Кисти для акрила - 2

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
divike, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТРАНСЛИТОМ! ЛАТИНИЦА НА ФОРУМЕ ЗАРЕЩЕНА!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
В том то и дело что кончик если можно так сказать "в кучу не собрать". Вот фото посмотрите на этот ужас
Читала еще, вроде, можно попробовать отмочить в льняном масле, а потом хорошо все излишки масла удалить (спиртом?)

Попробуйте, что получится (все равно ничего не потеряете).
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Преамо никто ничего не знаиет про акриловие кисти И.Б.Д.?
 

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
у IBD кисть похожая на Изи,но качество хуже.мое мнение
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
divike, Мне очень нарвится Айбидишная кисть овальная (голубая ручка)!Кисть супер- лично мне она нравится даже больше чем изи!
У меня эта кисть уже перевалила за второй год, я ей витраж наращиваю, но она всёравно как новая!!!!
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Мне муж с Америки прислал креативовскую кисть №8,так я ее в тонкий кончик никак собрать не могу,обработала кисть как положено,вытряхивала клей весь до конца,поле купания в мономере кончик как булка.Вот так да...А здесь покупала № 4 ,вообще отличная кисть,никогда не забивалась и кончик держит''в любую погоду''.Интересно,10-ка ультраскульптор как себя ведет?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olinka,на моей памяти, Ультраскульптор всегда отлично себя вела... 8-ка - это скульптор же? А 6-ка - Простайлер. Вспомнила..))))) Еще нюанс. новой кистью надо сделать пару-тройку наращиваний, тогда ворс будет в норме, эластичный и упругий, и кончик должен держаться.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
rybka, кисточка точно называется Crystal Touch Pro Styler #8,я для растушевки дизайнов ее взяла,еще же думала,может 6-ку,вот ведь.Для наращивания,мне кажется она маленькая.Еще когда клей стряхивала обратила внимание,что пушистая больно стала.Вот ентити вообще отлично форму держит,и после отряхивания,еще удивлялась,что такая разница,думала,счас ее в мономер окуну и все отлично будет,но ничего не вышло....Удивительно.

Добавлено через 8 минут
rybka, еще вот спросить забыла,-а что такое Pro Styler,(для чего она?)может она такая и должна быть,а я тут голову ломаю?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olinka,да, маловата она для наращивания... Когда я переквалифицировалась в ОХ, салон закупил мне материалы, в т.ч. этот злосчастный Простайлер №6. Как я им работала - до сих пор не понимаю. Убилась она у меня на счет 2))))))), помнится, директриса долго меня шпыняла потом, что кисть дорогая)))))


Вот описание Про стайлера. Все равно не понимаю, она слишком тонкая и мягкая... Размеры можно увидеть на сайте ОХ вроде, описание оттуда.. Вот номера там не указаны(((((


Большая круглая кисть. Применяется при работе с большими ногтями при нанесении искусственного покрытия. Сделана из 100% красного соболя, ручка из прозрачного пластика.
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я приобрела новую кисть))) поздравьте меня)))
кто-нибудь работал кистями Коди?
купила овальную кисть 1012. она красивенькая такая и пухленькая, мне нравится, уже сработала ею днём. надо приспособиться конечно, но мне уже очень нравится. она плотная и послушная.
до этого работала Янговской овальной девяткой.отслужила она мне год. замечательная кисть, купила бы себе такую же, однако они у нас больше не продаются, а через инет заказывать мне ссыкотна, так как это надо видеть воочию и выбирать собственноручно, а то пришлют еще дрэк какой...
но я даже рада что купила Коди))) ну это по первому впечатлению, канешн. а там посмотрим как она себя проявит дальше.
кто работал - отпишитесь, пожалуйста
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Лисенка,спасибо, но мне лично не понятно,это автор поста написал ориентируясь на внешний вид, или попробовав...опять таки очень похожа тоже не очень понятно,надеюсь кто-нибудь из личного опыта еще напишет)

Я, как автор того поста, на который ссылается Лисенка, могу уверенно говорить, что кисти не просто похожи! Я у Алессандры тогда спрашивала, о сходстве, тк внешний вид и даже артикулы у кистей одинаковые;.
теперь могу утверждать, тк сравнивала в работе
Валери-Д колонок (8Н-1230) (фото ниже)
и Кисть из волоса колонка №8 «лепесток» (19 мм)
1 шт — 625 руб.
арт. 8Н-1230
( фото есть в их теме)http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=11210 пост№2
сами кисти отличаются только древком, ручкой
Братья -близнецы, вернее сестры))))
 

Вложения

  • acrylic_big.jpg
    acrylic_big.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 241

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Polly C.

я работаю
кистью коди
Kolinsky akrilic brush (Compact type) Кисть для акрила №10

мне тоже очень нравится.работаю уже практически месяц на ней.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
губкинский
как реанимировать кисть?

день добрый! подскажите плиз как реанимировать кисть.
она распушилась и кончик не соберешь. не пойму, то ли кисти новые не очень хорошего качества, то ли из-за метода использования (пробовала пудру с блестками и мономер подкрашенный витражными красками). я пыталась несколько раз обмакнуть в средство для отчистки кистей и вытереть о салфетку, но увы и ах. почитала рекомендации на форуме, но не совсем поняла. что изначально, опустить в горячую воду?на сколько минут или секунд?масло, можно вместо льняного кунжутное или виноградную косточку? просто обмакнуть или замочить на некоторое время? сколько времени дать чтобы масло стекло на салфетку? в окончании мономер или жидкость для промывки? :confused:
спасибо
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nikochka,для витража у вас должна быть отдельная кисть, его нереально вымыть полностью из кисти. Из-за пудры вряд ли, если вы только кисть пудрой не забили..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nikochka, скорее всего Вы ее уже убили. Старайтесь вообще никогда не мыть кисть в средстве для мытья кисти. Это ацетон, и он сушит и убивает кисть.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
губкинский
спасибо за ответ. вы абсолютно правы ничего моим кистям уже не поможет...как я не старалась, но они погибли смертью храбрых в моих пытливых, неугомонных руках....эх...жалко....:crying: теперь озадачилась более тщательным подбором новой кисти. пока остановилась на изи, уж больно хорошие отзывы
по ходу созрели вопросы:
1.посоветуйте плиз рабочую кисть и для лепки(какими номерами кистей работаете вы)?
2.может подскажите интернет-магазин с доставкой по россии?
 

Алена Прокопьевск

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мастер-дизайнер
nikochka, изи ни за что ИМХО,
-1 проработала 8месяцев с учетом того что я на ней училась
-2 и трех месяцев не прожила
то ли качество поменяли то ли что я до сих пор незнаю.
Я брала ОХ ультра скульптор она мне 3года прослужила и до сих пор жива
(я ее отбила за 1месяц)
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
пол- года назад купила в КОДИ 2 кисти. одну для лепки- кошачий язычок, и для моделирования. обеими довольна. по интернету.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Алена Прокопьевск, ну не знаю, у меня и у знакомых девчонок всё в порядке с кисточками Изи, я одной почти год работаю и на ней же училась, вот только сейчас новую заказала, эту старушку на витражи отправлю))
 
Сверху