Как развиться в своем городе?

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Девочки,всем привет!!!!! У меня вот какая шиза: я работаю мастером чуть больше трех лет.клиентов мне хватает.люди знают и сарафанят друг другу о том что вот есть такая девочка которая делает ногти. но хочется какого-то дальнейшего развития.сейчас я работаю на дому.но я не представляю и не хочу представлять себе, что я всю жизнь вот так и буду сидеть и работать......работать рутинно.Хочется помино основной работы пробовать себя в чем-то новом.Вот например парикмахеры и визажисты:помино своей основной работы их приглашают в проекты чтоб создать образы,они пробуют и открывают для себя что-то новое,развиваются,их публикуют,знакомятся с новыми интересными людьми на этих паректах(не только с клиентами) и т.д, а ноготочки нарощенные как-то не требуются,обходятся простым маникюром(я по крайней мере у нас не видела).может быть есть подобные вещи и для ногтевиков,а я не знаю? не хочется мне вот так вот погибать)))))
девочки подскажите может кто в курсе дел.:eek:
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Кстати тоже интересно... Только вот заметила тенденцию у себя в городе...именно в своей сфере.....печатаются и приглашаются не действительно талантливые мастера, а скорее просто по знакомству...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
а поняла,ну да,у нас так же как и у вас,сами не пригласят никого со стороны,только своих по сто раз,а если пытаться впихнуться - я думаю скажут, что это типа реклама для ВАС,бла-бла-бла,за рекламу нужно платить и.т.п. Но мне вот не нужна реклама в плане поиска клиентов.мне всего хватает
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
так можно же нэил-постеры делать, вот скоро будут проходить "Золотые Руки России", там всегда их много судят.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Это все прекрасно,но идти на руки россии не развившись в своем городе как то............
Девочки, поделитесь пожалуйста,как вот вы развивались,ведь каждый с чего-то начинал малого:chatterbox:
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А где вы живете?
Развиваться можно, если есть желание и стремление. На сайте есть статья об этом. Не помню, правда, как она называется.
Во-первых, надо совершенствоваться в профессии, довести свое дело до совершенства. Освоить, например, художественную роспись.
Участвовать в конкурсах. Если в вашем городе они не проводятся, ездить туда, где проводятся.
Открыть свой салон красоты или ногтевую студию. Копить деньги, взять кредит, продумать дизайн...и открыть.
Стать преподавателем. Сдать квалификационный экзамен, получить сертификат на право преподавания. Открыть свою школу.
Направлений много. Хотите печататься в газетах, попробуйте написать статью о тенденциях в ногтевой сфере и отправить ее в различные местные газеты.
Пробуйте и все получится.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
главное не деградировать!
Перовое это учеба! ходите на семинары, занятия. Там по мимо новых знаний вы еще и с мастерами пообщаетесь, обменяетесь опытом, это очень хороший пинок для новых идей. Во вторых конкурсы! их много- в журналах, на сайтах, выставках. Готовьте работы именно на конкурсы. участвуйте хотя бы в заочных наминациях- где можно просто прислать работу(лучше конечно лично присутствовать-на награждении:) ) не выйграли в первый раз- выграете во второй учтете ошибки. так же посмотрете работы других мастеров. В ногтевые журналы тоже можно как то работы отправлять и вас могут напечатать.но не знаю как!:cool: Общайтесь, ищите не сидите с пилкой в руках на попе!!!!:D
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Я живу в дзержинске.По поводу салона мне кажется если и открою,клиентов будет еще больше,я чисто физически не смогу всех принять и у меня будут работать девочки-мастера,но это уже не мое качество,если они не будут соответствовать,на одном имени и наработанных клиентах далеко не уедешь,все в ужасе разбегутся.А по поводу ногтевых школ,как то не развито у нас это.Есть парочка,в них обучают горе-мастеров за три копейки и они потом идут в мир неся "красоту" людям.Просто я в шоке.я здесь живу года 4 и в шоке,дорого - это не для нас,а за три копейки - это отлично,пускай и криво,и ногти свои спилят и ТИПСЫ приклеят.беда.вот ездить там где проводятся мероприятия....да,хорошая идея для начала.осталось узнать где это все проводится)))))
спасибо за совет
 

Лидия я))

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Абакан
мне кажется что не всех устраивает образование за 3 копейки.Я бы на вашем месте попробывала. Много желающих заплатить больше,лишь бы не покидать свой город по разным причинам.Вот у нс практически деревня,а обучение не из дешевых,правда почему то качество ооочень хромает))) А желающих не убавляется.Так4 что есть поле для деятельности....
 
Сверху