Испания-отзовитесь

Aliseniya

Новичок
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
Привет, девченки! а я вот только помещение нашла, в центре, хорошая улица, 70 метров, 2 этажа, очень красивое, 2.300 в месяц аренда и 15.000 траспасо (это типа продажа бизнеса, раньше был магазин одежды). начиталась ужасов на сайте и решила переждать период кризиса. Так дома наверное и буду работать... :chatterbox:
А вообще клиентки жалуются на безденежье, одну недавно с работы уволили, но она пока ходит на коррекции. а моя подруга стилист, работает в салоне в корт инглесе, говорит, что люди стриглись раз в месяц, а сейчас раз в два месяца :swoon:. совсем не радостно, не хочется профессию менять :eek:
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Aliseniya, тут уже и комарерой никуда не берут, я бы рада хоть такую работу иметь. В Сарагосе уже 20%-е сокращение.А у людей иппотека, одни мои знакомые уже остались на улице. И центры для бездомных с бесплатной едой уже переполнены.... туда теперь семьями кушать приходят....
 

Aliseniya

Новичок
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
Morena, ого!! ниче себе 20%, у нас еще и ничего оказывается. а я вчера летала в Марбелью. я такого колличества феррари и ламборджини в жизни не видела :nah:! а какие там яхты!!!:eek: в порту возле этих самых яхт роются люди в магазинах дольчегабана и житруа, выбирают часики картье... похоже, Марбелью кризис обошел стороной :realmad:
может стоит туда поехать подработать?:rolleyes: и тепло еще, люди в футболках и босоножках ходят :cool:

Добавлено через 2 минуты
кстати, у нас кажется есть форумчанка с Марбельи, может у нее спросим как там дела с работой обстоят?:confused:
 
Последнее редактирование:

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Morena, ого!! ниче себе 20%, у нас еще и ничего оказывается. а я вчера летала в Марбелью. я такого колличества феррари и ламборджини в жизни не видела :nah:! а какие там яхты!!!:eek: в порту возле этих самых яхт роются люди в магазинах дольчегабана и житруа, выбирают часики картье... похоже, Марбелью кризис обошел стороной :realmad:
может стоит туда поехать подработать?:rolleyes: и тепло еще, люди в футболках и босоножках ходят :cool:

Добавлено через 2 минуты
кстати, у нас кажется есть форумчанка с Марбельи, может у нее спросим как там дела с работой обстоят?:confused:
Нуууу... Марбелья!!! Там кризис не скоро будет. Она за счёт русских деуктатов и аллигархов ещё долго продержится не говоря уже о всех остальных миллиардеров мира!!!:)А вот со своим бизнесом... думаю там даже и рыпаться не стоит, затопчат сразу, да и локали могу представить сколько там будут стоить в алькилер... Если только на побывку в какой-нить салон... Надо действительно знакомых там поискать!
 

Aliseniya

Новичок
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
Morena,локали точно в Марбелье дорогие и они кстати пустуют возле тех же дорогущих магазинов, я видела несколько. только почему они закрываются? бизнес не идет? или просто хозяева им цены не сложат? я как-то раз нарвалась на таких, просили 200 000 еврусов за аренду в месяц :swoon: даже представить себе не могу сколько ногтей (или еще чего) нужно "наштамповать", чтоб только аренду отбить, не говоря уже о заработке :chatterbox:
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Aliseniya, тут тоже очень много пустых локалей, хоть завтра иди и арендуй и не дорого, но никто уже даже самую дещёвую аренду оплатить не может. просто потому, что нет работы, покупателей, клиентов... Тоже самое и с квартирами, стоят уже намного дешевле и ещё дешеветь будут, а купить никак.. кредитов не дают уже простым смертным.
 

SUERTE

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
SPEIN-ROSTOV EN DON
:сад:Хола, в ефире Марбелла!конечно приехат в отпуск и погулат по наберезноы ето впечетлит лубого, а вот взглад изнутри дает совершенно другое представление о том, пришел ли кризис в Марбеллу! Если ви знаете, коста зивет туризмом, а количество туристов, а главное качество уменшилос. Еше 5-6 лет назад, дазе 3 года, здес мозно било увидет достоыних лудеы, по улизе ходили звезди холливуда и англиыские арестократи с бриллиантами что булизники, и коллличество феррари и ламбордзини и т.д. и т.п.било раз в 50 болше. Тагда увидет СЕАТ било редкостию. А сеычас вса ета публика улетела в другие теплие места. примерно 30! % магазинов и салонов закрилис. Еше год назат,когда я толко переехала в Марбеллу, я за ден получила 3 предлозения по работе. Сеычас я работаю на себа и ради интереса решиила проытис по местам боевоы слави, и что.......! одни закрилис,другие не имеют етих услуг т.к. очен мало клиентов, а третие еле перебиваютса. О чем говорит если мои клиентки" новие русские" у которих денег кури не клуют (покупают сумки Хермес по 17-27 тис ?)и то начали просит скидки. Поговорим а зенах. зени на локал примерно в 25 мет.кв и на спокоиноы улизе состовлает около 1800? + комуналка + зарплата + соц виплати, и того....... какоы доход долзен приносит салон, что би себа оправдат? Вот такая вторая сторона медали у Марбелла!!! Честно говора и у мена работи поуменшилос. Конечно еше и сказиваетса наступление зими.:чаттербох:.Так цто девочки, зелаю вам всем перезимоват етот кризиc.:)
 

Aliseniya

Новичок
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
ох, Марбелья!

SUERTE, ниче себе эти новые русские, да и вообще все новые обнаглели. у меня тоже есть одна миллионерша жадная. пол дня просидела у меня с дочкой, обслужились, ей все нравилось, а когда я сказала 70 евро у нее округлились глаза, и она сказала, что думала, что это 30 евро стоит. :mad:заплатила правда 70 и больше я ее не видела. Да и вообще надоели клиентки, кот говорят, что где-то там за 30 евро наращивают. че тогда туда не идут?:realmad:
Не знаю как там раньше в Марбелье было, так как вчера первый раз туда попала, но столько роскоши! прям зашкаливает. неужели это самые бедные остались? :rolleyes:

Добавлено через 9 минут
Morena, автомобили тож дешевые. на днях лазила по сайтам автомобильным и надыбала порш о котором я мечтала за 9 тыс, а раньше он стоил 30-35. продают дешево, а все равно никто не покупает.
больше всего наверное пострадали строительные фирмы. нагребли кредитов, настроили домов, а их теперь никто не покупает. денег нету, еще и банкам должны остались. грустно:eek:
 
Последнее редактирование:

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Привет Всем ! Вот на днях , ездила в Бенидорм , и заехала в Аликанте . А там встретилась , и познакомилась лично ,с очень хорошим человеком , с нашей девочкой Мариной gatitulya . Марина мне очень приятно , что мы стобой , познакомились и встретились и пообщались !!!! Ну а это мы .
a8a7cab5c4e1.jpg
Надеюсь это не последняя наша встреча !!!
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
:)спасибо дорогая:taunting: мне тоже было приятно с тобой познакомиться:R:HB
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Привет всем ! Вот на днях получила журнал , и там увидела следующие фото . 1 пошаговй мастер клас комуфляжного удлинения , девочки посмотрите на форму и т.д. обнять и плакать , какой здесь уровень ..........пипец ....
2 а это рекострукция обгрызаных ногтей , ужас !!!!!!!!
3 а это нашу Танечку , опубликовали ,молодец так держать !!!
 

Aliseniya

Новичок
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
chicitina,приветик, Оль. Мне тоже пришел этот журнал пару недель назад и я тоже думала выставить эти самые фоты :D. жуть просто, удлинение вообще убило. И для кого-то эти фоты станут примером!

Добавлено через 2 минуты
chicitina, кстати классная фота, малой твой такой веселый :)
 
Последнее редактирование:

Ispanka

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
привет а я все жду журнал мне подарили за участие бесплатную подписку и сказали что на етой неделе прийдет

Добавлено через 2 минуты
Aliseniya,привет!!!ну что когда фотки своего салона выставиш ато я видела что ты локал нашла,очень рада за тебя -ряды нашых в испании крепнут:)
 
Последнее редактирование:

Aliseniya

Новичок
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
Добавлено через 2 минуты
Aliseniya,привет!!!ну что когда фотки своего салона выставиш ато я видела что ты локал нашла,очень рада за тебя -ряды нашых в испании крепнут:)[/quote]

Привет, Тань! мне журнал давно пришел, непонятно почему всем по-разному.
Локаль то я нашла, но в ближайшее время не думаю его арендовать. Я провела несложные бухгалтерские расчеты (недаром 6 лет в универе штаны протирала) и оказалось помещение нерентабельным, во всяком случае для этого бизнеса. так что я нахожусь в стадии выжидания
 

Aliseniya

Новичок
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
Девченки! Где взять в Испании ацетон? кто знает? в личку, плиз
 

marinita34

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Privetik chikitina..... eto chto za zhurnal? kakie yzhasnie nogti.

Добавлено через 5 минут
Da, ti prava, vchera bila v marbee, prosto ydividetelno vo vsex magazinax skidki 50%, blin, stanovitsa strashno. Yo rabotau v nogtevom salone en Plaza Mayor, malaga, ne znau skolko protanut eshe, rabotaem vsego 3 mes, no poka nichego ne okupaetsa, ele na arendy sobiraem y eto v dekabre, ne xocy i dymat chto budet v fevrale
 
Последнее редактирование:

maliavkina

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
spain
девчонки знаете где хорошие материалы можно купит в испании?
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
marinita34, Привет ! Это журнал Esthetic Nails & Make up.
Да везде сейчас тяжело с работой , все везде закрывается. А что после праздников будет........

maliavkina, ачто именно тебя интересует , какие марки , какие матерьялы ?
 

maliavkina

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
spain
чицитина, ну я всегда все покупала в украине коди и езфлов а здес вообже ничего незнаю, я работаю с акрилами, купила здес пару акрилов марка: THUYA и мне совсем непонравилиs
 
Сверху