Как мы объясняем клиентам свойства материалов!

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Ну про крема я уже писала.... да, да просто 90% всего в косметической индустрии из нефти... или даже больше.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Tanda, ну что ты, наоборот! Огромное количество ПАВов, эмульгаторов и прочей необходимой нечисти в кремах - производные кокосового масла. И добрые производители акцентируют на этом внимание - из натурального кокосового масла ведь! А то, что это масло претерпело такие изменения в результате нескольких химреакций, это не считается:).
В общем, я не вдаюсь в дебри химии при пояснении клиентам, сама запутаться боюсь:) Просто спрашиваю - волосы красить вредно? а пломбы носить? ну, про курить, это, конечно, апогей. А лаком для волос пользоваться? Машину водить? Жить вообще вредно...
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
лорис,а, да, точно, про это масло я и забыла... да оно, действительно, так изменено в процессе переработки... мать родная не узнает. Там от него, наверное, уже ничего не осталось....
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Девочки читали новый номер Нейлюра первый в этом году? Там такая интерсная статья про гели- био-гели.. табличка сравнительная, мне теперь легче стало объяснять между ними разницу. давно хотела узнать мнения экспертов по поводу био-гелей, и наконец почитала.! А то порой клиентки звнят спрашивают а вы делаете био-скульптур гель, если говорю нет, сразу даже слушать ничего не хотят очень расстраиваются и ложат трубку.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
А у нас в салоне после прочтения этой статьи полный бардак в умах!!! Био-гель делаю только я,сменщица не прошла обучение, народ ходит с удовольствием на эту процедуру. Сменщица аж с пеной у рта,треся этой статьёй ,тычет мне в текст-"Видишь,пишут-вредно, аллергично, не экологично. А ты им делаешь и делаешь!" Хозяйка вообще мне тут выдала, я дар речи чуть не потеряла,( она носит акрил под лак, сидит у входа в салон, а я в глубине зала ) прочитав статью она решила,что локоть правой руки, который у неё чешется уже полгода- это наверно аллергия на био-гель, которым я работаю,а не её больная печень и неразборчивость в еде!!!!! Форумчане, простите за сумбурность,я в шоке.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
Извините, я про статью"Био и нано материалы- что это: инновации или рекламные уловки?" опубликованную в буклете Оле Хауса,Весна 2010 №69 из Nailure
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
прочитав эту злополучнею статью я вообще расхотела идти на обучение по био-гелю. за что получила по шапке. и на мои - "да нет там никаких полезных веществ и витаминов" мне заявили, что мое мнение непрофессионально и что я вообще.... балда:) а я говорю - не могу я людям в глаза врать про замечательные лечебные свойства этого геля, когда можно и обычным гелем укрепить, разница будет после снятия (нормального) минимальная...
в общем, получила я по шапке и был мне объявлен выговор с наказанием через месяц точно пройти био-гель. а стоит сие удовольствие достаточно для меня. лучше я на эти деньги несколько банок гелей обычных куплю :(думаю, как воевать с начальством...
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
[CL], прошло 2 месяца. Интересно, как вы выкрутились в этой ситуации.))
Я была на семинаре, и там всем выдали распечатанный лист с информацией о био-гелях. Приведён состав, всё описано серьёзно и солидно. Я очень рада, что у меня есть эта информация. Теперь не нужно терять много времени, чтобы объяснять о био-гелях, где ложь, где правда. Просто даю читать, там всё понятно, доступно, и вопросов больше не возникает.
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Я живу в маленьком городке и хоть совсем близко от Москвы, но у нас все-таки есть такая своя местечковая мода, веяние или не знаю как точнее еще это назвать. Вобщем, часто клиенты очень негативно относятся к акрилу.И совершенно БЕСПОЛЕЗНО их разубеждать, да и не успеваю я порою ответить:если по телефону звонит потенциальная клиентка и слышит, что я работаю с акрилом, то в 8-ми случаях из 10-ти я слышу-Что? Акрил? А что он еще существует, ведь это настолько вредно, девушка!! По разному я к этому относилась и спокойно по началу, если успевала свои 5 копеек вставить в нервный монолог по телефону, то пыталась спокойно, уверенно объяснить.Иногда расстраивалась откровенно, потому как очень часто это слышу.В нашем городке специалистов по акрил почти нет совсем.Из них 1мастер очень высокого класса, остальные не знаю, боюсь представить, раз такое говорят. А сегодня муж меня удивил, даже ему кто-то из знакомых попенял, когда узнал, каким материалом я работаю.Он забеспокоился о моем здоровье. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как убедить людей что разница геля и акрила вовсе не в этом? У меня правда есть преданные клиенты, особенно, кто с проблемными ноготками.Но их не очень много пока.
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Девочки,ничего против ОХ не имею и их акрила и геля,но статья заказная. ПОчему же они тогда шилак выпустили???:confused: По сути очень похож на био гель. На сегодняшний день ногтевой сервис,как и все,шагает вперед и появляются новые материалы. Я работаю на био-скульптуре гель. Он реально пластичный и позволяет отростить ногти женщинам,у которых они в жизни и не отрастали. Нужно уметь работать на разных материалах,чтобы у клиентов была альтернатива выбора,а у нас возможность заработать:D
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я уже в какой-то теме писала, что местом в салоне поинтересовалась и мне сказали, что занято и они делают только биогелем и ничем больше. и давай меня вымогать, мол, вы знаете какой он полезный ,с витаминами, питает !!!!! и вообще , акрил это сплошная аллергия... А ещё был случай, хотела податься в салон одно время, и когда я высказала противоречие, что био ничем по сути не отличается, что типа, вы это клиентам своим рассказывайте , а мне не надо, на что получила отказ в работе от хозяйки) :biggrin::biggrin: Нах теперь салоны... пусть хоть обмажутся своим витаминным биогелем :mad:
 
Последнее редактирование:

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
Camry, ну вы слегка не правы. Bio Sculpture Gel действительно отличается от других материалов. Это просто нужно самому мастеру попробовать и посмотреть. К тому же клиенты сейчас уже знают про этот материал,вот и хотят делать ногти на нем,т.к. это новинка.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Feia, био скульптур не новинка, уже давно не новинка. Он просто один из первых появился на рынке. Просто надо было время на его раскрутку. Другие гели, которые появились позже, гораздо быстрее начали пользоваться спросом, нежели био скульптур, из-за более низкой цены и ничем не уступающим качеством..
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Feia, Ну может и так. Но они работали не на нём , это 200 % . Но я думаю, это не повод отказывать в работе, Если я ошиблась в составе только одного геля из многих. Мне всегда твердили, что: 1.- легких у ногтей нет, дышать они не научились, а питает ноготь палец с обратной стороны,а вот кутикулу действительно можно мазать маслом или питать дополнительно, якобы от нее зависит не мало качество ногтя и цвет из под которого он растёт (не знаю правда ли...) 2.- гель, акрил - одно и тоже(не буду вдаваться в подробности) 3.- биогель - не вытяжка из морковки, чтоб витаминами обладать. ну и тд... Может где-то и не правда. Если что , киньте тапочком. а то так и буду твердить всем.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
а вот кутикулу действительно можно мазать маслом или питать дополнительно, якобы от нее зависит не мало качество ногтя и цвет из под которого он растёт (не знаю правда ли...
Мы мажем маслом кутикулу для её смягчения и эластичности (и ногтя тоже) и опрятного внешнего вида. Но масло существует еще и для того (я говорю сейчас про масло хорошего качества), чтобы подпитать матрикс ногтя для улучшения роста ногтей + микро-массаж, с которым мы втираем масло кдиенту (я втираю прямо большим пальцем, основательно так)), способствует микроциркуляции крови в этой облоасти, тем самым ускоряя процесс роста. На цвет ногтя масло никак не влияет (если только оно не с йодом или зеленкой)))
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
rybka, я другие био-гели не пробовала,незнаю,спорить не буду.


Camry, я согласна что это не повод отказывать мастеру в работе.Ведь мы несем ту инфо в массы,которую нам выдают в УЦ про тот или иной материал,а потом оказывается,что выглядишь как идиот:( при устраивании на работу.
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
По-моему в этой статье наоборот все популярно описано и ничего плохого в ней нет, благодаря этой статье можно объяснить свои плюсы и минусы у каждого материала. Разве не является большим плюсом всех этих "био"-материалов, что они снимаются жидкостью. мне недавно девочка писала, периодически рисуем ей на натуральных, хочет укрепить ногти, чтобы они не сломались слегка подросли, но всего лишь на месяц, я не посчитала нужным ее уговаривать на укрепление обычным гелем, так как на мой взгляд это для тех, кто будет делать укрепление хотя бы несколько месяцев. а вот био-гель ей бы в этом случае подошел. но так как я им не работаю, я ей все четко рассказала и объяснила, сказала что ".. если хочешь попробуй сделать био-гель,тебе такой вариант подойдет"
 
Сверху