Конкурс «Baltic Beauty Nails»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

European Academy

Академия
Сообщения
564
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvija
European Academy of Nail Art от всей души поздравляет
победителей конкурса «Baltic Beauty Nails»,
финал которого состоялся в рамках выставки «Балтийского Форума Красоты 2010».
Хочется сказать спасибо всем участникам за то, что Вы нашли в это трудное время вдохновение и возможности для подготовки и выступлению на конкурсе.
Не расстраивайтесь те, кому не удалось победить в этот раз, у вас все еще впереди! :)
Все работы замечательны и выполненны на высоком уровне.

Кроме того, хочется поблагодарить организаторов конкурса, портал «e-beauty.lv» и журнал «KosmetikBaltikum», за проведённую работу и усилия потребовавшиеся для осуществления этого мероприятия!

Немного о том, что расстроило..
Очень жаль, что на роль одного из судей была приглашена Лилия Бирюк(Эстония),
которая ранее, на других конкурсах, уже показывала свою некомпетентность в этой области, и недостаточные знания роли как судьи, так и организатора.
Не знание технических вопросов и весьма, мягко говоря, «своеобразное» понимание критериев Лилией Бирюк, не имеет ничего общего с устоявшимися понятиями и нормами безпристрастного международного судейства. Не компетентность, неадекватность, постоянное перетягивание одеяла на себя, а также отсутствие чувства такта и неумение абстрагироваться от принадлежности участников к определённой стране или школе - не «лучшие» характеристики для кандидата в СУДЬИ конкурса. К тому же всем уже давно известна ее репутация и сопровождающие, данную персону, скандалы.
В большой степени из за неё несколько потенциальных участников отказались даже присылать свои работы, а также неудалось конструктивно оценить некоторые, по настоящему достойные, присланные работы. На наш взгляд они незаслуженно были занижены по баллам, либо обделенны вниманием.
Хотелось бы пожелать на будущее тем, кто претендует на судейство, в том или ином конкурсе, или участие в жюри, быть прежде всего - КОМПЕТЕНТНЫМ и иметь действительно значимые в Маникюрном мире регалии и заслуги.
Тоже хотелось бы порекомендовать и всем организаторам, чутче относится к выбору судейского состава. От этого зависит не только репутация конкурсов, но и зачастую дальнейшая судьба выступающих мастеров и Маникюрного направления Латвии в целом.

С уважением, команда VIPМастеров, Тренеров и Судей Международного класса «European Academy of Nail Art», Латвия. ;)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Немного о том, что расстроило..
Очень жаль, что на роль одного из судей была приглашена Лилия Бирюк(Эстония),
которая ранее, на других конкурсах, уже показывала свою некомпетентность в этой области, и недостаточные знания роли как судьи, так и организатора.
Не знание технических вопросов и весьма, мягко говоря, «своеобразное» понимание критериев Лилией Бирюк, не имеет ничего общего с устоявшимися понятиями и нормами безпристрастного международного судейства. Не компетентность, неадекватность, постоянное перетягивание одеяла на себя, а также отсутствие чувства такта и неумение абстрагироваться от принадлежности участников к определённой стране или школе - не «лучшие» характеристики для кандидата в СУДЬИ конкурса. К тому же всем уже давно известна ее репутация и сопровождающие, данную персону, скандалы.
В большой степени из за неё несколько потенциальных участников отказались даже присылать свои работы, а также неудалось конструктивно оценить некоторые, по настоящему достойные, присланные работы. На наш взгляд они незаслуженно были занижены по баллам, либо обделенны вниманием.
Хотелось бы пожелать на будущее тем, кто претендует на судейство, в том или ином конкурсе, или участие в жюри, быть прежде всего - КОМПЕТЕНТНЫМ и иметь действительно значимые в Маникюрном мире регалии и заслуги.
Тоже хотелось бы порекомендовать и всем организаторам, чутче относится к выбору судейского состава. От этого зависит не только репутация конкурсов, но и зачастую дальнейшая судьба выступающих мастеров и Маникюрного направления Латвии в целом.
всё понятно....а это сейчас зачем тут????чем вы сейчас лучше??? той самой Лилия Бирюк(Эстония),зная.что апонент не может за себя ответить.
просто так гаденько полить грязью за спиной???в чём фишка???сего заявления на данном форуме??
личные претензии??решайте лично..без форума.
если вы имеете претензии громкогласно подавайте в суд.и решайте дела серьёзно на европейском уровне.
Лилия Бирюк является сертифицированным судьёй и стоит в ассоциации судей ИНЕСС[/B ]ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ.
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
не хочу бросать тень на авторитет Лилии, все-таки у нее одна из сильнейших школ в Таллинне и преподаватель она сильный, научит даже курицу ногти делать, но доля правды наверное все же есть. Во всяком случае я ощутила предвзятое отношение к НЕученикам ее школы.
но наших девочек она подготовила суперски, что Наташа Демидова, что Виктория Приходько, у девочек небольшой стаж, но такие шикарные работы и хорошие места они занимали.
Хотелось бы если честно не ругаться тут или читать претензии, а конкструктивности.. Уж пишите тогда обо всех судьях, кто нравится\не нравится и почему, выставите фото работ чтоли....
 

European Academy

Академия
Сообщения
564
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvija
работы
"Микс Медиа"
Конкурс «Baltic Beauty Nails»


1 место



2 место ???(Эстония) + приз зрительских симпатий по интернет голосованию по двум номинациям....)



3 место



4 место
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
очень красивые работы.. достойные
 

European Academy

Академия
Сообщения
564
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvija
"Плоскостная кисть"
Конкурс «Baltic Beauty Nails»


1 место


2 место


3 место ???(Эстония)


4 место



5 место
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
European Academy, первое место .красивая работа.у собаки глаза,как живые..
так я не поняла..в чём проблема?????????работы красивые все достойные своих мест..или нет???сыр бор из за чего??что не поделили??сумму баллов??так онаж в итоге была равной..обьясните.интересно просто.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
iriiska, я так понимаю, что под эстонией вопросы.. т.е. почему у наших мастеров такие места.
2ое место микс я кажется знаю автора и знаю каким способом голосовали, если не ошибаюсь конечно. как раз пресловутое "у кого больше друзей". и везде ссылка "проголосуйте за мои работы". ну да ладно, хоть рейтинг портала повысили.. работа хорошая, хоть и темная на мой взгляд (но это на мой вкус,я яркость люблю)
а вот в росписи 3ье место мне очень нравится. очень красивая работа, такое кол-во мелких деталей, просто супер. достойная работа, достойное место.
да и вообще, я считаю мнение одного жюри ничего не решит, каким бы предвзятым оно не было. у других судей есть глаза, и если работа действительно достойна - она займет свое место.
почему в росписи 3 и 4 такой разброс - тут уже поднимали тему, что 4ое место коты срисованы. а если 3е полностью идея автора? не мудрено, что она получила больше баллов, ведь это намного сложнее выносить, родить идею и воплотить ее в жизнь! мое мнение, имхо как говорится.
а лиля все равно молодец, тренер она отличный и за своих девочек порвет любого! что и видно из результатов конкурса. это похвально я считаю. во всяком случае лучше, чем полный пофигизм со стороны судей-тренеров к своим ученикам!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
sushi, щя подтянутся все клоны)))смеюсь)
ну было бы смешно требовать от прибалтики честной оценки конкурса...этот грешок за всеми имеется.на конкурсах есть практика нашим(вашим если больше дадут)..
не надо портить себе жизнь и нервы.а если вы ввязались в эту авантюру будьте готовы измазатся))коричневый цвет может стать любимым)).
надо быть выше этого и доказывать свою правоту цивилизованно.а не из под тишка подпортив воздух.
по этой причине не участвую в конкурсах и прочих мероприятиях....
сорри.ничего личного-всего лишь форум)))
я всё для себя поняла.удалилась.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
...3 и 4 такой разброс - тут уже поднимали тему, что 4ое место коты срисованы. а если 3е полностью идея автора? не мудрено, что она получила больше баллов, ведь это намного сложнее выносить, родить идею и воплотить ее в жизнь!

А с чего вы взяли, что на 3-ем месте личная идея автора? Только потому, что вы не видели оригинал в интернете или на открытке?

...а лиля все равно молодец, тренер она отличный и за своих девочек порвет любого! что и видно из результатов конкурса.
По вашему выходит, учись мастер иной школе, ничего ему не светит...
 

YANA SI

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
конкурс

всё понятно....а это сейчас зачем тут????чем вы сейчас лучше??? той самой Лилия Бирюк(Эстония),зная.что апонент не может за себя ответить.
просто так гаденько полить грязью за спиной???в чём фишка???сего заявления на данном форуме??
личные претензии??решайте лично..без форума.
если вы имеете претензии громкогласно подавайте в суд.и решайте дела серьёзно на европейском уровне.
Лилия Бирюк является сертифицированным судьёй и стоит в ассоциации судей ИНЕСС[/B ]ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ.


За спиной этого никто не делает, за спиной, это было все эти годы, а сейчас уже громогласно!!! И вчера это было обьявлено со сцены! Уже многие организаторы в Риге отказались сотрудничать с Лилией Бирюк , зная её репутацию и уже прочувствовав многое на своей шкуре. По поводу суда! Так суд уже был и был выйгран не в её пользу, она проиграла( поплатилась за свою не честность). На счёт регалий- так такое поведение не делает ей чести,тем более имея такие регалии.
Мы знаем больше, чем Вы , наверное Вы не сидели с ней за одним судейским столом, а мы знаем о чём мы говорим и мы общаемся с организаторами и людьми которые с ней сотрудничали.
Но сейчас не об этом. Мы хотим, что бы Конкурсы в Прибалтике проходили на высоком уровне , с компетентными , подготовленымы членами жюри и конкурсанты не боялись участвовать будучи быть засужеными. Мы не хотим такого беспредела, как в Эстонии.
В принципе, Вы можете не принимать близко к сердцу , как у нас в Прибалтике проходят конкурсы, Эта информация для тех, кто не безразличен!
А по поводу работ, ДА! мы в начале поста и написали, что работы ДОСТОЙНЫЕ!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Мы знаем больше, чем Вы , наверное Вы не сидели с ней за одним судейским столом, а мы знаем о чём мы говорим и мы общаемся с организаторами и людьми которые с ней сотрудничали.
тогда смысл ваших заявлений тут в форуме???????????мы не сидели и небудем с ней не то,что за столом))на одном поле по большому все сидеть))оно нам надо???нет..
а раз уж вы притащили грязные трусы на форум будьте любезны тогда уважать наши мнения..а все заявления со сцены звучали комично..некрасиво и прочее..
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Яна! а то,что многие организаторы при этом сказали, что и с Вами никогда сотрудничать не будут,об этом Вы не хотите объявить?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Но сейчас не об этом. Мы хотим, что бы Конкурсы в Прибалтике проходили на высоком уровне , с компетентными , подготовленымы членами жюри и конкурсанты не боялись участвовать будучи быть засужеными. Мы не хотим такого беспредела, как в Эстонии.
вах...ка громко генацвалли))))))))не смешите мои тапки..девачкииииииии))))ей богу.как дети.
 

YANA SI

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
конкурс

Яна! а то,что многие организаторы при этом сказали, что и с Вами никогда сотрудничать не будут,об этом Вы не хотите объявить?
А ты ,Илана, себя уже во множественом числе преподносишь. и с чего ты взяла, что после всего мы хотим с тобой сотрудничать

Мы уважаем мнения тех, кто готов уважать мнение и наше.
Iriiiska, а ты в своём репертуаре, мы и неждали ничего другого от тебя, и мы видим тебе эта тема не интерестна и смешна, так зачем присутсвовать.
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
YANA SI, простите, так на х*ра приглашать ее было, если она такая плохая? шо, другие организаторы этого не знают, какая она скандалистка некомпетентная?????? и смеятся хочется, и плакать, право слово. вы-то чем лучше, что пишите тут о ней гадости? как будто у нас в прибалтике все жюри компетентные.. простите, больше не могу говорить нормально, одни маты лезут.

iriiska, HEBEDOMOE, да вот именно - СМЕШНО это все читать! и я не горю желанием участвовать в наших конкурсах, потому что все куплено и все своих продвигают! и судя из написанного выше, кто-то явно обижен, что их учеников не "оценили" по "достоинству". я знаю, что если в жюри лилия я должна пойти на тренинг к ней, только тогда я займу достойное место, но, честно, мне не жалко, я пойду к ней учится, потом что она отличный препод. да и больше у нас не готовят, увы. нет тренеров, НЕТУ.
я поняла одно из наших прибалтийсих конкурсов, побеждают те, кто учились у спонсоров или сотрудничают с ними. в принципе как и почти на всех конкурсах, если есть другие - подскажите, я поучавствую. от себя нет смыла, надо вступать в союз, команду и тд.

мне лично просто не приятно читать грязь и пошлость в адрес тех или иных судей. давайте позовем ту же Лилию, и других и посмотрим что они накатают нам в ответ.

увидев этут ему, хотелось прочитать приятное, про работы подробнее. про учатсников, посмотреть фотки мастеров и конккурса... а не читать какая бирюк и тд плохая.

девочки, простите меня за несдержанность, накопилось. давайте жить дружно, давайте не будем ругаться и будем делиться опытом и знаниями, и тогда в жюри и на конкурсах будут только компетентные люди и результаты будут честными!!!!!
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Кроме того, хочется поблагодарить организаторов конкурса, портал «e-beauty.lv» и журнал «KosmetikBaltikum»
:mrgreen:
а ГДЕ здесь я упоминаюсь? Я-спонсор! Потерявшей на Вашей неадекватной выходке кучу денег:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Iriiiska, а ты в своём репертуаре, мы и неждали ничего другого от тебя,
своих слов не нашлось?? чтоли..защитная реакция..а мы не ожидали....а чего вы ожидали???дифирамбы в вашу честь..лесть или ещё чего??
я всегда обьективна заметь...
тема смешна тем..как в очередной раз очередная школа пытается весь форум забаламутить..идите на прибалтийские форумы.там это актуально.
тут же легко втюхивать свою позицию.тем более.что апонент отсутсвует.да и пол форума вообще не в курсе всей этой кухни.
всё удалилась..скучно.
 

YANA SI

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
конкурс

Это, не к нам адресован вопрос мы её не приглашали.
И все знали, я так понимаю кроме CNI-Baltija
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху