.=)))) А я то думу думала что да как)))
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Darishka, производителей больше, конечно.Это те, что пробовала.В их линейках нет бумаги для печати белыми чернилами.Да и печать белым цветом возможна только на очень дорогих принтерах.Процесс фольгирования тоже не так прост.Но для печати обычных слайдеров эти пленки можно вполне использовать.
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Белгород
Спасибо за отличный МК.
Я всю голову себе сломала. Не могу разобраться как в фотошопе подогнать картинки под размер ногтя.....
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
********
Окончательные размеры изображения, устанавливаются в настройках принтера в выводе на печать..
каллаж делать размеры относительно приблизительно..
размер изображения не желательно делать меньше 333 пикселей, теряется качество печати.
 

@ня

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
felicita, Ефросиния, подскажите, если обладаете информацией, можно ли сделать контурные наклейки, белые например(кружево), которые не требуют вырезания в домашних условиях. какая бумага и чернила нужны?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, а кто-нибудь знает, как в домашних условиях изготавливать слайдер-дизайны? думаю, технология от фотодиза не отличается, нужна лишь специальная бумага с растворяемым водой клеевым слоем. Так вот как называется эта бумага и где ее взять?

Добавлено через 19 часов 31 минуту
эм, прошу прощения за повторения вопроса)
 
Последнее редактирование:
Сверху