Как подставить форму для наращивания?

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=7144

Лионсия
26.10.2008, 22:29

Подскажите пожалуйста, как правильно одеть форму для наращивания на палец, чтобы не было промежутка между формой и ногтем

Любознательная
26.10.2008, 22:34

Лионсия, нужно ее подрезать ножничками изнутри аккуратно, под форму ногтя))

МУСИЧКА
26.10.2008, 22:35

нужны жёсткие шаблоны и естественно некоторая длина ногтевой пластины

Любознательная
26.10.2008, 22:36

МУСИЧКА, да не обязательно)

~Milana~
26.10.2008, 22:36

Ето лучше один раз увидет ,Чем10 раз услишат желателйно посититй какои не бут семинарчик:)

МУСИЧКА
26.10.2008, 22:50

Усли акрил,то и не обязательно,а под гель-желательно)))

nixi-nixi
26.10.2008, 23:28

Усли акрил,то и не обязательно,а под гель-желательно)))

Мусичка,А что есть разница в одевании форм в отличиии под гель илил акрилони одеваются?

МУСИЧКА
26.10.2008, 23:47

Эстетика,в процессе отростания приходится при коррекциях гель фрезой подпиливать,а потом глянцем покрывать,чтобы он белёсым не был

Morena
26.10.2008, 23:55

Мдя! Логика железная!:confused:

Nadusha
26.10.2008, 23:55

Эстетика,в процессе отростания приходится при коррекциях гель фрезой подпиливать,а потом глянцем покрывать,чтобы он белёсым не был
Не совсем понятно где подпиливать, и какое отношение это имеет к подставлению форм?

МУСИЧКА
26.10.2008, 23:59

Под ногтём!Между гелем и ногтём получается скажем небольшая бровка и чтобы клиента это не напрягало я её подпиливаю,если ставили фому без натуральной длины,если хотя бы 3мм ноготь,согласитесь ,работать удобнее,но это касается только геля!

Morena
27.10.2008, 00:03

Мусечка, у Вас явные проблечы с излоганием.......:confused::confused::confused:

Любознательная
27.10.2008, 00:03

МУСИЧКА,если ставили фому без натуральной длины,если хотя бы 3мм ноготь,согласитесь ,работать удобнее,но это касается только геля!
Это очень много 3 мм, я практически весь свободный край спиливаю ~1

Nadusha
27.10.2008, 00:04

Свободный край не обязателен, как уже написали, надо вырезать форму под ноготок и правильно поставить, а ступенька с внутренней стороны может быть и у акрила

nixi-nixi
27.10.2008, 00:05

а.. вы про длину св.края,что бы не спиливать нижнюю ступеньку..

Добавлено через 2 минуты
у меня на формах ета ступенька при корекции всегда,а что можно ее избежать? Я думала она при зажатии ногтя образуется,а не в зависим. от длины св. края

МУСИЧКА
27.10.2008, 00:15

Нееет,попробуйте не убирать свободный край натурального ногтя,а поставить шаблон(форму) под него,хорошо закрепив,гелем выложите свободный край ,засветите а далее творите,а если плокий дизайн,то я выкладываю гель сразу и на ноготь,одним движением и свобоный край и ноготь,в 2 раза быстрее процес наращивания прходит))))

lutana
27.10.2008, 02:11

МУСИЧКА, а мы не любим, когда изнутри свой ноготь виден. потому и убираем правктически полностью свободный край ;)

МУСИЧКА
27.10.2008, 09:40

а мы любим,когда наши ногти просто под гелем!

Lapulencia
27.10.2008, 09:48

Чтобы правильно одевать формы на палец, нужно идти на курсы и задавать эти вопросы там, а то по инету можно столько фигни услышать... Что для геля, что для акрила формы одеваются одинаково!

МУСИЧКА
27.10.2008, 09:59

Понятно что одинакова,ни на изнанку же!!!!!

Добавлено через 53 секунды
Понятно что одинаково,ни на изнанку же!!!!!!

~Milana~
27.10.2008, 10:19

курси и тока курси а то ви запутаитес,там вам все подробно обяснят ветй не тока форми вирезатй надо.....
:)

Александра Кибякова
27.10.2008, 10:40

Подскажите пожалуйста, как правильно одеть форму для наращивания на палец, чтобы не было промежутка между формой и ногтем
На курсы! и только на курсы! вы сейчас наслушаетесь разного и запутаетесь...даже голову не заморачивайте советами...они будут все разными...на курсы!

Нат
27.10.2008, 11:35

Нееет,попробуйте не убирать свободный край натурального ногтя,а поставить шаблон(форму) под него,хорошо закрепив,гелем выложите свободный край ,засветите а далее творите,а если плокий дизайн,то я выкладываю гель сразу и на ноготь,одним движением и свобоный край и ноготь,в 2 раза быстрее процес наращивания прходит))))
Во первых, зачем оставлять св.край натурального ногтя? Я всё спиливаю на нет, форма отлично ставится!
Во вторых: кому, чего и куда засветить я так и не поняла!!!
Ну, а далее у Вас просто следует "непереводимый набор слов на местном диалекте"! Уважаемая, если Вы уж даете совет, с претензией на профессионализм, то выражайте свои мысли яснее!!!:)

KattyKatrin
27.10.2008, 11:48

На курсах, кстати, тоже говорят, что свободный край должен быть и для форм и для типсов. Когда я по привычке его начинала спиливать под ноль, очень удивлялись, как я буду форму ставить.
А по поводу внутренней стороны - акрил на формах с внутренней стороны очень даже глянцевый, блестящий. И если у акрила ступеньку убирать, то также как и у блестящего геля будет видно. Если форму хорошо подставить-ступеньки не будет.

nixi-nixi
27.10.2008, 12:22

Если форму хорошо подставить-ступеньки не будет.
Вроде бы точно устанавливаю форму,без зазоров,точное продолжение ногтя(на классику),может рано поджимаю или сильно? Но бока не оставляют след от зажима,значит подсох,да и звук звонкии,теплеет-горячеет

KattyKatrin
27.10.2008, 12:46

может рано поджимаю или сильно?
Это не может влиять на ступеньку. Вы его поджимаете, когда она уже есть. Смотрите в торец, так вам зазоры будет виднее. Подрезайте форму, тогда встанет, как надо.

Голованова Ирина
27.10.2008, 12:48

В данном случае нужно применять слово НАдевать, мы же не одеваем форму в платья))

Шоколад
27.10.2008, 12:56

В данном случае нужно применять слово НАдевать, мы же не одеваем форму в платья))
Вот это точно..... а по поводу того, как правильно установить форму здесь уже полным полно тем было...

Нат
27.10.2008, 13:08

Цитата:
Сообщение от Голованова Ирина Посмотреть сообщение
В данном случае нужно применять слово НАдевать, мы же не одеваем форму в платья))
Вот это точно..... а по поводу того, как правильно установить форму здесь уже полным полно тем было...
__________________
Девчонки, ну, если уж быть совсем точной, то формы мы не Одеваем и не НАдеваем, мы их именно устанавливаем!!!:)

Лионсия
27.10.2008, 17:00

Всем спасибо большое за ответы. Я обучаюсь наращиванию ногтей на дому. Чему научили, тому научили. Поэтому Надевать или Одевать форму толком я не поняла. Я даже не пойму, о чем вы говорите - зажимать ноготь. Чем, как и зачем - вообще не понятно.:confused:
Как видите профессионализм преподавателя налицо.

Irunyka
27.10.2008, 18:42

Лионсия,
поэтому, для новичка.. только в школу, на курсы!
а когда уже будете иметь представление что и к чему. можете и сами выбирать дальнейший путь))

tania77
27.10.2008, 19:55

Лионсия,поэтому почитайте раздел часто задаваемые вопросы http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=91

nixi-nixi
28.10.2008, 13:05

Это не может влиять на ступеньку. Вы его поджимаете, когда она уже есть. Смотрите в торец, так вам зазоры будет виднее. Подрезайте форму, тогда встанет, как надо.
Я форму подрезаю ,зазоров нет,стоит как надо!!!))
Спасибо за ответ.
Шоколад,Вот это точно..... а по поводу того, как правильно установить форму здесь уже полным полно тем было...
Тогда почему сразу не обьединили темы? Вообше тема ета так и называется: Как одеть форму для нарашивания??? Вот и задаются соответствуюшие еи вопросы. ))

Аксита_ru
30.10.2008, 01:01

nixi-nixi, может кистью сильно прижимаете на св край при выкладке вот и сдвигается форма и получается ступенька...нужно свими пальчиками форму поддерживать хорошо побокам чтоб недвигалась и недавить кистью сильно ,особенно когда толщину торца выдавливаете.да и форму не спеши снимать перед зажимом

nixi-nixi
30.10.2008, 01:39

нихи-нихи, может кистью сильно прижимаете на св край при выкладке вот и сдвигается форма и получается ступенька...нужно свими пальчиками форму поддерживать хорошо побокам чтоб недвигалась и недавить кистью сильно ,особенно когда толщину торца выдавливаете.да и форму не спеши снимать перед зажимом


Думаете? А если я железные пластинки подклеиваю под шаблон,они же твердые не прогибаются и устоичивые.да,я формы своими пальчиками не держу... А у вас бывают такие ступеньки? или у учениц? Да,надо обратить внимание, когда именно имею ступеньки ))

blacklady
01.11.2008, 01:05

Если хорошо спилить свободный край и правильно подставить форму ступеньки не будет.А если и будет то только в стилете и миндале(в тех случаях когда мы немного наклоняем форму вниз) и то незначительная! Это не аксиома-это мои наблюдения из практики.Может быть я и не права...

iriiska
01.11.2008, 01:14

blacklady, аналогично))

Добавлено через 53 секунды
ZAYKA
01.11.2008, 20:19

Автору темы, могу посоветовать,а точнее процетировать В.И.Ленина:"Учиться,учиться и учиться". Если Вас обучают моделированию дома, то подумайте сами, многому ли Вы научитеся, все ли секреты Вам расскажут и много ли практических занятий Вы отработаете. Получая профессию таким образом, пробема установки форм-это подводная песчинка в мире моделирования. А сколько подводных камне?! Думаю многие согласяться со мной.

iriiska
02.11.2008, 15:17

ZAYKA, полностью согласна..я только за обучение в проф.школах...у мега профессионалов..профессия должна быть на высшем уровне..это как высшее образование..пту или институт...(надомное обучение сравниваю с пту)и прошу без обид...факт есть факт...
многие сейчас начнут мне рассказывать.что есть мега мастера и на дому..верю ..охотно....но начальное образование в данной профессии пройти надо всё таки в школе...а патом уже ваш выбор ..где чему доучиватся..
1.выбрать одну из престижных и проверенныхшкол моделирования..
2.пройти курс лепки,росписи у Веретенко
3.закончить курс шанской хотя бы первый уровень..
4.пройти первые уровни росписи Денисенко,Николенко,Наташи Я.
5.пройти курс лепки и росписи у Старенко.
это для начала...я не навязываю..а просто советую.как правильно...и уже пройдя всех этих мега ..желание учится у кого то дома ..отпадёт само сабой))

bednaializa
02.11.2008, 15:43

iriiska, Желание учиться-это как О...(самоудовлетворение):) Кто начал заниматься этой ногтевой заразой, тот не успокоится...:) И даже при отсутствии клиентов на всякие супер дизайны я хотела бы (когда ребёнок найдет работу) пройти хороший курс гелевого дизайна. Просто для себя.

iriiska
02.11.2008, 15:46

bednaializa, согласна)))скажу честно..курсы Шанской впечатляют..мастерство..талант владения кистью..завораживает..цветы живые..фотографии не могут передать тонкости лепестков..всё падробно тебе в рот закладывають...если будет возможность советую..не пожалеешь..даже для себя любимой..

anitahelena
06.11.2008, 08:10

Тогда почему сразу не обьединили темы? Вообше тема ета так и называется: Как одеть форму для нарашивания??? Вот и задаются соответствуюшие еи вопросы. ))
Потому, что не все можно объединить. И еще потому, что не за всем можно успеть уследить. У меня три работы. Модераторство - четвертая. И у других модераторов тоже помимо нашего форума есть еще работа и семья.



...(надомное обучение сравниваю с пту)
Я бы добавила "Оконченное заочно".

Foxy
07.11.2008, 00:00

пробема установки форм-это подводная песчинка в мире моделирования
А я бы сказала - фундамент моделирования. Причем, в прямом смысле :) Именно на форме ноготь создается.
Если форма неправильно установлена, то ногти просто поотваливаются все из-за возникших на них "галок", да и выглядеть будут уродами.

Alinochka
07.11.2008, 00:36

lutana, а мы не любим, когда изнутри свой ноготь виден. потому и убираем правктически полностью свободный край ;)


а мне с гелем удобнее, когда есть небольшая длина своего ногтя - выпиливаю улыбку, камуфляж(и не подпиливать после), потом формы и свободный край(особенно стекляный), а без удлинения, конечно хоть как.

А вот по поводу свободного края у грызунов! Последний раз девочка с ТАКИМИ пришла... Пришлось выложить свободный край самой на подушечке, а уж потом формы, но все равно ногти получились такими, что сразу вспомнила отрывок из интервью Тома Холкомба: А вы когда-нибудь делали ужасные ногти? Да, это были ногти грызуна на формах.
Примерно так...

anitahelena
07.11.2008, 12:04

Foxy, Машуль, ты просто великолепно сказала!!!

***lenchik***
08.11.2008, 18:04

бывает так что и не получается без ступеньки....есть парочка клиенток у которых ногти ростут вверх, если по росту ногтя подставлять форму, то получатся не ногти, а стремящиеся вверх ракеты, ну или наоборот когда ногти как американский коготь....

пума80
08.11.2008, 18:48

***lenchik***, всегда спиливайте ноготь под ноль)) тогда очень просто подставить форму. Ну ежели подушечки выталкивают, то почитайте советы Флоры по установке формы с железочкой)) безпроигрышный вариант))

***lenchik***
08.11.2008, 18:53

пума80, да я так и делаю по другому никак....эт я по поводу того что девочки стараются поставить фотму как продолжение собственного ноготка....

Sandra_81
16.01.2009, 17:39

У меня девочки приходят в последнее время с ноготками, под которыми дико нарастает кожа(забыла умное слово, как она называтся). При попытке спилить "под ноль" - больно. Форму не установить, как бы я не подрезала ее. Болтается, зараза. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Пыталась найти что-то через поиск, но ничего не нашла. Наверняка, я не первая, кто столкнулся с этой проблемой.

Vita-Katerina
16.01.2009, 18:00

Sandra_81, может я и не правильно делаю, но при такой проблеме спиливаю до кожицы под ноготком и вырезаю форму по форме (простите за каламбур) свободного края этого ногтя и подставляю впритык к коже (не запихивать только под ноготь - ужасно больно! Мы же не СС!). В результате ступеньки нет или она минимальная.
Понятно хоть объяснила?
 
Последнее редактирование:

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
graffinya125
16.01.2009, 21:07

девочки выложите кто нибудь мастер класс по установке нижних форм:)

Нат
16.01.2009, 21:43

graffinya125,посмотрите видео-ролик от Флоры, в нём прекрасно показано как установить форму http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8374

anitahelena
16.01.2009, 21:58

Sandra_81, умное слво - это гипонихий. При первичном наращивании и установке форм не поможет ничего, кроме вырезания формы. А для дальнейших перенаращиваний таким дамам надо давать домашнее задание, чтобы ногтем другой руки потихоньку и по чуть-чуть подталкивали гипонихий, как бы отодвигая его от ногтя. Неприятно, но зато гипонихий пересмтанет со всей дури тянуться за ногтем и всехошняя жизнь облегчится.

Sandra_81
16.01.2009, 22:23

Vita-Katerina, Да, спасибо. Все понятно. И я так делаю, но надеялась, что будут еще варианты =(

Пардон, не увидела еще сообщений. Про домашнее задание - это очень хорошее предложение. Займусь=)
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
brylik-2011, подклеить под форму вместо бумажного кругляшочка железку, обкрутить по палочке и можно ставить на любые пальцы.
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
девочки, железочки можно нарезать ( к примеру крем детский в железном тюбике ,или что то подобное) я нарезала. 5 штучек. под форму клею, и потом на палочке для каждого пальчика поджимаю. арка на геле клевая получается + зажим в лампе.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
England
Здравствуите дорогие мастера :) долго долго читаю форум, но пока не писала, так как все мой вопросы задали по нескольку раз и по милиону раз на них ответили и показали. Но вот тут про железочки под формы... я раньше их нарезала от тюбиков из под краски для волос, всио было нормально, а тут мне подарили вот такие зелезные карандашики, они с номерочками, и называються - карандаш для форм... Но - они тяжёлые, достаточно толстуй металл. хотя теоретически, арки должны буть - супер. я тут помучалась с ними - он приклеевается и кофме из нури, но длинный, просто отпустить палец - мнёт форму, тяжёлый, поддерживать его на весу никак не ринаровлюсь, не ыдобно мне. Работаю на акриле... Извините, фото немогу скопировать, приходится ставить ссылку на атик карандаши из енет-магазина. Может кто работает с ними?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Elena_Palina, дык это же трубочки для арки! Они есть у каждого мастера. Но зачем вы их под форму то клеите?:confused::confused::confused: Их же не клеят под форму как железки.:)
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Elena_Palina,это трубочки для формирования арки.
Подбираете трубочку нужную по размеру и готовите форму к постановке: отрываете маленький кружочек который закрывает отверстие где будет ноготь и клеете его под форму где будет нарощенный свободный край-за счет этого трубочка не клеится на форму и после трубочка убирается-если форма мягкая то она не будет держать арку поэтому и ставят железки.Формировать арку трубочкой можно как до постановки на ноготь так и после.
В разделе видео и уроки многие мастера их использую ,посмотрите видео и наглядно будет понятней. Надеюсь правильно поняла вопрос и понятно разъяснила!

Пока писала ответ мега-радуга тоже ответила!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Но вот тут про железочки под формы... я раньше их нарезала от тюбиков из под краски для волос,
а чем вы раньше железочки обжимали?:confused: также клейте железочки и обжимайте форму трубочками, очень удобно, можете и без железочек)
 

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Elena_Palina, мне кажется это палочки для с-изгиба, по ним форму с подклеенной железочкой огибают...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
England
Elena_Palina, мне кажется это палочки для с-изгиба, по ним форму с подклеенной железочкой огибают...
ну я тоже сейчас только поняла :) ну я и тормознула, самой смешно, читала в других темах, посмотрела одно видео, там как раз с ними... поспешила вопрос снимать, но Вы уже ответили. И как это я умудрялась не клеить железочки... а с этими карандашами мучаться. оргонмное спасибо за быстрый ответ, сегодня попробую как пологается сделать
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
England
а чем вы раньше железочки обжимали?:confused: также клейте железочки и обжимайте форму трубочками, очень удобно, можете и без железочек)

я раньше о стержень от (простите, не уверена что правильно инструмент назову - для лепки инструмент с отсрым концом). Потом окончательно подгоняла на пальце до конца палочкой... как до меня не дошло, что у меня уже есть такое удобство, в общем, подозреваю где проблемка - в обучении (английская местная школа, ех.... вообще без коментариев (про Лондоскую школу молчу, там, наверное, супер, но и цена - супер)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
England
благодарю всех всех мне ответивших, навеселила и вас и себя, ну что поделать - тормознула по полной, спасибо ещё раз!
 
Сверху