"Коррекция стилет" от Nayada

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Мне тоже так КАЖЕТСЯ,что стилеты весьма странной конфигурации...

Добавлено через 1 час 37 минут
гель надо выкладывать в несколько этапов, так он не просохнет, если выложить одним слоем.это вполне реально,только возни много. а акрилом , по-моему, намного проще.

Вы какой гель имеете ввиду?
Прозрачный даже предыдущий слой будет сохнуть.Ему ничего не мешает.Если камуфляж или цветной пигментированный -тогда другой вопрос.
А если гель густой ,то возни вообще не будет.Не вводите народ в заблуждение.Были бы навыки :)
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Беленькая, Не поджимается.
А при наращивание поджимается?
 
Последнее редактирование:

edenika

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
:pвы такая молодец я даже не думала что можно вот такую красивую коррекцию на стилет сделать!!!! Огромное спосибооооооооооо
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Nayada, спасибо за МК, секретиком пользовалась при моделировании, если слишком тонкий кончик, изнутри добавляю капелюшку акрила, в коррекции с таким способом не работала, вижу что есть смысл попробовать, а нет ли фото стилета, когда изнутри всё лишнее выпилили?
А при наращивание поджимается?
я в зоне усов поджимаю, не надо?
Мне тоже так КАЖЕТСЯ,что стилеты весьма странной конфигурации...
у меня тоже немного другое видение этой формы.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка,

а нет ли фото стилета, когда изнутри всё лишнее выпилили?

Увы, все фотографии какие были я выложила.

я в зоне усов поджимаю, не надо?

Не спроста же вы жмете его, а значит в вашем моделирование - надо)))

У меня тоже немного другое видение этой формы

Каждый имеет на это право)
Я моделирую так, как на мой взгляд гармонично, эстетично, прочно)
А расположить апекс в моделирование стилета на стрессе не составит особого труда мастеру.
На сколько мой стилет прочен и носибелен? В моделирование есть определенные нюансы которые отвечают за качество работы и прочность.

Мастер-класс собственно заключался не в этом.

В теме некоторые мастера пишут, что мой стилет отличается от их стилета)
Рада буду посмотреть на ваши стилеты, дорогие оппоненты, что нравится вам, и что для вас эстетика и грация)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Nayada,большое спасибо за МК, ещё раз для себя решила, что такую коррекцию делать не буду. Каждый решает за себя. ИМХО.
Считаю не только стоимость затраченного материала, количество опила снизу-сверху- как и площадь самого опила до и после. Считаю так же количество вдыхаемой пыли при етом как и стоимость твердосплавных насадок, которые при таком количестве опила улетают довольно быстро. А насадок таких тут мне кажеться нужно 2. Поверху цилиндр и изнутри тонкую насадку для того, чтобы изнутри зачистить натуральный ноготь и т.д.
Короче для меня лучше нет, чем просто опилить цилиндром аккуратно длинну- примерно 1 см длинной подставить форму и выложить заново. Пока останусь на етом.
Ето не критика просто пытаюсь для себя посмотреть на ето со всех сторон.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kislovodsk
Я Видела эти ногти в жизни ,присутствовала тогда на курсе и могу сказать,что ногти До и После это небо и земля,Наташин стилет был просто вне конкуренций,а девочка ,на руках которой все это сделали сказала,что ноготь Наташи легкий ,тонкий ,удобный,а остальные 9 старых ноготочков как кирпичи кажутся в сравнений с ним....вот так вот,милые дамы,так что делайте выводы...)))) Nayada лучшая из лучших!!!!!
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
elina1507, Тем, что Апекс- это наивысшая точка ногтя и выставляется непосредственно в стрессовой зоне.


Nayada, Извини, что влезла.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kislovodsk
Стрессовая зона отвечает за носибельность ногтей,а апекс за эстетику и может находится за дистальным краем ногтя,в отличие от стресса ,которые неизменен....
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
пума80, Абсолютно верно для классического моделирования короткой и средней длинны ногтей.

Для ногтей большой длинны не зависимо от формы, стресс и апекс не находятся в одной точке.
Как уже написала Фая, стресс зона - это зона которая отвечает за прочность и носибельность вашей конструкции.
Апекс (наивысшая точка) это эстетика конструкции. Как сделать так, что бы апекс за счет высоты не был тяжелее зоны стресса, я показываю и рассказываю на курсе. Это профессиональные нюансы.


faya_222, Все верно, ты умница:) Только расположение зоны стресса в зависимости от моделируемой длинны имеет небольшое изменение, как в расположение так и в толщине выкладываемого стресса;) Помнишь, в таблице есть пункты которые неизменны, а есть которые меняются в зависимости от моделируемой длинны.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kislovodsk
Да,помню ,это те важные тонкости, без которых не возможно моделировать ноготочки ,как у тебя на курсе!!!! :):197::197::197:
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск
Отличный мастер класс! Очень нравится Ваше видение формы стилет. Утонченные и изящные. Вот только не могу понять. Поджимать арку нужно или нет. Меня учили не поджимать и Вы не поджимаете, а другие мастера поджимают. Вообщем запуталась.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Nayada, а какой фрезой выпиливается излишек материала на самом кончике?
 
Сверху