Какой финиш вы используете?

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Девочки, попробовала финиш Planet nails, очень довольна. Роспись держит отлично, не желтит, блеск хороший! остаюсь на нем))
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки,кто знает,почему может быть такая проблема:финиш после снятия липкого слоя,в некоторых местах стирается тоже....Проплешины какие-то появляются....Я пробовала дольше сушить,но это не помогло,покрываю еще раз и сушу-снимаю-опять та же песня в некоторых местах.что это может быть?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Gavutya, у меня так одно время было. ни лампы ни финиш не меняла - проблема ушла)) думаю слишком тонко наносила:cool:
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
melania,вот я тоже думаю,что тонко! лампы у меня практически новые,а финиш меняла,вместо него использовала прозрачный однофазник,биофиниш,все равно! а наношу действительно тонко,как обычный лак....
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
прочла все странички,финишем мираж ни кто не пользуется,да?только я что ли?может он и ни чего,я просто не правильно пользуюсь,вот и трескается:(проблема только в этом,а так и блеск и ровненько все,попробую на липкость однофазника и в один слой.Прокоментируйте пожалуйста...
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
ну,если ни кого здесь нет,результаты эксперимента на себе:большая площадь покрыта китайкой,тонкий слой однофазника,не снимая липкости,один слой финиша мираж-седьмой день,полет нормальный,не трескается,ура!!!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девоньки, помогите заядлому акрильщику, пожалуйста! Купила финиш Плэнет Нейлс и лампу (название на ней тоже Плэнет нейлс, но явно подделка) 9 ватт. Вопрос вот в чём: как вы понимаете, что финиш высох (сушила и 2 мин. и 3 мин.-высыхал)? На ощупь? Как понять, что не пересушила (тут писАли, что желтеет потом, если пересушить)? Можно ли им залезть на нат ноготь, отслои будут? Проходиться ли у кутикулы, на всякий случай, обезжиривателем и праймером? Буду мега признательна за ответ!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow City
А я использую финишное покрытие от Kinetics, супер силер без липкого слоя. Ложится на гель и акрил великолепно. И сохраняет идеальный глянец в течение всей носки искусственных ногтей.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Катя Агапэ,если он без липкого слоя,то у кутикулы пройдитесь безкислотным
праймером, в противном случае может отслоится от нат ногтя.а насчёт пересушивания даже не знаю... если он у вас сушится за 2 мин то дольше и не надо сушить...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
strelyk, спасибо за ответ! :) А не досушить можно?... Ну, на вид и на ощупь сухой, значит досушила или есть ещё какие-то тонкости? Извините за, видимо, наиглупейший вопрос...))) Вот лак, например, на вид и на ощупь сухой, а если надавить, чем-нибудь остреньким, проминается...)))) Есть ли с финишем такие фишки?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катя Агапэ, с финишами без липкого такого не бывает. Если недосушить, то может стать матовым чуть позже. А при наличии нормальных ламп и выдержки времени, рекомендованного производителем, все будет хорошо.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka, Спасибо за ответ, всё поняла! :) Буду на типсинах пробовать, думаю 3 мин.-самое оно! :) (а на баночке ничего не написано про время)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Катя Агапэ, финиши без липкого слоя обычно сушить 2-3 минуты, по крайне мере те что я встречала, а вот с липким рекомендуют сушить подольше что б блеск был больше. А вот как в 9 ватке сушить, я не знаю . тоже хочу себе купить маленькую помощницу, но как вот время переводить это без понятия, ведь и в 36 сушить 2-3 минуты, а в 9 вт как?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
MissPipa, спасибо за пояснения! :) Вот и мне это как-то не очень понятно, как за одно и то же время 9-ти и 36-ти ватка одинаково сушит... Может быть пока у меня свежие-пресвежие лампы?... А потом побольше нужно будет... Посмотрим! ;)
Когда 2 мин. сушила, то всё таки блеск не такой, 3 мин-прям, обалденно блестит (хотя на вид и на ощупь 2 варианта просохли)!
А в общем финиш классный! Жиденький с кисточкой. В один слой все корябки (150 грит) закрывает. Никуда не затекает. На одной типсине с краёв немного подпрыгнул, но я грешу на то, что типсина была не обезжирина. Посмотрим, как в носке! Пока всё супер! :)

Добавлено через 2 минуты
Девоньки, вот ещё вопрос... В этой теме читала, что финиши густеют, а как это может быть? Они же на воздухе не сохнут? То-есть всё таки стараться побыстрей баночку закручивать?
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
MissPipa, в 9-ваттке сушить в 4 раза дольше, чем в 36-ваттке. По крайней мере. где-то на форуме именно так советовали. 9 ватт*4 лампы=36 ватт.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катя Агапэ, ни разу не сталкивалась с загустением финишей...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
MissPipa, сушу по 3 мин., всё сохнет, ничего пока не слезло и не откололось! ;) Может финиш (плэнет нейлс) такой классный... :)
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
MissPipa, я в 9 ватт 5 мин сушила... топ от гель-лака за 3 просыхал, а вот белая гель-краска и за 10 мин не просох нормально. купила 36 ватт в итоге и не парюсь))) все по 2 мин сушу и счастлива
 
Сверху