Как начать свой бизнес?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ayumi,не факт что выгоднее это надо каждый вариант по отдельности просчитать как вам будет выгоднее.
но если вы уже подали на определенные условия то сменить их уже кажется нельзя
проще тогда закрыть и открыть заново . как то так .
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
блин. я сегодня пол ночи не спала меня аж колотило от переживаний...с этими упрощенками вмененками...неужели те кто на дому работает никто ип не открывает?я один такой лох???
Valenta, зачем закрывать открывать?
У меня вмененка была, на нее надо было подать уведомление после регистрации ИП в течение нескольких дней(скольки точно не помню), т.к. упрощенка по умолачанию оформляется.

Анюта***, скажите вы на дому работали когда у вас вмененка была? вы никаких книг не вели?

Добавлено через 1 минуту
Я оформила Ип упращенку и год сдавала нулевые декларации (т.к. работала дома) потом я сняла помещение и решила все по правилам.

Как это нулевые декларации?
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
ayumi,ну вот так.Потому что у меня не было кассы и я можно сказать не работала. В пенсионку платила, налоги , т.к. при упращенной системе они платятся с доходов, которых у меня соответственно не было.(официльно)Оговорюсь-изначально я открыла вмененку а потом перешла на упращенку.(в течении пару дней)Почему? Потому что я открывала ИП в краснодарском крае по месту прописки, а работать собиралась в москве. У нас салоны красоты попадают под вмененку, а здесь(москве) ее нет, перешла с вмененки на упращенку я просто, добавила сферу деятельности которая попадает под упращену и перевелась на упращенку.
Valenta может и не надо ничего закрывать и открывать это лишние деньги, можно сделать как я сделала(это бесплатно)

Добавлено через 4 минуты
ayumi,интересно а в таганроге условия не такие как в краснодарском крае? Вы вообще смотрели свою выписку из единого государственного реестра у вас там какие коды открыты? В краснодарском крае скажу точно что наша деятельность попадает под вмененую систему налогооблажения.

Добавлено через 8 минут
ayumi,какая разница где вы работаете, нам нельзя работать дома и соответственно вы должны сдавать будите нулевые деклорации и платить пенсионку(она платится в независимости от ваших доходов и работаете вы или нет) я и сдавала нулевые деклорации т.к. работала дома (т.е. не законно, по сути не работала) а когда сняла помещение то соответственено "вышла из тени"
А на упращенке у вас фиксированная система оплаты поэтому никого вообще не будет волновать работаете вы или нет, главное налоги платите!
 
Последнее редактирование:

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Я -ИП.На вмененке.Плачу в пенсионный как все.Сдаю ежеквартально деклорации в налоговую.Если до конца квартала заплатите пенсион. взносы-то из доходов можно вычесть эту сумму.(с работнтками-50 %,без-100 %я одна и вовремя плачу,поэтому налогов не плачу.Получается только Пенсионные взносы.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aura, так а что, в Москве на вменёнке нельзя работать? Я не поняла, только упрощёнка?
И вот еще, если при упрощёнке нулевые декларации сдавать, наверное есть большой риск, что из налоговой придут домой с проверкой на предмет - работаешь дома или нет?
надежда2604, я тоже бы так хотела:)) Вы на дому работаете или арендуете кабинет?
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
так вмененка же по площади платится? а как я могу указывать площадь если я дома работаю?

Добавлено через 46 секунд
Я -ИП.На вмененке.Плачу в пенсионный как все.Сдаю ежеквартально деклорации в налоговую.Если до конца квартала заплатите пенсион. взносы-то из доходов можно вычесть эту сумму.(с работнтками-50 %,без-100 %я одна и вовремя плачу,поэтому налогов не плачу.Получается только Пенсионные взносы.
вы на дому работаете? как площадь указывали? и ведете ли приходник и кассовые книги?
 
Последнее редактирование:

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
так вмененка же по площади платится? а как я могу указывать площадь если я дома работаю?

Добавлено через 46 секунд

вы на дому работаете? как площадь указывали?
По площади только торговля.Наши бытовые услуги нет.Во всяком случае у нас.Вмененка исходит из определенного-вмененного-дохода по определенному виду деятельности.Позже подробнее напишу.
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
надежда2604, я тоже бы так хотела:)) Вы на дому работаете или арендуете кабинет?
Хочу добавить,что вмененка ведется по месту деятельности,а не регистрации.Я зарегистрирована в другом городе,там же состою на учете как ИП.Туда же сдаю ежегодный отчет по работникам.А вот на вмененке уже регистр-сь там,где работаю.С вмененки на другой вид налогообложения можно перевестись только в конце года.В разных регионах разные виды деятельности попадают под ЕНВД,здесь надо уточнять.
Работаю я на дому.В заявлении на вмененку указала просто улицу и № дома.По совету налоговой.Проверять-они не выезжают к таким мелким ИП.Звонят и в случае чего-приглашают с бумагами к себе.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
ayumi,Потому что я открывала ИП в краснодарском крае по месту прописки, а работать собиралась в москве. У нас салоны красоты попадают под вмененку, а здесь(москве) ее нет, перешла с вмененки на упращенку я просто,

Ясно. Меня эта фраза слегка смутила, поэтому спрашиваю у Aura, притормаживаю слегка, не поняла, как в Москве с вмененкой дело обстоит...
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
ayumi, используется при ЕНВД либо кассы,либо БСО.Их заказываем ТОЛЬКО в типографиях,со всеми своими реквизитами.Каждому клиенту выдавать не обязательно(можно только новичкам или один в конце дня).Заводится журнал учета БСО-тетрадь,подписана,прономерована постранично,подшита и скреплена печатью и подписью).Также ведется кассовая книга КО-4.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
используется при ЕНВД либо кассы,либо БСО.Их заказываем ТОЛЬКО в типографиях,со всеми своими реквизитами.Каждому клиенту выдавать не обязательно(можно только новичкам или один в конце дня).Заводится журнал учета БСО-тетрадь,подписана,прономерована постранично,подшита и скреплена печатью и подписью).Также ведется кассовая книга КО-4.

это на вмененке или упрощенке? если я останусь на упрощенке ничего криминального? и еще вопрос-я прописана по другому адресу не там где работаю и живу.(но в том же городе). это должны были указать в бумагах?
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
VADIRA,да в москве нет вмененки. наш вид деятельности попадает под упращенку. узнавала все сама непоосредственно в налоговой. По крайней мере 1,5 г. назад не было. В московской области есть

Добавлено через 1 минуту
VADIRA,ну я прописана у мамы в краснодарском крае а работала дома в москве, т.е. они если бы пришли то пришли бы к маме. Да и не пришли бы я уверена, оно им надо? Ну не работаю я, не хочу или болею это их не волнует.


Вот нашла:
Вопрос, применяется ли Единый налог на вменный доход (ЕНВД) в Москве беспокоит очень многих малых предпринимателей. Отвечаем.

ЕНВД
вводится по решениям представительных органов муниципальных районов и городских округов. В частности, в Москве ЕНВД введен только в отношении предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (Закон г. Москвы от 29.10.2008 N 53).

Обратите внимание, что указанный выше закон прекращает свое действие с 1 января 2012 г. (Закон г. Москвы от 26.01.2011 N 3). Таким образом, с указанной даты режим ЕНВД вообще не будет применяться на территории г. Москвы.
 
Последнее редактирование:

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
ayumi, ЕНВД-это вмененка.Если в том же городе-то не надо.Я все писала про вмененку.По упрощенке не знаю.Ее даже не рассматривала.Подумывала на счет патента,но все же остановилась на вмененке.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aura, спасибо. Значит, при упрощёнке, в принципе, можно сдавать в налоговую нулевые декларации раз в квартал и раз в год в пенсионный фонд платить и всё?
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девочки в частности ayumi, на самом деле многое в интернете есть и форумы есть типа "клерк" там много информации да и в налоговую можно позвонить и узнать лично я так и делала.

Добавлено через 1 минуту
VADIRA,при упращенке декларацию раз в год сдаем, при вмененке каждый квартал. Пенсионку раз в квартал (кажется, честно у меня пенсионку мама платила точно не могу сказать) но в течении 2-х лет я так делала.

Добавлено через 7 минут
ayumi,могу сказать вам сейчас очень повезло, девочки на форуме вам активно помогают, два года назад я пыталась задать здесь подобные вопросы, меня послали самой узнавать никто не хотел выдавать секреты... Ну я и сама все по узнавала, о чем сейчас не жалею, потому как хоть немного стала понимать и не чувствую себя лохом. ЕНВД от УСН я думаю надо различать. Потому что незнание не освобождает от ответственности... если что случится будут спрашивать и штрафовать вас, а не тетеньку которой вы заплатили...
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
всем спасибо что откликнулись!! надеюсь щас все осмыслю и сегодня уже буду спать спокойно... тогда я остаюсь на упрощенке-там все тоже самое надо заполнять что и на вмененке. а дальше видно будет. мне и в той конторе сказали что я всегдаа смогу поменять на вмененку. просто напугали тем что дома нельзя работать. реально аж плохо ночью было, все думала что сделала только себе хуже. оказывается не все так и страшно. в налоговой есть знакомые знакомых- если вызоут вдруг думаю помогут))))
всем еще раз спасибо за потраченное время!!!
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
надежда2604,разве при вмененке надо кассу (бланки)иметь?
Выдавать надо всем по закону. Не вводите начинающего ИП в заблуждение. Просто чтобы платить меньше налогов вы можете выдавать и не выдавать, на ваш страх и риск.
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Aura, во всяком случае мне так сказали в налоговой-БСО и кассовая книга должна быть и могут пригласить меня в любой момент,чтоб я им показала их.(Кстати,сейчас глянула сайт налоговой-там и про бланки,и вообще все очень доходчиво по ИП написано.Рекомендую :) )По поводу выдавать или нет-мне сказали там же,что могу хоть каждому клиенту давать,хоть один бланк на всех заполнять.Лишь бы корешочек для отчетности был привязан к кассовой книге.
При вмененке наши реальные доходы не учитываются,на то он и вмененный.Для каждого субъекта и каждого вида деятельности свой. Количество квитанций и сумма не имеют значения в принципе.Бланки-это скорее гарант для клиента.
 
Последнее редактирование:
Сверху