Ипотека,как взять?

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья,коллеги и товарисчи! :p Я не оформлена,как ИП,офф дохода нетуть. Как же взять ипотеку? Или может быть просто крупный потребительский кредит(ситуация- живу в комуналке,всего 3 комнаты,2 из них мои. Нужны деньги на одну комнату.чтоб выкупить и тогда у меня в собственности будет 3-комнатная квартира). Как же это провернуть? Читала,что некоторые банки дают ипотеку без справки о доходах,насколько это реально? Оформить ИП-сомнительный вариант,читала,что многим ипэшникам отказывают..... Вот наверняка кто-нибудь из нас брал ипотеку,КАК? ))) Или может из нас есть кто-нибудь,кто в кредитных отделах банка работает,поделитесь,какие варианты захвата этой несчастной ипотеки есть? :D
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ксения Добрина, ИП очень трудно дают кредиты. Наше государство умное , ИП может взять кредит на развитие бизнеса, а больше ни на что)))). Если 2 комнаты в собственности можно попробовать взять. Попросить справку в свободной форме у кого нибудь из знакомых
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, да,о такой спраке читала,но думаю никто не даст- она ведь слишком опасна- придут к такому моему знакомому потом налоговики из-за меня... ))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ксения Добрина,не, не придут, мы давали, просто справка левая естессно, если банк докопается то просто не даст. Есть ещё вариант. Компания "помогающая " взять ипотеку, за %% от 5 до 12. Они сами оформляют все доки.
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Есть много контор, которые занимаются предоставлением таких справок. Поверьте, все возможно, я сама отработала риэлтором почти 3года. Обычно, они и с банками сотрунячают, и сами ваши документы несут туда, где точно прокатит, и берут обычно за услуги порядка 30-40 т р

Добавлено через 2 минуты
Еще, банк не откажется и не прогадает, если под залог этой ссуды вы оставите свою недвижимость, поэтому банку нечего бояться, если что, у него будет недвижимость.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,а эти кнторы они как вообще,если честно,я когда видела их в интернете,мне они какой-то лохотрон напомнили))) Да,я и планирую как залог банку предоставить 2 комнаты...
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ксения Добрина, мы осенью продавали свою 2-ку и с доплатой искали 3-ку, но доплата ограничена была стого 700-800 тыщ, не больше, зашли к знакомой в агенство недвижимости, узнать реальность наших желаний и стоимость их услуг, в ходе разговора нам сказали, что легко нам помогут с ипотекой (если мы решим больше денег вложить в новую квартиру) и на наши возражения, что мы оба с мужем офиц.неработающие, сказали, что это не важно, у них есть связи в банках, а залог - недвижимость, никто не отменял
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Т е получается либо обращаться в спец контору,где помогут,либо зайти с этим вопросом в агенство? Но в агенстве-то наверное подороже услуги будут стоить?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ксения Добрина, услуги агенств всегда не дешевы, но при ваших вводных данных без помощи какой-то конторы не обойтись....
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Ксения Добрина, агенство вам не особо нужно, посмотрите для начала банки сами, так как залог вы сможете предоставить больше чем стоит эта комната, поэтому может и в данной ситуации пркатить свободная форма подтверждения доходов. А договор купли продажи попросите за денежку напечатать прям в рег палате, заранее конечно до сделки. Главное все документы основные приготовьте, это тех паспорт и кадастровый паспорт на ту комнату которую собираетесь покупать, если он есть, то посмотрите когда он сделан, что б не было больше 5 лет. А дальше выписки и копии л/с это быстро соберете. Если будут вопросы, добро пожаловать в личку, подскажу, помогу чем смогу :)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Ксения Добрина, только я хочу тебя "порадовать".. Последняя комната в коммуналке всегда козырь. За нее соседи могут спокойно и однушку пожелать... Или продавать 2 комнаты и искать вариант на стороне.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka, ну тут и я могу отомстить: у мамы соседка в точно такой же комуналке,и тоже ее 2 комнаты. Она куда-то там написала,и ей пришла бумага(все законно),что ее соседка может сдавать свою комнату(она сдавала),но не имеет права сдавать места общественного пользования. Т е сдавать она может,но ее жильцы пипи ходить не могут))) Вот и моя сдает,так что если что,я знаю моменты давления))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ксения Добрина, агенство вам не особо нужно, посмотрите для начала банки сами, так как залог вы сможете предоставить больше чем стоит эта комната, поэтому может и в данной ситуации пркатить свободная форма подтверждения доходов.

вот спецом консультировалась у клиентки, она руководиль филиала банка, во всех кредитах и в частности ипотечных разбирается. я уже писала, что мы с мужем офиц.неработающие оба. второму ребенку нет еще 3 лет, т.е. мат.капитал не можем использовать на покупку жилья, а можем на погашение ипотеки. в моей собственности 4-ком. квартира, земля, дом. но нет официально работы. при всех этих данных мне ни один банк не даст ипотеку! но могут дать потреб.кредит. ну мне то хотелось для использования мат.капитала взять ипотеку на его сумму и купить однушку для старшего сына. (это все отступление конечно, но чтоб ситуацию разъяснить) .
таким образом, если нужно взять просто потреб.кредит (а его вроде и на 1 млн.) могут дать (опять же не знаю скока у вас комнаты по цене) то шансы 99% получить, а вот получить ипотеку - шансы очень малы, но есть (если в агенство обратиться, просто их расценки достаточно велики, поэтому я не собираюсь ими пользоваться). а разница в том, какой брать кредит (ипотечный или потребительский) - это процентная ставка! тут уж смотрите и решайте!
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
,СветаМК, есть конторы которые занимаются так сказать выбиванием кредитов, они вам хоть 2ндфл нарисуют и проведут как надо, как правило у них много связей(я просто таких знаю, но в москве) и берут за работу они уже тогда, когда кредит одобрен, то есть работают на результат. Я в свое время хотела взять так ипотеку(слава богу не взяла, а то б пахалаб, а потом бывшему мужу нахлебнику половину б еще отвалила) . Надо смотреть банки и их условия, некоторые и при хорошем первом взносе могут и по свободной форме дать. Надеюсь правильно объяснила. Просто я с этими вещами работала и многое проходило на моих глазах. Ипотеку брали люди, которые официально нигде не работали.

Добавлено через 4 минуты
Я сама щас нахожусь впрекрасном положении, и черезпару лет воспользуюсь материнским капиталом, как и риэлтором так и мастером по наращиванию, все не по трудовой, поэтому знаю что ипотеку возьму, но с услугами людей по кредитам. Риэлтором щас неработаю по причине очень нервности работы, так как тебя дергают на части начиная с 6 утра и пока не отключишь телефон, ни выходных ни праздников.
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Ксения Добрина,Ксения, извини, но можно я в твоей темке вопрос задам?
Девочки,возможно ли использовать материнский капитал на выкуп доли матери и отца в нашей общей квартире? Квартира приватизирована на четверых-я, мой сын, моя мать и отец. Могу ли я выкупить их долю для своей семьи, при условии, что матери и отцу есть,где жить- у них есть другая квартира в собственности.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
,СветаМК, есть конторы которые занимаются

вот я и говорю, что через контору можно, но их услуги стоят приличных денег, а самостоятельно банк именно ипотеку не даст, но потреб.кредит дадут без вопросов
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
вот я и говорю, что через контору можно, но их услуги стоят приличных денег, а самостоятельно банк именно ипотеку не даст, но потреб.кредит дадут без вопросов
Большая доля истины в этом есть. Ипотека по %% + страховки выйдет также как кредит
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Потребительский дадут без вопросов, но в основном максимум на 5 лет. Кстати, насчёт залога. Единственное жильё, в котором к тому же прописаны дети, ни один банк в залог не возьмёт. Не имеют они права ,если что, выгнать на улицу с детьми. И ещё момент, до регистрации ипотеки у вас должен быть поручитель( не более трёх), чей доход равняется заявленному вами. Справка конечно предпочтительнее с гос.службы, но прокатывает и от всяких ООО по форме2-НДФЛ,которую проверяют через налоговую. В справке должен быть указан доход за последние полгода, непрерывный стаж-1 год. Так что, очень сомнительно,что такую справку сейчас можно купить.
 
Сверху