Какой финиш вы используете?

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KOTIONOCEK2003, финиши с лс лучше держат роспись, дают меньше отслоев вроде как)))
Финиши без лс частенько скалываются с росписи, которой по площади большая))
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
KOTIONOCEK2003, финиши с лс лучше держат роспись, дают меньше отслоев вроде как)))
Финиши без лс частенько скалываются с росписи, которой по площади большая))


СПС-просто со скалыванием финиша я не сталкивалась никогда---у меня Акцент отлично всё держит
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KOTIONOCEK2003, я тож только финишами без лс щаз пользуюсь)) вроде как тьфу тьфу, но сколы бывали))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Главная проблема для меня в финише без лс - это больший риск отслоев. Про роспись ничего сказать не могу: не дошла до нее на практике)
 

ira-nedashkovska

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
Попробовала кучу финишей с л.с и без л.с Вывод:если Вы акриловый мастер финиш с л.с. вам не нужен(все росписи под лак ,либо в аквариум под акрил) не держиться снимается пленочкой.Как заядлый гелевик перепробовав с л.с( CNI,Алекс бьюти,Катерина,Lechat,IBD,Шарлин,ANS) пользуюсь Шарлин сушу 4 мин.(цена и качество) ни чего лучшего в нашем городе я пока не нашла.Держит и роспись и френч и можно попадать на натур.пл.отслоек нет.Финиши без л.с.попробовав(коди,ABC,NSI,STELLINA,ANS) покрываю только цветные гели -либо трескаются либо теряют блеск!Купила NAIL CREATION буду пробовать!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Главная проблема для меня в финише без лс - это больший риск отслоев. Про роспись ничего сказать не могу: не дошла до нее на практике)

где-то здесь на просторах, я вычитала помоему совет от Valenta, если не ошибаюсь))
перед нанесением финиша без л.с. у кутикулы проходим безкислотником и можно уже не боятся попасть на натуральный ноготь))
начала делать именно так, вроде пока тьфу-тьфу-тьфу)) работает)
 

marusenka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
domo
розовая пантера, У меня все тоже самое!!!! Последний пузырек финиша IBD не то что желтеет, а ногти через 4 недели становятся каричнево-желтые у всех клиентов,у кого-то больше у кого-то меньше...:crying:.катышки остаются если плохо убрали пыль или много взяли на кисть....больше их финиш не покупаю...:x

Добавлено через 1 минуту
А еще акварель под ним через 2 дня покрывается микротрещинами...хотя на курсах по акварели говорили что держит
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
перед нанесением финиша без л.с. у кутикулы проходим безкислотником и можно уже не боятся попасть на натуральный ноготь))
Я обезжириватель наношу в виде спиртуса после опила, если не снесла возле кутикулы - этого хватает. Если снесла - дам слой геля, например того же топ геля с лс, под низ. Дегидратор и кислотный мне не понравились под это дело (как бы подплавливают материал), а бескислотник так и не приобрела. В общем обезжиривания 96% спиртом под Фин от Вилла без лс мне хватает с головой. Еще есть у меня для перекрытия Вилловские топы и однофазник гипси, с ними проблем не должно быть с адгезией, ну и нет. Под Виллу вообще по технологии никакие праймеры не нужны, только обезжирить спиртом.
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
приобрёл финиш Kodi хотелось бы послушать отзывы и тонкости работы с ним )
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Пингви, если ЛЮБОЙ финиш без л/с нанести на натуральный ноготь, он отслоится.
 

Колечкина

Новичок
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Tiraspol
раньше я пользовалась только без л.с , часто были сколы ,даже на обычном френче без росписи .. начала покрывать сначала с л.с ,потом без л.с. все отлично держится ( пользуюсь финишем леди виктори )
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Попробовала кучу финишей с л.с и без л.с Вывод:если Вы акриловый мастер финиш с л.с. вам не нужен(все росписи под лак ,либо в аквариум под акрил) не держиться снимается пленочкой.Как заядлый гелевик перепробовав с л.с( CNI,Алекс бьюти,Катерина,Lechat,IBD,Шарлин,ANS) пользуюсь Шарлин сушу 4 мин.(цена и качество) ни чего лучшего в нашем городе я пока не нашла.Держит и роспись и френч и можно попадать на натур.пл.отслоек нет.Финиши без л.с.попробовав(коди,ABC,NSI,STELLINA,ANS) покрываю только цветные гели -либо трескаются либо теряют блеск!Купила NAIL CREATION буду пробовать!

а как у шарлин с пожелтением френча дело обстоит? думаю тоже его попробвать,сейчас использую коди,все устраивает,только френчи желтят
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Villingen-Schwenningen
сладенькая,поддерживаю про ABC. сохнет быстро, отслоев нет, всё держит и не желтеет
вы про какой пишите с лс или без...и если можно название напишите что на бутылочке стоит..спасибо
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
и я поддерживаю АВС :) взяла на интершарме с липким в бутылке-нарадоваться не могу,никаких претензий вообще.
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
valu - valu, финиш АВС с липким слоем на френче не желтит? Если попасть на натур.ноготь - отслой даст?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Елена17, отслоев не было пока,на френч вроде не желтит.щас ещё принесут четырех-пяти недельные коррекции-посмотрю точно
 
Сверху