Кабинет на балконе

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
2dd0f6ae52c1.jpg


Вот, сфоткала свою гофру от вытяжки. Идет она прям на улицу

Пы. Сы. Это вид из под стола, пришлось полазить)))
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
я тоже одно время из балкона сделала кабинет,но к сожалению это удовольствие не долго продлилось,так как муж начал ругаться что запах после работы с акрилом проникает и в квартиру....он у меня в этом плане строгий..говорит,что запах будет впитываться в стены и тд...что потом вообще не выветрим..и это плохо для здоровья...эх..вообщем пришлось как говориться закрыться((..кстати кто то пользуется или узнавал что то про очистители воздуха...приборы такие?их можно использовать для очистки от запаха акрила?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
relax-ira, очистители воздуха не помогли, ну или слабо очень помогли. Только хорошая вытяжка спасет вас. Тема "Вытяжки или пылесосы" вам в помощь, воспользуйтесь поиском.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Windsval, нужно, вы же им свет будете закрывать, я бы наверное не согласилась, если бы над какой-то моей комнатой еще двухметровый козырек висел:nah:

ну мы собираемся расширять его совсем немного, просто что бы утипление сделать... Т.е. сантиметров на 10 -15 всего. У меня у друзей так сделан балкон. Как бы объясниь.... ну в общем стенки у балкона (балкон навесной) становяться не вертикальными, а как бы тропецией вверх расходятся. Плита в этом случае не расширяется... Не знаю, понятно ли объяснила....:240::eek:
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а у меня на балконе нет розеток, если тянуть удлинитель из спальни, дверь на балкон не закроется (стеклопакет), а значит, вонь будет в спальне. Муж против вони. Я рыдаю:((
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
gloomy, если он против запахов, пусть и думает про электричество.
ведь можно сделать дырочку в стене и шнут протянуть.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
gloomy, у меня тоже нет розеток на балконе, но свет есть. муж сказал, что просверлит дырочку, протянет провод и сделает пятерник.

А Еще муж пообещал сам сделать стол мне. Уже выбрали какой Я хочу. Теперь хотим поехать посмотреть материалы, узнать что почем. Если выйдет дешевле чем в магазине, то сам сделает ))) И еще Я ему полки заказала ))
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gloomy, у меня тоже нет розеток на балконе, но свет есть. муж сказал, что просверлит дырочку, протянет провод и сделает пятерник.

А Еще муж пообещал сам сделать стол мне. Уже выбрали какой Я хочу. Теперь хотим поехать посмотреть материалы, узнать что почем. Если выйдет дешевле чем в магазине, то сам сделает ))) И еще Я ему полки заказала ))
Свет у меня тоже есть, а сверлить можно от выключателя или надо дырявить стену на балкон и тянуть проводку? Мой муж рукастый, но его надо год долбать, чтоб начал шевелиться:(
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
gloomy, Можно от выключателя - это будет лучший вариант. Но мы так делать не будем, так как балкон у меня с ремонтом хорошим, тожалко заново долбать. Муж сделает мне что-то типа удлинителя. В комноте будет все подключено к розетке, потом через раму окна будет просверлена дырочка (Окно между балконом и комнотой осталось старое деревянное так что проблем не будет) и в в эту дырочку будет выведен провод, а к ниму просоеден пятерник.
У меня тоже муж рукастый, :) но на стол мне долго пришлось его разводить )) Сказал что и вытяжку сможет сделать, но Я пока собираюсь на гель идти, то не особо она мне и нужна, а с пылью думаю и пылесос справится.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,надо поднять эту темку))) У кого супер узкие балконы,как вы решили проблему места рабочего? У мня балкон еще не утепленный,ширина 83 см. так хочется сделать кабинетик,но ничего умнее,чем предлагает
Юра Волга, в голову не приходит..... вариант-то ,конечно,хороший, но каждый раз через эту столешницу проползать? Или не проползать,но ведь на нее ничего не поставить тогда...
 

tiamat

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дальнегорск
моя подруга вынесла балконную дверь и окно, а на место подоконника прибила столешницу, выступающую на балкон - оттуда снизу тянет гофра на улицу в окно. на балконе под столом подиум высотой до пола в зале и стул клиентский (чтоб ей было телевизор видно в глубине комнаты). торцевая внутренняя часть бывшего окна завешена узкой полкой. на верху софиты и лампа на штативе. все хорошо, кроме одного - зимой из вентилятора ветер дует и иногда летят снежинки, но так как комната не жилая это не страшно
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
зимой из вентилятора ветер дует и иногда летят снежинки
Заслонки ставить надо в трубу, на месте крепления к мотору, которые при включении открываются, при выключении закрываются.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Подниму темку. Девочки, ведь много кто работает дома, на балконе - покажите свои рабочие места. Мы сейчас продаем квартиру - хотим купить в соседнем доме - и там будет два балкона - хочу один утеплить и сделать там свой кабинет:)
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Любовь Новые Ватутинки,
я уже 4 года работаю у себя на балконе :) выставляла фотки в теме "мое рабочее место" http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=755170&postcount=1239
еще ниже в той же теме (пост #1250) есть эскиз моего стола.
Буду рада, если Вам пригодится :)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки,
я уже 4 года работаю у себя на балконе :) выставляла фотки в теме "мое рабочее место" http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=755170&postcount=1239
еще ниже в той же теме (пост #1250) есть эскиз моего стола.
Буду рада, если Вам пригодится :)
спасибо огромное!!!а какой у вас метраж балкона? педикюр делаете?:)
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
У меня кабинет на лоджии уже 3 года. Зимы у нас достаточно холодные, поэтому утепление такое. 3-камерный стеклопакет. Внешняя стенка под окном утеплена пенопластом толщиной 10 см. У одной торцевой стены (сзади моего стула) от пола до потолка сделали шкаф.ю,разделен по вертикали на 3 отдела. Верхнее- то, что редко нужно, всякие коробочки взапас и т.д. Нижний отдел шкафа- хозяйственный, там мешок каточки с осени до весны стоит. А средний отдел для всех материалов. Ничего там не замерзает. Вторая торцевая стена граничит с моим же вторым балконом и ее утеплили также пенопластом. Пол деревянный приподнят на лагах и под досками пенопласт 5 см толщиной. Сверху линолеум. Зимой могу еще циновку безворсовую кинуть. Сидим в тапочках. Окно в комнату сняла, мешает весь подоконник мой, когда чего поставить. Столешница откидная. Можно поднять, можно опустить. Южная сторона, поэтому жалюзи металлические солнцеотражающие. Все. Очень удобно и клиентки любят подремать

Добавлено через 1 минуту
Забыла, на этом же столе делаю педикюр обрезной и аппаратный. Клиентка немного отодвигается назад, ногу на стол. Ей удобно и мне не надо горбиться. Стул мой опускается и поднимается. Все удобно
 
Последнее редактирование:

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Любовь Новые Ватутинки,Нет, педик не делаю. А балкон у меня дурацкий!!! Вернее лоджия. У нас в городе в высотках почему-то делают скошенные лоджии. В одной стороне он шириной 1300, в другой 1800. Стол ставила в самой широкой части балкона. Ширина в районе батареи (без учета батареи) 1600, а полки моего рабочего стола упираются в стену размером 1800.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Обмерила вчера свой балкон. Ширина 120, слева 70см дверь 60 и справа 120 см. Это пока без утепления, так что по см 10 наверное уйдет. Возник вопрос, куда сажать клиента. Мне конечно самой хотелось бы сидеть в нише 120, тк тогда я там могу организовать много полок и эффективно использовать это пространство. Но в таком случае я не смогу выйти, если вдруг что понадобится. А если туда сажать клиента, то там просто пустой угол получается (не буду же я над головой полки ставить и потом туда тянуться через стол и клиента). Но если прсадить туда клиента, он будет "заперт". Вот у кого так люди сидят, как реагируют? Итак достаточно маленькое пространство, а еще и столом задвинули. Я планировала стол во всю ширину съемный(при необходимости на выступы ставить) или складываемый. Еще думала про стол шириной около 60-70см, который будет всегда стоять, я буду проходить за него (в нишу 120), садиться и в пустое пространство подкатывать тележку или тумбочку на колесиках. Просто поверхности 60см мне явно нехватит для комфортной работы, мне тот же аппарат некуда поставить будет. Уже всю голову сломала, как лучше..
 
Сверху