Как начать свой бизнес?

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Девчат а договор на проведение лабораторных исследований в помещении - это вобяз надо . А то раньше сами они нагрянут всё сделают. А после проверки исчезли и не появляются уже 4- год . Я вот не пойму ничего. И ещё скажите пожалуйста какие сейчас штрафы припаивают , говорят до 50 тысяч?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу открыть ИП на вмененке, снять небольшое помещение. В сэс мне нужно за разрешением каким нибудь идти или без них обойтись можно?:confused::confused:
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть уже своя студия и т.п., нужно ли иметь сертификаты на стерилизационное оборудование для СЭС? Планирую снимать кабинет, а стерилизатор дома без каких либо документов. Хочу приобрести еще один, для кабинета, но не знаю какие доки от продавца требовать. Слышала вроде что и на материалы нужны документы?

Марьяш, сейчас вроде просто нужно уведомит СЭС об открытии, никаких разрешений не надо.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анюта***, мне кажется там как с кассовыми аппаратами.
На материалы у нас именно сертификаю вроде ж отменили.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Valenta, я не знаю, может и отменили уже. Просто когда я базу проходила еще 5 лет назад преподаватель говорила что на материалы нужны сертификаты на случай проверки. А про кассовый аппарат не поняла) Доки на ККМ я думаю для налоговой нужны, там другие заморочки, а на наше оборудование наверное то что оно соответствует гигиеническим требованиям и на самом деле стерилизует а не подогревает инструменты до 40 градусов)) Не знаю просто толи стерилизатор с китая заказать без документов, толи в наших магазинах, но по цене в 2 а то и 3 раза дороже. В общем сэкономить хочется, но и с СЭС потом проблемы не нужны.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анюта***, ккм в налоговрй ставится на учет но какую ккм вы ставите им пофик.
Тут тоже самое мне кажется, гасперлен не катит а по требованиям что должно стоять ? То и ставите.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Valenta, так и катит вроде глазперлен для маникюрного кабинета, только еще УФ шкаф нужен. Педикюр/маникюр я не делаю, только наращивание и гель лаки.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
вроде как уже не катит так как гасперлен только рабочую поверхность обрабатывает. вам нужен сухожар или автоклав.
Обратитесь к своим проверяющим, в любом случае познакомитесь ) они не кусаются )
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Анюта***, при проверки все документы и сертификаты требовали , даже на вытяжку сертификаты и книжки , но это 4 года назад было .На глазперлен я сама скачивала где-то на сайте документы и им предоставляла по требованию . у ф шкаф обязательно для хранения . Сейчас я не знаю что и как , все сертификаты на диз растворы и оборудование я при себе имею . Но думаю, что прийдут в след раз на блёсточки потребуют сертификат.:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kukuni, вы на дату последнего поста Аниты смотрели? Это будет уже устаревшая информация, столько всего поменялось за последние годы.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
пикуль ирина, а если вытяжка самодельная то денежку сразу готовить? Или просто на мотор можно предоставить? А у вас какая вытяжка?
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
rybka, я ровно через секунду после сообщения увидела предыдущий комментарий....а удалять было поздно:)chatterbox:
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Анюта***,
У меня айр меджик. Документы на мотор и предоставляла . Книжечка тоже была на вытяжку . На мотор какие имеете документы ,просто, не выбрасывайте.
Машинку и лампу спрятала от лишних вопросов.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Девочки,я тоже задумываюсь открыть салончик (маникюр,педикюр,парикмахер,солярий),а вот не пойму, если снимать не жилое помещение и переделывать под салон-это мне надо самой создавать все условия чтоб пройти СЭС,пожарку и т.д или же у арендодателя уже должен быть готов пакет доков?Ведь если оштрафуют,то собственника,а не арендатора?
Ещё вопрос:сделаю там ремонт,а хозяин помещения меня через год попросит съехать,как быть в такой ситуации?
В общем вопросов много,может кто уже открыл подскажет что и как?Буду благодарна.Спасибо
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Парикмахерские услуги относиться к бизнесу, который открываете по Уведомительной системе, т.е. открыли- подали уведомление лично или по почте в роспотребнадзор и работайте смело.
Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"

Никто с проверкой не придет в течении трех лет, ну если только поступит жалоба.

А вот спустя три года настоятельно рекомендую сменить ИП или ООО и открыть новое, т.к. трясут не по детски....


НастяЯ,
"сделаю там ремонт,а хозяин помещения меня через год попросит съехать,как быть в такой ситуации?"

А вот от этого никто вообще не застрахован, ибо арендодатели практически никто не подписывает долгосрочные договоры, только на 11 месяцев....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
А как вы изначально привлекали мастеров,не официально ведь устраивали?Как выгоднее на аренде или на %?Прям не знаю как лучше сделать
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
teri72, хитрый ход с закрытием ИП, я бы даже не подумала что так можно сделать)) А вы не знаете при закрытии ИП в Роспотреб нужно подавать уведомление о прекращении деятельности? Если при открытии подается то при закрытии тоже нужно или нет?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Анюта***, зв3чит легко а закрыть любую контору гиморой несусветный. Открыть легко закрыть нет.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Valenta, а что сложного? Я закрывала 2 года назад ИП с связи с декретом. Процедура такая же как при открытии, пошлина, заявление, и получаешь свидетельство о закрытии. По крайней мере с налоговой все проще простого. Прошел год и снова открыла, когда начала работать.
 
Сверху