Какой финиш вы используете?

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мне в магазине сказали, что только гель-лак не просушит... Я покупала только для того, чтобы финишем пользоваться, я махровый акрильщик! )))))
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
MissPipa, у меня 9 вт рунеил новая, пользуюсь крайне редко (выездная), сушу в ней все, в т.ч и финиш столько же, сколько и в своей 36 вт с "несвежими" лампочками - 3-4 мин также хватает!

Добавлено через 1 минуту
Катя Агапэ, кстати, гель-лак Лидан и Джес Неил у меня просушивала на 100%. Других фирм гибриды в ней не пробовала сушить
 
Последнее редактирование:

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
lenka_kharina, да я ж вот сижу химичу сама с акрилом) Интересно мне гелевику) Вот в планах думала , а вдруг я научусь им работать и можно будет место освободить и 9 вт только на финиш купить)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
lenka_kharina,спасибо! Нужная инфа! Может когда-нибудь до гель-лаков доберусь, кто знает?!... )))

Добавлено через 43 секунды
MissPipa, наУчитесь конечно! Удачи!
 
Последнее редактирование:

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Лучше финиша чем Коди еще не встречала (QF2 Finish UV Gel Kodi Professional)
Аргумментирую:
- не кипит в лампе, даже когда наношу толстым слоем
- под ним не видно ни пыли ни ворсинок, тот, кто хоть раз пользовался глоссом без л.с. поймет о чем я говорю
- не скалывается с натурального ногтя, даже когда у кутикулы сильно выпилишь гель
- стоит не дорого (105 грн)
- хороший блеск
finish-gel.gif
 

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Мне Айбидишный, без липкого слоя нравиться. Пока меня никогда не подводил
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а я щас на ногтике без лс.слушайте,ТАК довольна!отслоев не тянет,жидковат немного,но блеск потрясающий!цена поражает:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Рош, с 3 и 5 пунктами бы поспорила. Скалывается и еще как. И блеск долго не держит.
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
а я щас на ногтике без лс.слушайте,ТАК довольна!отслоев не тянет,жидковат немного,но блеск потрясающий!цена поражает:)
А можно поподробнее? это фирма такая?..ногтик?)) :rolleyes: не нашла)) поможете?
расскажите ещё о нем, через 3-4 недели носки не темнеет, блеск хорошо сохраняет?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russian
а я щас на ногтике без лс.слушайте,ТАК довольна!отслоев не тянет,жидковат немного,но блеск потрясающий!цена поражает:)


Слышала,про такую фирму,расскажите,а вы ещё что то кроме финиша используете?
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Да у меня уже год 36 вт) как стала заниматься сразу большую купила. Интересно просто сколько в маленькой сушить нужно.
Да у меня уже год 36 вт) как стала заниматься сразу большую купила. Интересно просто сколько в маленькой сушить нужно.

Столько же, различия абсолютно нет. У меня три лампы разной мощности и все сушат одинаково по времени.
В своё время, меня также за интересовал вопрос скорости полимеризации геля при увеличения количества ламп, и я перерыла весь интернет и нашла ответ на свой вопрос.
Оказалось, что на интенсивность светового потока влияет частота самой лампы (у 9В она в среднем 365нм), а увеличение же количества ламп на увеличение мощности ультрафиолетового излучения не сказывается. Используете вы одну лампу в 9Вт или четыре лампы по 9Вт, мощность системы сё равно будет только 9Вт. Количество ламп влияет только на равномерность освещения, что способствует полимеризации используемого материала со всех сторон.
Вот на что следует обратить внимание,так это на снижение интенсивности излучения лампы в процессе эксплуатации т.е её старение. А на старение лампы влияет не столько время работы, сколько количество включений-выключений её в период эксплуатации. Поэтому лучше, при использовании вашей лампы не пользоваться встроенным в неё таймером, что значительно поспособствует продлению её жизни.
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Если есть возможность всё нужно пробовать и экспериментировать, у меня четыре финиша различных производителей и все они абсолютно отличаются по характеристикам их использования. Но на своём опыте скажу, что любой финиш будет отлично держаться и не скалываться если перед ним перекрыть ногти тонким слоем прозрачного геля, особенно это касается ногтей выполненных с элементами декора (рисунок, переводки, наклейки, фотодиз...). Так же важно для сохранения блеска, финишу с липким слоем дать возможность остыть и потом только снимать липкость.
Я влюблена в ibd-й финиш без липкого слоя из-за его блеска. Но при его приобретении важно понимать, что это не финиш, а скорее завершающий этап при любом наращивании. Поскольку, из-за его не плотной структуры при перекрытии рисунков или наклеек в дальнейшем могут возникнуть сколы или трещинки.
Вообще многое зависит от используемой марки, у меня есть финиш без липкого слоя из серии китайских гель-лаков, так он настолько плотный и густой, что я им спокойно перекрываю любые используемые элементы декора и ни каких проблем в носке не возникает.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Iuliia,9 ватт, получается, высушит прозрачный гель? Я акрильщик и про гели ничего совсем не знаю, как в магазине спросить, правильно, прозрачный гель? Он так и называется?
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Катя Агапэ, конечно высушит, просто вы, когда будите сушить гель, в начале в лампу засовываете обе ручки без больших пальчиков, располагая их рядом друг с другом, а потом отдельно два больших пальчика сушите. Это чтобы равномерно застыл гель со всех сторон.
А акрил я обычно перекрываю ibd-м финишем без липкого слоя.
 
Сверху