Клиент всегда прав?

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
nogotki, да уж, дала маху... Надо было все наполовину спилить и отправить! :)
Но до этого я уже на "трезвую голову" додумалась...
Получилось, сделала работу за 700 рэ :)
Идиотки кусок...


Мама дорогая 700р.Я бы оценила,если бы сама делала за 1700р.Когда обычное наращивание у меня стоит 1100р.;)
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
aminA, спасибо!
Да изначально так и взяла... А потом отдала, и осталась только цена коррекции... Подарила девочке дизайн, добрая душа! :(
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
nogotki, да уж, дала маху... Надо было все наполовину спилить и отправить! :)
Но до этого я уже на "трезвую голову" додумалась...
Получилось, сделала работу за 700 рэ :)

Ну вы даете! В Москве такая работа стоит 2500-3000, это просто минимум!
Это ведь сложная и трудоемкая работа.
Так что теперь будьбе внимательней, не ведитесь на "разводы".

А в плане спилить - действительно, надо было ей предложить, и как бы начать демонстративно, я не думаю, что она этого захотела бы ))
Вот тут и поймали бы ее, деньги вернуть, значит хочет, а ногти отдавать обратно - нет :)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
мда...
в такой ситуации однозначно деньги нуно было возвращать после спиливания!
прям машиночкой св.край... делов-то несколько секунд ) посмотрела бы я на реакцию этой особы )))
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Лариса, работа супер. я не знаю как поступила бы в такой ситуации. ведь в етот момент злость берет верх над рассудком, и тебе просто хочется чтоб такая "клиентка" ушла, и тебе плевать на деньги и все остальное.
у меня иногда спрашивают: а можно я прийду ваши дизайны посмотрю? (ето начинаюwие мастера). ну что ты им ответишь?
а еwе у меня приходила одна... педикюр и нараwивание. я начала педикюр делать, а она мне говорит: я у тебя делаю ногти, значит ты у меня должна записаться и сделать заказ(она дистрибьютор в какой-то фирме, что-то вроде орифлейма). но я слава богу не растерялась. мычала что-то непонятное. а когда дело дошло до ногтей(у нее был акрил или что-то в етом роде, уж очень страшные были ногти), я ей спилила парочку, а потом говорю: у вас тут грибок, идите к врачу. спиливать идите там где вам ето налепили, у нее наверное машинка спец для такого материала, у меня не получится.
вот и все. она ушла и больше не возвраwалась. может не честно поступила, но не люблю, когда меня напрягают.
 

lennartts

Новичок
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Germany, Aachen
Спасибо, девочки! Конечно, психанула я очень сильно... Но она, ко всему прочему, еще сказала, что такие ногти в Германии стоят 25 евро!!! Неужели правда такие цены мизерные? Или меня развели, как лоха?..

Лариса, неправда это. Самые дешевые ногти ( френч на типсах) 50-60 евриков. А за такие ногти взяли быне меньше 100, но сдесь к сожалению такие не уважают. Френч и ни4его больше.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Лaриса,
А что делают где-то за бесплатно (ну, например, на том свете) тебе не пофиг?
Девочки, все наши беды в нач. период-от страха потерять клиента. Не бойтесь. Потерять себя гораздо хуже:)
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
Лaриса, у нас был такой эпизод:приходит клиентка на наращивание,ей его делают.Делают хорошо(девочка с большим опытом).Клиентка начинает мудрить:это не так,это не эдак.И говорит:"я только за материалы заплачу работой я не довольна!".Мастер с невозмутимым видом(именно ВИДОМ) ей катером отрезала один ноготь-у девочки прединфаркт случился"ЗАЧЕМ??"."тебе же не понравилось,пойдешь к другому мастеру".Короче мастер ей всё сняла,взяла за снятие и за материал,а через недельку девочка снова заявилась.А раз администратор просто заставила клиентку оплатить работу своего мастера,там клиентка наехала на мастера,"не буду платить",а админ ей сказала" я вижу что работа выполнена отлично,вы отняли время мастера,время салона-это тоже денег стоит,вам оказали достойную услугу,вы оплатите в полном объёме стоимость процедуры,а дальше Вам решать приходить к нам или нет":) так что пожелай ей удачи и не заморачивайся,но на следующий такой случай ответь клиентке так же как наша администратор и всё будет пучком!;)
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
.И говорит:"я только за материалы заплачу работой я не довольна!".Мастер с невозмутимым видом(именно ВИДОМ) ей катером отрезала один ноготь-у девочки прединфаркт случился"ЗАЧЕМ??"."тебе же не понравилось,пойдешь к другому мастеру".

Хороший ход сделал мастер, надо взять на заметку. Хотя мне еще такие клиентки наглые не попадались...:lol:
 

Kapitolina

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У нас на обучении с катером практиковали, если модель начинала умничать, не сразу конечно, пару предупреждений делали :)
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Девочки, просто ужасы вы рассказываете.... Я в шоке... Слава Богу мне не попадались такие, которые платить не хотят...
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
tutta,
администратор суперский! Если бы в каждом салоне была бы такая умница, большинство мастеров не занимались бы самодеятельностью (частной практикой)
 
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
0
У меня тоже были такие случаи, когда клиентки просили сделать им, мягко говоря, странные вещи. И если никакие уговоры не действуют, то я просто говорю, что сделаю просто наращивание\коррекцию. А сверху нарисовать черепа на красном фоне можно в соседнем салоне. Обычно действует.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Девчонки, не могу не поделиться. вчера была у меня клиентка, которая накануне по телефону предупредила меня "У меня был очень хорший мастер, я очень капризная и привередливая". Я говорю - приезжайте, я к своей работе тоже привередливая. Сама немного напряглась внутренне, приготовилась, так сказать, увидеть супердизайн на суперкрасивых ногтях и суперразбалованную хорошим мастером клиентку.
Приехала.
Отслои на полпальца, предыдущими коррекциями "залеплены" карманы внутрь ногтя, ногти разной формы. я смолчала и просто начала делать дело. Два ногтя надо снять, говорю. Она - а зачем? там же на кончике еще останется, если всю отслойку снять. я набрала побольше воздуха и стала объяснять....
Короче, все поспиливала, наложила акрил, начала обточку. Моя девушка берет у меня из стаканчика пилку и забирает свои руки. Я говорю, ам дико сорри, но что вы собираетесь делать? Она мне заявляет, что ее мастер ей разрешала самой придавать форму ногтю, т.к. она, клиентка, лучше видит, что и как ей подойдет. Я ваще опешила!!! Извините, говорю, но я вам у меня в кабинете не позволю самой себе ногти делать, раз вы ко мне пришли - позвольте, я сама. Рассказывайте ваши предпочтения, а я буду их в жизнь воплощать. Она искренне удивилась, почему так.
Когда я стала у кутикулы и на своб.крае подпиливать - она испугалась и говорит - вы так тонко не делайие, у меня когда тонко по краям- ломается посередине :chatterbox: Моя мастер мне толсто оставляла и говорила подпиливать самой через неделю, когда отрастать начнет.

Еще продолжить перлы?

Такие отслои, говорит, у меня потому, что когда отрастает кутикула, на ногте начинается отслой (мастер рассказывала). а так как у меня кутикула быстро растет - отслои быстро и появляются.

в общем, под конец, я устала ее переубеждать. Честно, девочки, никак не критиковала, просто делала работу, но внутри аж все клокотало.

А насчет - клиент всегда прав - это для меня очень хороший тренинг вчера был. Сколько вчера было дано мне советов и рекомендаций - вам не передать :) Под конец процедуры она мне все же сказала - ладно, делайте, вы же лучше знаете, что и как :)
Спасибо, говорю, огромное, что позволили ;)

Такое у меня было впервые,но мне кажется, наша взяла! Во многом, благодаря, кстати, форуму и правильным установкам, сделанным мною тоже "по мотивам" форума ;)
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Сегодня получила от вчерашней моей"героини" смс следующего содержани : "Ногти очень красивые. Спасибо большое"
:p
Точно, наша взяла!!!!!
Спасибо, девчонки!
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
да...в таких случаях хочется куда-нибуть клиента отправить
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
new, Ко мне то же пару клиентов приходили "Всезнающие"
Вот сегодня девушка пришла от мастера у которого год наращивала ногти а точнее ЦЕЛЫЙ ГОД ДЕЛАЛА КОРРЕКЦИЮ!
Мастер наростила на типсы и последующие только одна коррекция если ломалася ноготь наращивала его на формах. Ногти были не пойми какой формы. И знаете что меня больше всего убило когда она сказала что ее очень радует что у нее под слоем акрила свои ногти выросли (мастер не разу не почистила под ногтем).
А другая расказывала как ей делали коррекцию (извените может где уже писала но повторюсь). Значит у нее начил отходить ноготь (если нажать на свободный край то у нее возле кутикулы ноготь приподнимался) мастер наливала туда клей приклеивала и сверху акрил. И знаете что для меня обидно что клиентка думает что так и надо делать, что так коррекция и делается.
 
  • Like
Реакции: new
Сверху