Камуфляж

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Камиля, опытный мастер может работать ЛЮБЫМ материалом. Но почему не облегчить себе работу? Я, например, 3 года работала камуфляжем Изи, пока не попробовала другие. Могу сказать точно, что теперь не буду им работать НИКОГДА. У всех материалов свои нюансы, но у этого - просто слишком много минусов по-сравнению с другими. Сменив камуфляж, теперь удлинение делаю с удовольствием. Узнайте, какие фирмы представлены на выставке, и мы Вам что-нибудь посоветуем.
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Камиля, Согласна с MADLEN3003, ,мне хватило попробовать его на учёбе и я по совету преподавателей купила АйБиДи и довольна...но хочу попробовать Коди и Нфю
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Msk
Здраствуйте девочки!
Я у вас новенькая!

Мне тоже до конца непонятна тема - удлинение ногтевого ложа с помощья комуфляжных гелей.

Ну в ходе длительных испытаний и опытов, я научилась так:

Работаю с гелями.

На формах : использую камуфляжный гель Akzent(Alex beauty concept) и конструирующий ibd белый и прозрачный или розовый.
шаг 1. обезжириваю, и покрываю все польчики в 2 тонких слоя комуфляжа ( перед этим свободный край ногтя аккуратно запиливаю под френч)
2. затем снимаю липких слой(чтобы линия была более четкая) и в стык на форме выкладываю белый френч( мне удобнее в 2 слоя)
3.шаг покрываю и создая форму прозрачным или розовым ibd.
4. все высушиваю с обоих сторон( т.к. белый гель дольше сушится переворачиваю руку, чтобы хорошо стык взялся)
5. все запиливаю.
6. далее ibd покрытие глянцевое(финиш)

На типсах:
использую материалы : камуфляжные гель Akzent, гель краска Akzent или можно взять Ibd френч ярко белый и финиш

1. приклеиваю типсы ( прозрачные или матовые)далее запил и покрываю в 3 слоя создавая бугорочек форму на весь ноготь
2. полирую , чтобы хорошо ложился белый гель
3. тоненькой кисточкой или кисоточкой для френча рисую краской улыбку , если гель френч ibd то тоненьким слоем выкладваю френч , сушу...краску надо хорошо просушивать ( я на 5 минут кладу , лапма 36в)
4.финиш 2 слоя
готова
сейчас скину фотки, правда давнее, сильно не предирайтесь только пробывала)

1 фотка на формах (но я делала краской френч)
2 фотка на типсах
 

Вложения

  • DSC00580 - копия.jpg
    DSC00580 - копия.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 417
  • 123269949.jpg
    123269949.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 400

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
Наношу камуфляж (гели cni, urbino) на базовый гель.... иногда бывают отслойки, может все таки стоит делать подложку из прозрачки???

подготовка ногтя у меня: обезжириватель, протеин бонд 2 слоя (даю высохнуть), базовый гель янг - 3 мин в лампе.....
видимо подложку стоит делать у проблемных клиентов....
звонила в урбино - говорят все равно с подложкой/без....
помнится про акриловый камуфляж была тема - перечисляли какие виды можно наносить без подложки....
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
ola-la, я наношу камуфляж урбино на базу янга, никаких отслоек нет, хоть с подложкой, хоть без)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ola-la, а зачем базовый гель в лампе 3 минуты держать ? Это много. И протеин-бонд сушить не нужно. Достаточно 1 тонкого слоя и без сушки. Навряд ли это причина отслоек, я так, к слову. И что в вашем понимании подложка? Первый втирающий слой (хоть базовый, хоть однофазный) - это и есть как бы подложка под камуфляж. А ее вы, как я понимаю, делаете. По проблемным ногтям совет такой - постарайтесь камуфляж растягивать к кутикуле плавно, так, чтобы у самой кутикулы его уже не было. И сверху перекрывайте тонким слоем прозрачки.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
ну по базовому гелю у всех производителей разные рекомендации.... 2-3 мин, я точно не засекаю но стараюсь 3 мин сушить.... раньше пользовалась lightbox базовым его точно 3 мин сушить...

про протеин бонд я имею ввиду нанести и подсушить на воздухе минутку -полторы.... поняла что камуфляж лучше растягивать - просто клиентка была с очень проблемными ноготками - совсем маленькие - даже растянуть некуда+очень тонкие ногти..
что у кутикулы камуфляжа не должно быть - знаю, и не красиво это и стоять будет хуже - просто думала это больше к акрилу относится............

к слову в последнее время камфляж все чаще мешаю с акрилом+блестки всякие - соответственно думаю на отслойках это тоже сказывается в купе с близостью к кутикуле...
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
про протеин бонд я имею ввиду нанести и подсушить на воздухе минутку -полторы....
Я тоже не имела в виду сушку в лампе. Просто протеин-бонд, в отличие от других праймеров, работает немного по-другому. Его ВООБЩЕ не нужно сушить, да он и не высохнет. Наносите в один слой и сразу можно выкладывать материал.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
Я тоже не имела в виду сушку в лампе. Просто протеин-бонд, в отличие от других праймеров, работает немного по-другому. Его ВООБЩЕ не нужно сушить, да он и не высохнет. Наносите в один слой и сразу можно выкладывать материал.
т.е. какая последовательность? нанести на 5 пальцев пока наносим мицинец - на большом все равно чуть подсох и испарился - наносим материал, или прям по одному пальчику работаем и наносим "по-мокрому"??
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ola-la, его "клейкость" никуда не испарится. Можете наносить на все 10.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Пробовала я камуфляж IBD акриловый, не впечатлил цвет. Мертвенный какой-то. А вот ИнКволити акриловый камуфляж порадовал
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
когда сама стараюсь мешать комуфляж именно из разных акрилов(никакихттеней ни пудр для лица) он на людях отслаивается.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
gatitulya, мне помнится Анитахелена советовала ложить смешанные акрилы на прозрачную подложку, т.к. они пигментированные и дают на нат. ногте, и на людЯх отслой.
 

Кристинк@

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
При смешивании акрилов для камуфлирующей пудры у Изи ужасные отслойки,даже на пол тогтя иногда!Но если на прозрачную подложку нанести,ноготь хорошо зажмется,без проблем?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кристинк@, Вы когда в теме пишете, Вы ее сначала читаете всю? Надо всю! Ну или хотя бы предыдущий пост. А Ваш вопос про поджатие относится к теме поджатия! И в той теме где-нибудь была градация на ногти с подложкой и без? Вы не торопитесь так, читайте внимательней. Все уже написано и объяснено десятки раз.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
А я плюнула на все подложки, так как то толщина меня смущяла, то ещё что. Мешала в последнее время комуфляж IBD+ NSI к ним и глитер и тени и фигню всякую мешала. Тени даже могу сказать чуток жирноватые. На праймер NSI (2 слоя). Стоит как вкопанный и если отслойки то милипизерные. Короче наверно тут и руки могут повлиять, ну я всмысле мастера. Вот первый раз сделала из Урбино с мономером от NSI, посмотрим как он себя поведёт.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Любознательная, Я им пользовалась. Хороший. Работала с мономером Изи - все в порядке. Если бы не в такую даль ездить, то еще бы купила)))

С айбиди сравнить не могу(не пользовалась), а вот с Изи - они мне оба нравятся. Там оттенки разные.
 
Сверху