Как начать свой бизнес?

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлч,если боитесь отказать, то нужно говорить, что перезвоните в течение двух недель с ответом. Обычно, если звонят в течение 3-х дней, значит вы берете на работу, если в конце двух недель, то скорее всего долго выбирали, но подошел именно этот человек. Звоните на 3 дня позже двухнедельного срока - значит человек уже психологически попрощался с вами, как с работодателем, и отказ его не разочарует.
Если вы только открываетесь, то возьмите ее при условии, что она пройдет курсы наращивания - тогда или она пойдет на курсы, и в таком случае будет делать нормальные ногти. Если она откажется - то никому не будет обидно - каждый сделал свой выбор...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
девочки! хочу поделиться своей радостью! мечты сбываются! купила парикмахерскую небольшую и работаю там вместе со своей мамой. все круто! часы работы выставляю сама! могу опоздать на 10 мин и меня никто не оштрафует и не на ругает) красота!)))))))) только клиенты куда то подевались...надо что то придумать...
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lip
aminA СПАСИБО! все. я отказала сегодня . моя маленькая победа над собой. надо учитья отказывать, а то какой тогда у меня бизнес получится... В общем отказала по причине - что она когда вчера наращивание на мне показывала (т.к. модель не пришла) - пилила больно, преп и праймер мазала не только на ногти но и на пальцы... хотя говорила наращивает хорошо... пилкой мне разодрала кутикулу - радует что не до крови... так что я рисковать своими вложениями (силами и деньгами - не буду... ради того , что мастер просто человек хороший. пусть доучится и тогда поговорим... Взяла 2 мастеров хороших. буду еще 1 искать дальше. пока буду работать сама еше
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lip
ой сорри... я уже описывала оказывается почему отказала)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
[MOD="rybka"]Напишите это в личку Аните, незачем засорять тему.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

angelgenia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine.odessa
добрый вечер.хочу поделится тем, как в украине открывается салон красоты. 1. покупаем помещение, или арендуем. следим за тем, чтоб соответствовало всем санитарным нормам по нашему новому законодательству.свет, высота потолков. наличие окон , второго выхода. 2 .делаем ремонт. лучше стены обрабатывать акриловой краской , т.к их надо мыть. под ремонт и реконструкцию вы приглашаете пожарников. 3.получаете от них разрешение. 4 сэс.для начала работы заключаете договор на вывоз мусора,дезинфекцию и дератизацию,делаете проэктную документацию, утверждаете. относите утвержденый и согласованый с СЭС проэкт.и вседоговора включительно.оплачиваете рассмотрение.5. получив документы разрешительные от пожарников и сэс идете в управление торговли где прилагаете все документы и естественно патент на осуществление деятельности. получаете разрешение на торговлю и размещение на данном объекте и именно с тем видом деятельности который вы указали. открыть салон не проблема при наличаи денег связей и хорошей команды мастеров. только команда должна быть до открытия салона. из личного опыта. и еще совет :узкий профиль. чем меньше будет ваш салон, тем сплощенней команда. у меня салон 130 м. поверьте это третий по счету. было лучше в первом 27м.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angelgenia, всегда знала, что прежде чем открыть салон, надо точно знать, что у тебя там есть кому работать. А то наоткрывают, а потом начинают мастеров набирать каких попало, через полгода мытарств закрывают.. Испортить репутацию салону можно очень быстро, а вот заработать...
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Школа

Девочки, прочитала все надцать страниц темы, но про открытие учебного центра так ничего и не нашла((( пожалуйста, кто сталкивался с открытием школы, подскажите с чего начинать????:R:R
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
вам ничего здесь про открытие школы не подскажут.это тайна покрытая мраком!8)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Девочки а как вы ведете учетную политики.расход краски..и других расходных материалов
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девушки, подскажите пожалуйста к какому виду деятельности относится наращивание ресниц? Прочитала про нормы сэс, для маникюра и педикюра там все понятно(что необходимо, какой метраж и т.п.) про ресницы ничего не сказано? Возможно ли совмещение педикюрного кабинета и наращивания ресниц, т.е. на одном и том же кресле (раскладывается как кушетка)???
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, может я не внимательно читала, но, темы про мобильный салон красоты не нашла!
В общем, я советоваться!!!!
Не раз слышала, что сейчас очень пользуются популярностью мобильные салоны красоты, когда услуги оказываются мастерами дома, в офисе, штат мастеров выезжает к клиенту в назначенное время и место. Также осуществляются корпоративные выезды.
Для клиентов очень удобно: не записываться к мастеру и не мчаться через всю Москву в салон, экономия времени, удобство.


Правильно я мыслю или нет, не знаю,,,,,но вот я подумываю создать такой салон, который будет состоять из стилиста-визажиста, мастера маникюра, косметолога и массажиста. Образно я представляю как это может выглядеть, а вот юридические моменты каковы?:(

Если кто-то сталкивался с работой подобных салонов, плиз, поделитесь советом, какие могут возникнуть заморочки? Да и стоит ли начинать???
 
Последнее редактирование:

Я Люлька

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NY
Я немного в теме. Был случай: звонят вечером и говорят - "Не хотели бы вы поработать преподавателем в учебном центре".Я согласилась. Пришла в назначенное время , мне показали класс (не оборудованный) и дали УЧЕНИКОВ:D.Оплата была после курсов, сами ученики должны мне были на руки заплатить после окончания (по 1500р.).В процессе разговора выясняю, что ученики уже оплатили свою часть учебы в администрацию учебного центра. А все остальное эт и есть мой заработок. Кабздец (мне б сразу бы их на х**р послать надо было (УЦ то есть), но подлое чувство собственной важности распирало) . Ну забрала к себе в студию их, распределила по времени.Договорились насчет моделей, материала и чему собственно учим.Две недели ковырялись вроде и ничего, только за это время это копейки (клиентов переносить приходилось).А эта ё***я школа деньги в размере 6000р. уже взяла предоплатой и через две недели как положено картонку (дипломом назовем) всем вручило, короче они таким образом всех не**ли.А в первую очередь меня.Так что открывайте школу, салон, что хотите и ничего не бойтесь.СЭС и все прочее для дураков, которые трудности себе ищут. Никто никого еще не закрыл, выпишут предписание и все (это максимум), а так все договариваются.Как только что нибудь вырисовывается - найдутся доброжелатели которые начнут запугивать всякими историями, советами, не бойся делай и все.У меня своя мастерская и скажу - ни разу не пожалела, что от салона оторвалась. Извиняюсь за резкость в топике - как вспомню, так закипает все.
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девушки, неужели никто ничего не может ответить на мой вопрос? И еще вопросик, я надеюсь многие в курсе. Название салона или ногтевой студии надо где-то регистрировать или просто придумал написал и все? Ну например студия маникюра"ЕЛЕНА"?
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aura, не обижайтесь, но если Вы не знаете даже надо ли регистрировать имя предприятию, то об открытии бизнеса вам думать рано. Возьмите хотя бы почитать книги по предпринимательству для ИП или ООО ( как там Вы это регистрировать собираетесь) - начнете представлять себе хоть с чего начинать надо.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Нимфея,во первых когда мне открывать свой бизнес я уже разобралась, во вторых я уже все зарегистрировала, у меня ИП, в третьих я не бухгалтер чтобы все знать. Я думаю те кто открывал что то свое, так же задавались многими вопросами. В инете я не нашла информации. Просто я задала вопрос "надо ли регистрировать название", а не "можно ли мне открыть свой бизнес и когда это сделать" Если вам жалко информации то лучше не пишите ничего.
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да мне не жалко, конечно. Это я на опыте личном говорю, что сначала надо все изучить - т . к. какой бы замечательный бухгалтер или юрист у вас не был - спрашивать по закону будут с Вас и следить за тем, что они делают с Вашими документами тоже Вам. Так что хочешь - не хочешь изучать всю эту кухню придется на каком-то уровне... Хорошо, что Вы определились, что Вы - предприниматель - отсюда вырисовывается, что в вывеске и официальных документах, чеках Вы должны указывать ИП ФИО, к этому можно добавить салон "Елена" или что-то там еще. В этом случае регистрировать не надо - но и правообладания данного имени у Вас не будет. Если же Вы хотите иметь это имя на законных основаниях и чтобы Вам никто не предъявил претензий по нему или присвоил Вашу славу - то регистрировать надо будет отдельно и за отдельные деньги.
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Я планирую тоже открывать именную мастерскую, открою ИП (которое закрыла перед родами). А остальные проблемы буду решать по мере их возникновения.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Нимфея, в том то и дело что вникаю во все сама.ни к каким бухгалтерам и юристам не обращаюсь. Лишних денег нет.да и самой хочется в курсе быть.поэтому и возникают вопросы.помогает чндекс или непосредственно звоню или иду в инстанции. А насчет регистрации названия нигде толком информации нет. Спасибо за ответ.
 
Сверху