"Коррекция стилет" от Nayada

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастер-класс по многочисленным просьбам.
Фотографии делала еще в мае прошлого года, и вот руки дошли....
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Наташенька-какой вы щедрый человек!!!Спасибо большое Вам,жду с нетерпением мк
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое за ожидание, что-то было с радикалом.
Итак начнем)

К нам пришли стилеты на коррекцию)

39034871fd6e.jpg


Наша задача: изменить форму (поизящней бы, немножко укоротить, поставить горизонтальную линию на место и выложить френч)

4d10f9f7baa9.jpg


Берем аппарат и сносим все бока, что нам мешают,
дабы превратить толстушку в худышку;)
Секретик ( если вы не можете опилить кончик тонко из за нехватки материала, переверните руку и заполните материалом)

7a1bbf2c3cc1.jpg



c8e0e7aca915.jpg


Выстраиваем новую ногтевую пластину
dc35651d7c0f.jpg


Выкладываем свободный край
опиливаем аппаратом
06bbc2bd0f57.jpg


Допиливаем пилкой.
a340789ca074.jpg


Практически готовый результат
(не забудьте убрать все лишнее из под ногтей)
37cbe3b697fd.jpg
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Меня всегда смущает момент поднятия этой красоты.

Nayada, у вас такая коррекция по цене дешевле наращивания или равносильна?
П.С. Простые формы делаю таким же способом, но вот там не надо так сильно поднимать --> экономия материала и времени --> немного дешевле чем наращивание.
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Крака, У меня коррекция совсем немного дешевле, чем наращивание.
На этот ноготь у меня ушло 16 минут (сейчас посмотрела по созданию фотографий)
Это фотографии с моего семинара, то есть в процессе создания я еще и объясняла останавливалась, ждала полимеризации, когда делаешь конвеером думаю часа в полтора я бы уложилась. По поводу затрат материала, "мы" (я имею ввиду сейчас мастеров) не продавцы материала, мы продавцы услуг! И чем меньше времени уйдет у Вас на процедуру тем дороже стоимость этой процедуры. Так как в свой рабочий день Вы сможете взять больше клиентов. А по поводу экономии материала ну сэкономите 10 рублей на материале, которые в наращивание уйдут у Вас на формы.

Но коррекция понятие для всех относительное, кто-то у кутикулы гелем помазал и считай коррекция.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
По поводу затрат материала, "мы" (я имею ввиду сейчас мастеров) не продавцы материала, мы продавцы услуг! И чем меньше времени уйдет у Вас на процедуру тем дороже стоимость этой процедуры. Так как в свой рабочий день Вы сможете взять больше клиентов.
С этим я согласна на все 200%. Я в первую очередь считаю время, а не материал. Говоря о затратах материала я имела ввиду, что на горы материала для поднятия уходит время. Потом еще и пилежка этого материала изнутри. Мне было интересно на сколько быстрее вы делаете такую коррекцию относительно наращивания?
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
всегда с восхищением смотрю на Ваши работы!!!сколько можно делать коррекций на стилеты нам на курсах рассказывали, что максимум делается 1 коррекция, а дальше перенаращивание... правда ли это?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
КЛЕМЕНТИНА, Я бы с удовольствием но такой фотки к сожалению нет.


Крака, Зачем выкладывать горы, а затем их пилить?
Выкладывайте точно, опила будет по минимуму.
Просто нарастить френч стилет у меня займет часа два с половиной точно.
А коррекция ну минут на 50 меньше я думаю. Сложно говорить о времени ведь стилет не делают обычный, там как правило идет декор. Еще нюанс, здесь показана коррекция не моих ногтей (моделировала их не я) Если изначально поставить форму правильно, то ногти при носки так сильно не опускаются, и на боках столько не будет. Я показала именно эти ногти, для того что бы было понятно, что коррекцией можно исправить многое.


alena_shes, Не правда, если стилет нарастить и корректировать правильно, он почти не меняется в носке.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
"если вы не можете опилить кончик тонко из за нехватки материала, переверните руку и заполните материалом"

а какой фрезой потом изнанку опиливаете? поскольку ногти сильно клюнули вниз,при достраивании ногтя у нас должна получиться приличная толщина свободного края по всей его длине. как убрать эту тяжеловесность у стилета?
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
это же сколько пришлось достраивать высоты на кончике?!?!? фото сбоку бы на эту конструкцию. Дааа, гелем я бы так не сплясала...
почему нет-гель по гуще и вперёд,а белый-у Акцента есть белый конструктор-такой густой-что его чуть ли не лопаткой нужно из банки выковыривать..:rolleyes:
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
гель надо выкладывать в несколько этапов, так он не просохнет, если выложить одним слоем.это вполне реально,только возни много. а акрилом , по-моему, намного проще.
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
странно,у вас апекс находится на свободном крае.это правильно?????
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana,
Твердосплавом - быстро и эффективно)


шейла,
Это МК для профессионалов.
Для тех кто не путает зону стресса и апекс.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
гель надо выкладывать в несколько этапов, так он не просохнет, если выложить одним слоем.это вполне реально,только возни много. а акрилом , по-моему, намного проще.
Неправда, есть густые гели, что горки просыхают. Акрилом проще, да.
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Наташа, при коррекции стилет поджимаете или это не обязательно, ведь подложка акриловая осталась...будет ли поджиматься? Зараннее спасибо!
 
Сверху