Конкурсный френч

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
подскажите пожалуйста, к каким мастерам обратится в Киеве для подготовки к коонкурсу?

Добавлено через 2 часа 57 минут
нужен по гелю :)
 
Последнее редактирование:

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Моя вчерашняя работа в Одессе :) Акрил. Правда я в поезде спала всего пару часов, т.к. в наше девичье купе подсело 5 молодых и интересных, и спать все легли часа в 4 утра, а в 6-12 приезжает поезд)) И еще там было холодно, акрил мёрз)) И нервы всегда как в первый раз))) Правда результат еще не знаю, скажут только сегодня в 17-00. Вчера еще был день города в Одессе, праздник почувствовался! Обожаю Одессу :)

a976fa251f42.jpg


 
Последнее редактирование:

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Второе :)))

Добавлено через 26 минут
Очень довольна! :N:taunting::shock:В конкурсе учавствовала 4й раз.
Спасибо Виктории Андреевне Клопотовой за тренировки!!! :197:
 
Последнее редактирование:

Cказка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lilu1, мои поздравления!! Восхитительные ногтики! Поздравляю еще раз:)
 

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
не достаточно сходить на конкурсный тренинг...надо сходить к тому кто РУЛИТ судейство на данном конкурсе)))))))

Добавлено через 2 минуты
ПОТОМУ как и в судейской коллегии тоже нет одного единого мнения о том что есть круто


Вечер добрый всем!
Я хочу вмешаться в тему обсуждения о ченпионате мира в Дюссельдорфе. Мне посчастливилось побывать судьей на этом чемпионате. И прежде всего обратиться к талантливому мастеру Дойне Миновне, которая представляла Молдову в 2010 году.
Да, качество в гелевом моделировании было хуже чем в акриловом однозначно, и вообщем-то если в акриловом моделировании, было довольно сложно определиться , то в гелевом таких вопросов не возникало. На фото, которые Дойна предоставила нам мы действительно наблюдаем, что линия волоса осутствует, с-изгиб не достаточно выражен.. Но хочу обратить внимание, что ногти не судятся только по первому впечатлению , а отсуживается каждый критерий в отдельности, поэтому иногда вот такой парадокс, на первый взгляд ногти симпатичные , начинаешь разбирать и апекс не идентичен и с-изгиб разной степени изогнутости и т.д. Понимаешь о чем я говорю, Дойна?
Не согласна с тем,цитирую тебя , Дойна :не достаточно сходить на конкурсный тренинг...надо сходить к тому кто РУЛИТ судейство на данном конкурсе))))))) Абсолютно это не относится к конкурсу в Дюссельдорфе. Во-первых, судьи абсолютно незаинтересованные участники процесса, так как не выставляют своих участников, во-вторых над каждым судьей есть человек, который наблюдает за работой судей. Каждый год судьи меняются и среди них победители прошлых лет, а не один и тот же состав, как в некоторых конкурсах. Хочу также приложить фото победителей в акриловой номинации и гелевое моделирование призовые места 2010 смотрите здесь:http://blogs.nailsmag.com/CompetitionInsider/archive/2010/04/01/Back-from-Germany.aspx И еще хочу напомнить, в данном конкурсе речь шла всетаки о салонном моделировании, а не конкурсном, а в этом и разница тот же с-curve допускается 25-.30 %, главное , чтобы он был идентичен!! Длина тоже сильно отличается от конкурсных , а также линия волоса, толщина в "кредитку" и т.д. Поэтому, лучшее , что ты можешь сделать, Дойна, обратить внимание на ошибки и сосредоточится на новых победах))
Фото , где ногти моделей под номером 11-заняли 4 место из 26 участников!! Это работа молодого мастера Майи Кемской из Молдовы. 2 место досталось Трангу Нгуену и 1 место Екатерине Раскутиной из России.
 

Вложения

  • Nr. 11.jpg
    Nr. 11.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 456

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Lilu1, поздравляю!! Все-таки великий учитель Виктория Клопотова,снимаю шляпу!,
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите пож-та, если в условиях конкурса не сказано не чего о железках и пинцетах. Я могу их использовать, за это балы не снимут??? Извиняюсь, если глупый вопрос, просто к конкурсу готовлюсь сама.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Юля85,что не запрещено, то разрешено! Если ничего не сказано, значит можете смело использовать!
 

IRISHKA84

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
МОСКВА
Могу смело заявить что Инна Коробейникова и Терентьев Сергей лучшие по конкурсным тренингам. Их ученики постоянно занимают призовые места на Интершарме, Нейл Экспо, Невские берегах а также международных конкурсах!
 

IrynaGiblett

Постоялец
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Могу смело заявить что Инна Коробейникова и Терентьев Сергей лучшие по конкурсным тренингам. Их ученики постоянно занимают призовые места на Интершарме, Нейл Экспо, Невские берегах а также международных конкурсах!


Irishka84,согласна, наблюдаю за ребятами более года, столько ученических побед! Да и вообще как люди они замечательные;-))
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Нат,спасибо)))))
Можно я еще вопросик задам????
Меня смущает этот пункт:
3. Запрещается использование любых видов основ.
здесь что имеется ввиду - основа под лак или подложка????? или все же железки????
и еще вот этот:
7. Нижняя арка. Нижняя арка должна быть равномерной и иметь одинаковую форму полукруга на протяжении всей длины свободного края моделируемого ногтя. Размеры нижних арок должны быть пропорциональны размерам моделируемых ногтей и составлять одинаковый процент от полной окружности на всех ногтях (40-50% для акриловой технологии и 30-35% для гелевой технологии). Нижние арки всех ногтей должны быть симметричными и одинаковыми по форме.
точнее меня смущает процент от окружности в гелеых ноготочках - 30, 35% это салонные ногти, а если я сделаю арки 50% балы не снимут????
 

IRISHKA84

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
МОСКВА
Юля85, основы имеются ввиду на руке под красный лак.

нет за большее баллы не снимут, наоборот если вы сделаете арки больше и это будет гармонично смотреться вам плюс. но сама по критериям знаю точно, что гораздо выше будут оценены ногти все с одинаковыми арками 30% нежели ногти где арки будут гулять и будут на всех пальцах разные к примеру 50, 35, 40%.

Добавлено через 13 минут
А еще могу добавить внимательнее читайте условия. Столкнулась с этим на некоторых конкурсах...
 
Последнее редактирование:

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
IRISHKA84,спасибо)))))
я очень-очень постараюсь сделать все "идеально" - как бы с нервами справится((((
у меня в голове сейчас такая каша :swoon: условия вроде бы простенькие, конкурс то городской. Переживаю, что иду сама от себя и знаю, что его выигрывали несколько раз ученики одной не малоизвестной школы - закрадываются нехорошие мыслишки:nah:
 
Сверху