Как избавться от "черных точек"?

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Крем можно брать любой, я пользовалась этим рецептом раз пять, хватало дней на 10. Специально лицо не распаривала, а проделывала эту процедуру, когда сидела в горячей ванной с какой-нибудь чудо-маской на темечке. Сейчас у меня нет чёрных точек, так как я довольно часто стала пользоваться пудрой, и кожа стала немного другой.
 

owl-1988

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки
FLORA написал(а):
Крем можно брать любой, я пользовалась этим рецептом раз пять, хватало дней на 10. Специально лицо не распаривала, а проделывала эту процедуру, когда сидела в горячей ванной с какой-нибудь чудо-маской на темечке. Сейчас у меня нет чёрных точек, так как я довольно часто стала пользоваться пудрой, и кожа стала немного другой.
А вообще какая у тебя кожа? Пудрой я кстати тоже пользуюсь,мне кажется, что именно из-за нее у меня и появляются черные точки
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста,как в домашних условиях можно удалить "черные точки" на лице,если это вообще возможно. Можно ли от них избавиться не посещая косметолога?
На самом деле в большинстве случаев "черные точки" непосредственно связаны с вашим здоровьем и еслы вы хотите Избавиться от них, а не Замаскировать и портить кожу всякими непонятными средствами, то следите за почками, не могу не согласиться с
Вариантов несколько. Бросить курить - для курящих. Это реальная причина черных точек на лице. Еще факт - ежедневное хорошее очищение кожи. Утром и вечером.
.
Да и вообще, если хотете быть красивой, следите за здоровьем, а иначе никак! Что касается черных точек- следите за почками, печенью и чистите организм (можно МОК, можно просто голодание сутки в неделю, лучше и то и другое).
Если Вы уделите внимание всем этим аспектам, уверяю, что черных точек у вас не будет. Да многие другие проблиемы сами собой решаться.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Господи, девушки, увидела
В последний раз покупала Clean&Clear от черных точек, еще был от Green Mama
и мне стало вас реально жалко, вы хоть читали ЧТО там на обратной стороне написано?????!!!!! Там же сплошная синтетика, особенно я была в шоке, когда в аптеке ненароком посмотрела что написано на очищающем геле ГринМама. Все эти синтетические вещества разрушают и портят не только вашу кожу. а еще и весь Ваш организм (поталогии печени, почек, ЦНС и многое многое другое.), там же сплошние токсины.
Очень часто вижу в составе Минеральные Масла - их вообще необхимо избегать!
Напишу вам "черный" и "белый" список, а будет интересно,- поисхождением и свойством каждого вещества займетесь сами.
Кому надо,-пишите на [email protected].
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Sofi, а еще лучше - не занимайтесь саморекламой, а если есть желание сделать доброе дело - делайте его открыто, ведь вам незачем прятаться, не так ли?
Кстати, витамины бывают тоже синтетическими, а их даже едят, представляете?? :shock:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гера
Думаю, что не представляет. Мне тоже стало ее реально жалко, такая молоденькая и столько бредятины в голове. А, может, у них там на Луне 22 года, это как по-наешму 122?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
owl-1988 написал(а):
КРУГЛОГЛАЗИК написал(а):
Можно попробовать маски из огурца или малины, но это долго. Попробуйте купить в Арбат престиже маску-сауну напимер из клубники и сливок, очень помагает и недорого , где то рублей 50 и выбор большой
Я покупала в атбате маску-сауну нивеевскую с огурцом, никакого эффекта. Хочу купить пластырь для Т-зон, но не уверена,что поможет :cry: :cry: :cry:
Пластырь для Т-зоны я пробовала от нивея, по-моему фигня полная, ничего не очищает, только кожу раждражает...а жаль... а все средаства от черных точек, если содержат спирт, то сушат кожу, о чего она начинает еще больше сала вырабатывать, от этого все и беды. Лучше просто каждый день лицо ощищать и все же иногда хотя бы ходить к косметологу.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
anitahelena написал(а):
Гера, Думаю, что не представляет. Мне тоже стало ее реально жалко, такая молоденькая и столько бредятины в голове. А, может, у них там на Луне 22 года, это как по-наешму 122?
Ты про маразм? :) Подозреваю, у них там плохая экологическая обстановка, поэтому год за десять идет.. :lol: И влияет еще попутно.. и организм портит.. поталогии фсякие....


А я свои поры подчищаю любым очищающим средством с добавлением эф. масла мирта. Потом просто периодически чищу обычным методом, но мирт мне помогает вытаскивать самое глубокое..
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера
anitahelena

хочу сказать, что на самом деле
Все эти синтетические вещества разрушают и портят не только вашу кожу. а еще и весь Ваш организм (поталогии печени, почек, ЦНС и многое многое другое.), там же сплошние токсины.
Очень часто вижу в составе Минеральные Масла - их вообще необхимо избегать!
это всё изучается в школах, нам это тоже в таком виде преподвалось, если желаете, могу привести цитаты из книжечек. на самом деле, именно те синтетические вещества, содержащиеся в косметике масс-маркет, не очень хорошо влияют на кожу и так же могут повлиять и на внутренние органы.
Или нас вводили в заблуждение? но никто-то нашт заблуждения и не развеивал.... :eek:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Я полагаю, речь шла о токсических веществах, которые также могут быть и натуральными. Кстати, именно натуральные ингредиенты чаще вызывают аллергию. А синтетические ингредиенты могут быть токсичными из-за плохой очистки и в основной массе они нейтральны.
Также советовать мониторное очищение кишечника для избавления от загрязненных пор считаю как минимум некорректностью. Единственное, что из этого выйдет - вы действительно про черные точки на лице забудете надолго, потому что будете восстанавливать работу кишечника
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
C Герой согласна полностью.
Оль, то, что ты взяла в цитату, это тот самый маразм и зомбирование, которое плохо действует на мою личную ЦНС. :) Мои эмоции обращены не к тебе, а к Sofi. Книжечек издано море, на любую тему, на любой вкус. Я, как врач, отношусь очень плохо к подобного рода книжечкам. Появляется на рынке новая параша. Её надо продать. Напишут и расскажут так гладко, чтобы обучающийся только заглотил это. То, что надо продать, то и будем хвалить. Но медицину, физиологию и анатомию никто не отменял. Вру. В России отменили "врачи" альтернативной медицины. Самое для меня неприятное, это когда медицину, а в частности, физиологию, люди трактуют по-своему, по-крестьянски. Так было и будет всегда, к сожалению. Когда простой человек у себя на кухне сидит и трактует чё-то там по-своему, его дело. Но когда этот человек у себя на кухне решает издать книжку по медицине и написать, как крем для лица, который на кожу лица-то подействовать не может, действует на организм в целом, меня кроет. АНА- и гиалуроновая кислота, вот и все, что проникает в кожу. Так что минеральным маслам и всяким там синтетическим веществам далеко до печени и почек. А чтобы они вызвали пАтОлогию, это всё повидло нужно мазать себе на булочку за утренним кофе. Так вот, об альтернативной медицине. Когда в нее переходят дипломированные врачи, у меня волосы дыбом встают. В общем-то, понятно, они зарабатывают, но при этом предают свои принципы. У нас, к примеру, в Финляндии альтернативная медицина вне закона. Врачей, занимающихся подобной, извините, херотой, лишают дипломов.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
anitahelenaчка!!!
ну просто и Sofi учили тому же самому!!! сомневаюсь, что она сидела и у себя на кухне учила косметологию и ходит теперь всем рассказывет, что есть хорошо, а что есть плохо! Нам так преподают, и мы, конечно же, имеем право не доверять нашим преподавателям, но откуда знать ту грань, с которой нужно начинать не доверять... Выдаются списки с составляющими косметических средств: mineral oil - ... (судя по описанию, оооочень плохо); lanolin - .... (ничем не лучше); tee tree extrakt - ... (очень хорошо для определенных проблем с кожей) и т.д. некоторые компоненты могут, вроде бы, спровоцировать рак кожи! примерно так всё это выглядит. ну и как же тут не опасаться? мы же не доктора (иногда начинаю думать, что к сожалению, не все косметологи обязаны иметь высшее медобразование)! потом смотрим на состав косметики, какая-нибудь гринмама содержит всё, что, вроде бы, кака. берем средства элит-класса, и в составе мы видим то, что, вроде бы, хорошо. Вот я сейчас в поисковике набирала разные компоненты и на всех сайтах твердилось практически одно и то же.
Я уже вся запуталась, буду я, пожалуй, до более ясных времён, делать ногти, красить морды и молчать, что в дипломе у меня написано и "косметолог" тоже
secret.gif

У нас, к примеру, в Финляндии альтернативная медицина вне закона. Врачей, занимающихся подобной, извините, херотой, лишают дипломов.
и у нас, несказанно радостный факт
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нет, Оленька, это не она сидела на кухне. Это авторы книжек сидели. А Софи была учащейся по этим книжкам. Я понимаю, что она не виновата. Но Софи, в общем-то, не умеет подвергнуть сомнениям то, чему ее учили. Помнишь историю с "Убившей в ночи"? Аналогичный случАй в Тамбовском уезде. Она тоже не могла подвергнуть сомнениям тот маразм, который ей скармливали ее профессора из 19 века. Да у меня, в сущности, реакцию вызвало лишь то, что придя на форум, в своем втором посту от роду, Софи очень погрозила всем пальчиком. Менторский тон имеет право на существование в более позднем возрасте, привязанном к большому объему знаний и опыту.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
anitahelena

Но Софи, в общем-то, не умеет подвергнуть сомнениям то, чему ее учили.
потому что не доктор. И я не умею. и наши преподы , похоже, не сумели, раз так смело преподают

Хик... помню Убийвшую в ночи хик-хик

Я когда, учась в универе, вмесе с тем, тчо сидела писала лабораторки по программированию, таскала у сестрёнки учебники по психологии, и с тех времен ясно помню, что что бы не спровоцировать конфликт, несимпатию окружающих и т.п., нужно свою теорию, даже, если в ней уверен на 350%, подвать под соусом "а я вот слышал, что ..... вот меня одолевают сомнения, но я еще не могу их сформулировать чётко. что вы думаете по этому поводу? а?". ну и всякое такое.

Я, конечно, не знаю, верная ли это теория и как действует она на практике, но чисто момнение, иногда может помочь. а? :wink:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olga1002
Наверно, будучи молодым, подвергнуть сомнению то, чему тебя обучают "старшие товарищи", вообще невозможно. И тут ты, видимо, права. Давай, абстрагируем этот аспект наших постов и оставим то, что не успев войти в дом, таранить своим мнением постояльцев как-то не комильфо. "Мне реально вас жалко, в наттуре, о обделенные умом девачки!" Что это за тон?!

Поскольку вся эта фигня сасоциировала у меня книжки про "Рак, как и все остальные болезни от глистов", про то, как полезно хлестать мочу по утрам и ставить себе 12-ведерные клизмы из патефонных иголок с битым стеклом и про диету по группам крови. Даже не будучи врачем, неужели вот это вот ни у кого никогда не вызывало сомнений?
 

Crystal_in

Ирина
Сообщения
171
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчонки, кажется Вам пора открывать новую тему, а то так от "чёрных точек" не избавиться :lol: .
Нам в школе советовали ампулы от избавления комедонов. Они называются Decrustin Ampullen. Я посоветовала такие ампулы своей клиентке и она купила их для домашнего использования. Через месяц был очень хороший результат, посмотрев её лицо даже через лупу, не знала, что ей очищать :D , так она ещё прикупила эти ампулы, как говорится, про запас.
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
anitahelena
Поскольку вся эта фигня сасоциировала у меня книжки про "Рак, как и все остальные болезни от глистов", про то, как полезно хлестать мочу по утрам и ставить себе 12-ведерные клизмы из патефонных иголок с битым стеклом и про диету по группам крови. Даже не будучи врачем, неужели вот это вот ни у кого никогда не вызывало сомнений?
:shock: :shock: :shock: ну я бы даже сомнением это не назавала. Слишком нежное слово :D
anitahelenaЧКА!!! :R :R :R :R :R

Crystal_in
и гиде у нас такие можно купить? а ими можно пользоваться одновременно с другой косметической линией? я когда училась, нам гоаорили, что разные косметические брэнды совмещать нельзя на своем лице. или это тоже можно смело забыть? ими пользуются уже после механической очистки, просто что бы предотращать или что бы избавляться?
 

Crystal_in

Ирина
Сообщения
171
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Germany
Olga1002
Такими ампулами пользуются для избавления этих самых "точек" и конечно их можно использовать с другими брэндами.
Я покупаю у фирмы Dr. R. A. Eckstein, т.к. могу их заказать через школу, пока учусь.
http://www.gefion.de/produktseiten/8002352.htm
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
И что вы все на меня так ополчились???!!! Накакого "в натуре" в моем комменте не было, если Вам, anitahelena, так показалось - Ваши проблемы, извините. Если у вас слово "реально" вызывает такие ассоциации - очень плохо, возможно Вы судите по себе.
Про "книжечки" могу ответить, что лучше верить в то что там написано, это хотябы похоже на правду, чем верить в то что Clean&Clear от черных точек помогет, а жалко мне девушек потому, что им пришлось тоже пройти через это, мне лично было очень себя жалко из-за потраченых денег, массу неприятных впечатлений и нулевой, если не сказать отрицательный результат.
И не надо судить по возрасту, это не показатель.
Поскольку вся эта фигня ассоциировала у меня книжки про "Рак, как и все остальные болезни от глистов", про то, как полезно хлестать мочу по утрам и ставить себе 12-ведерные клизмы из патефонных иголок с битым стеклом и про диету по группам крови. Даже не будучи врачем, неужели вот это вот ни у кого никогда не вызывало сомнений?
Не могу не согласиться. Вообще по большому счету ВСЕМУ надо знать меру.
Olga1002, спасибо за поддержку.

Сколько людей, столько и мнений.
 
Сверху