Космо-трейд или Пластек (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
30.01.2009, 19:30
ludmila75
Девочки посоветуйте ,хочу пойти на курс аппаратного педикюра и не могу определиться, куда лучше в Космо-трейд или Пластек ,ходила на выставку на презентацию Космо-трейд попала ,а у Пластеке должна была быть презентация на следующий день в 14.00 ,к 14.00 у меня ну никак не получалось,вот и грызет меня сомнения . Космо-трейд прекрасно демонстрировали педикюр, доступно ,но смутила меня там одна насадка ,которой стоимость 600-700 евриков ,просто золотая ,боюсь ,что курс пройду насадку не куплю и получается плакал мой аппаратный педикюр...
Я уже и успела записаться на 9 февраля ,но вот сомнения мучает,может кто-то обучался у них ,что скажете ?

30.01.2009, 20:13
ko6ak
ludmila75, Я учился в Пластек-Урал,тяжело но полезно.


30.01.2009, 20:22
ludmila75
ko6ak, а скажите мед образование не обязательно для пластека? И еще какие-то специальные насадки там тоже применяли? А если можно еще стоимость курса ?

30.01.2009, 20:26
ko6ak
ludmila75, Я один был с мед.образованием-не обязательно.Сомневаюсь,что есть фреза за 600 евро.Стоимость курса кажется 450 евро за 6 дней.Зайдите на их сайт.


31.01.2009, 01:29
KSENA
ludmila75, В пластеке самая дорогая насадка стоит 60 евриков, это два черных воротничка. а в основном от 35 евриков алмазные. Сама хочу пойти к ним на курс по коррекции враст. ногтя. В сентябре пролетела с обучением. курс 6 дней стоил 300 евриков. Но многие хвалят пластек.


31.01.2009, 04:41
Лисенка
300 евриков??? Вообще то осенью и в начале зимы курс стоил почти 18000 руб.

Добавлено через 3 минуты
Ну это в Москве


31.01.2009, 13:25
KSENA
Лисенка, у нас такие цены.. были в сентябре.
Я там в первом сообщении ошиблась не 6 дней а пять. А если считать весь полный курс по всем темам то потянет на все 1000 евриков.
rehcs1.jpg

31.01.2009, 21:19
ludmila75
KSENA ,а я вот не знаю ,как определиться ????!!!! И хочется да и колется , в Космо -трейд на 9 февраля записалась ,там сейчас какая-то акция 2000 +2000 оплачивает компания Suda +более1000 покупка материала ,или 3000 и ничего покупать не надо .
В Пластек перезвоню в понедельник и узнаю ,что там ....
Мне рекомендовали идти на обучение в Космо -трейд ,рекомендовали по заочному ,почему Космо -трейд объяснить не смогли,а у меня какие-то сомнения(Пластек есть во многих городах ,думаю и диплом весомее будет,а Космо -трейд наверное ,только Киев ,в России наверное о них и не слышали?),если до 9 .02.09 не определюсь,то пойду к ним ,ну а если не понравится ,то потом пойду и в Пластек ...
KSENA ,а Вы в Пластек пойдете на курс ?А в ближайшее время в планы педикюр входит?Может с группируемся ?


31.01.2009, 21:25
ko6ak
ludmila75, Неделю назад учился в Зюде,в мае 08-в Пластек.Небо и земля.Пластек рулит.


31.01.2009, 21:29
ludmila75
ko6ak ,а в чем разница в программе или подаче темы ?


31.01.2009, 21:31 ko6ak
ludmila75, В моём случае-в преподавателях,скорее всего.


31.01.2009, 21:43 ludmila75
ko6ak вот и мне сказали ,что идти на курс там где преподает мужчина ,оказалось ,что это в Космо-трейде, вот и пытаюсь понять ,что будет лучше ,но конечно и подача теории и само-собой практика.Жаль ,что на стенд Пластека я не попала ,возможно легче был бы мой выбор ... мужчина по теории меня поразил ,ну по практике тоже ,хотя на выставке у него модель была не проблемная ,обычные пальчики ,обычные пятки...
У меня сейчас состояние 50/50 ,чувствую ,что так и до 9 до тяну ,отказываться будет не удобно да и мысли будут ,что я лоханулась ...
Жаль ,что Киевляне молчат ,не ужели никто не учился в Космо-трейде или в Пластеке ????

31.01.2009, 21:45
KSENA

ludmila75, Я планировала, но не знаю как и что? Во первых оплата в у.е получается намного дороже, доходы к сожалению не подросли, посмотрю как с деньгами будут обстоять дела, но была-бы не против.


31.01.2009, 21:48
ko6ak
ludmila75, Ждите.Откликнутся.Я учился у врача-хирурга.Если в Космо тоже врач - будет Вам счастье.


31.01.2009, 21:49
ludmila75
КСЕНА Все таки в Пластек ?У меня с финансами тоже не фонтан ,но нужно пройти в февраль-март....
кобак ,а еще один вопрос, а программы у них разные или же одинаковые ?


31.01.2009, 21:52
ko6ak
ludmila75, Я на разных курсах учился(АП и Ортониксия).Общее впечатление и первая любовь-Пластек.


31.01.2009, 21:57
KSENA
ludmila75, Я, когда искала, куда пойти, перерыла массу инфы и определилась в пластек, почему?:) даже не помню


31.01.2009, 22:09
ludmila75
ko6ak, а база у них одинаковая ?
Если врач преподает в Пластеке, то обучение будет стоящее или же качество преподавателя будет играть роль? А в зюде преподаватель был любитель, не врач ?Космо-трейд преподает на косметике ЗЮДА ,может разница в подаче материала,Космо-трейд это одно ,а ЗЮДА это ,что-то другое ?Ваше мнение какое ?

Добавлено через 4 минуты
КСЕНА ,а знакомых которые обучались у Вас нет , но все же бы я хотела бы услышать мнение мастеров которые учились в этих школах...
Люди отзовитесь пожалуйста !!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!
31.01.2009, 22:20
ko6ak
ludmila75, Название организации ООО"Ионто технолоджи" Internotional Cosmetic Group - работают на Зюде.Подача материала и конечный итог будет зависеть от опыта преподавателя.Еровенков Р.Л.-сам по-себе интересный человек.Пластек даёт 2 диплома-один на немецком языке (даёт право работать в стронах ЕС).Почитайте тему "Подология".Я за Пластек.


31.01.2009, 23:18
Lichinka
ludmila75, Я заканчивала несколько школ, правда в Москве, и Пластек ,и Зюда, и Нет Лайн ( косметика Peclaus ), и Бьюти Стат и базовые и ортенексию и многое другое. Все зависит в первую очередь от преподавателей ( и не обязательно, что если преподаватель медик, то это круто, по разному бывает), главное - опыт работы этого преподавателя, работал ли он сам мастером или только прошел обучение и уже лезет в преподы.А во-вторых - еще очень важна позиция самого учебного заведения, какая у них задача и цель - срубить бабок или всетаки научить!!! Т. к. я заканчивала это все давно, то мне провезло с преподавателями, можно сказать застала весь цветник. Сейчас,знаю, с этим гораздо трагичнее, многие уехали за границу или открыли свое дело и пропали. Те кто остался ,правда не везде ,скорее это относится к Пластеку, оставляют желать лучшего, за исключением Завьяловой Александры, очень сильный педагог и интересная личность. И изменился в Пластеке сам подход к обучению, товарищи перешли на конвеер, что соответственно влияет на качество и очень сильно. Короче я рада, что мне повезло и я застала лучшие времена. А учится надо везде, у каждой школы своя специфика и техника, всегда есть чему научиться, лично для меня скучно сидеть только на одной косметике и владеть только одной технологией, тем более, что в каждом бренде есть что-то свое, чего нет в другом.


31.01.2009, 23:33
KSENA
ludmila75, Знакомых нет., я инфу собирала по форумах.

Добавлено через 2 часа 14 минут
ludmila75, Вот взяла инфу с их сайта.

Обучения СуперПрофи 2009 стартуют в Москве с авторского курса Инге Радожичич. Уже хорошо знакомый столичным профессионалам преподаватель представит знаменитые блоки своего курса «Обработка проблемного ногтя» и «Гиперкератозы. Трещины. Мозоли».

Курсы в Москве состоятся с 14 по 18 марта, в Киеве - с 20 по 24 марта соответственно.

Внимательно следите за информационными сообщениями Учебных Центров «Пластэк»!

ko6ak, Что скажете как профи?


Вчера, 02:30
Natali_nail
ludmila75, Я бы в Пластек пошла, еслиб стояла перед выбором. Есть ещё Пеклавус, могу дать номер телефона. Собираюсь туда на семинар 18-го, идём вместе


Вчера, 07:42
ko6ak http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif

KSENA, Я не профи :) А курс Радожичич - хороший,нам преподаватель рекомендовал.


Сегодня, 16:58
ludmila75
Natali_nail что входит в семинар ?Как пользоваться ихней косметикой? Аппаратный у кого проходила?


Сегодня, 17:28
Natali_nail
я тебе в личку напишу
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Извините, что долго не отвечала (была в роддоме). Так вот, я обучалась в космотрейде. Обучает Паша Квартирников - офигительный препод, разжевывет так, что только ленивый не поймет и не научится, знания не зажимает, покажет столько раз, сколько нужно, над душой стоит, т.е. контролирует, и после курса будете в препаратах разбираться на 1-2-3. Насадка за 600 евро действительно есть. Я её юзала как раз на экзамене. Страшновато было таким лезвием шарашить, такой звук был, но у меня модель была суперзапущенная. Насадку эту я не купила, обхожусь прекрасно и без неё. В космо можно купить "эксклюзивные вещи", а остальные докупить в медтехнике.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Бикутория ,меня еще ,вот такой вопрос ,у меня стилет на руках ,снимать ногти нужно совсем или же можно оставить?Это мне только сейчас мысль пришла в голову ,я забыла за перчатки ...

Я решила все же пойти в космо-трейд ,решила не менять уже ничего ,а то буду перебирать ,а потом ,что -то не сложится ,буду мыслить ,хотела ,как лучше ,получилось ,как всегда ....вот только они курс уже в третий раз переносят...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
скупой платит дважды..лучше,чем в пластеке никто не преподает..не жалейте денег и идитие учиться туда
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
МеТеЛьКа почему вы так решили? стоимость одинаковая ...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
когда я училась стоимость была разная..пластек были самыми дорогими курсами
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
KSENA у меня такая же ерунда,раньше было веселее и клиентов по-больше ,а так пока курс дождусь ,то все финансы по трачу....то аренда ,то материал и т.д

Добавлено через 8 минут
МеТеЛьКа а вы в космо также проходили курс ?Потому ,что мне по-рекомендовали почему-то у них учиться(если в Киеве),цены идентичны ,только сейчас у них совместный курс с sudo(50%) и акционная ценна на 1 курс 2000 грн с покупкой продукции ,или 3000 грн без ,потом стоимость курса 450 евро...потому решила сейчас пойти на курс ....
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
ludmila75, Я конечно не советчик, но, может чуть-чуть подождать...ну там скидок кризисных, вот смотрю, школы уже начали скидывать.
 

Pusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я в Пластэке училась на АП.Ну не знаю,чего такой ажиотаж!? В основном косметику свою продвигают! Практика у них хорошая и каждый день,но большего ожидала(столько шума). На экзаменах основные вопросы по косметике. Завьялова говорит: Мне без разницы как вы делаете! Меня интересует как вы теорию знаете! Ещё в Зюду собираюсь!
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
KSENA я сама уже не знаю ,что делать ,расходы увеличились ,а с доходами тяжеловато ,вот и мысли меня тоже такие посещают...посмотрю на настроение свое по ближе к курсу ,но чего-то меня ломает...думаю ,что тоже вроде бы нужно подождать .....
На счет школы пластек Киев искала еще информацию ,не рекомендуют ,говорят ,что испортилась ,Космотрейд я отведала на выставке меня мужчина ихний впечатлил на сколько доходчиво разжевывал ,даже мысль прошла мимо,можно и не обучаться пару мастер-классов и все ты знаешь ...но все же нужно все же по учиться .....
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
стилет на руках ,снимать ногти нужно совсем или же можно оставить?Это мне только сейчас мысль пришла в голову ,я забыла за перчатки ...
мне бы было не удобно, я вообще себе ни разу не наращивала, но девочки , которые со мной учились обе были со стилетами, по их сл, им словам ногти им не мешали.
скупой платит дважды..лучше,чем в пластеке никто не преподает..не жалейте денег и идитие учиться туда
вы не ровняйте русские школы и украинские, у Вас в России Волкова, а у нас - Квартирников. ПОэтому трудно сравнивать, обучение во многом зависит от препода.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Бикутория спасибо ,что нашла времечко ответить , а вы в перчатках были или без ,так ногти мне тоже не мешают ,а вот если их в перчатки попробовать засунуть ,то дырочки наверное останутся....
 

Pusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу ногтей,в Пластэке сразу предупредили,ещё как деньги платила, ногти-короткие! Пришлось спиливать. И перчатки лучше хорошие брать,а-то у меня намоталась как-то. Страшно было!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
ludmila75, кроме того я подумываю, и еще об одной фирме КАРТ у них тоже педикюр есть - медицинский, здесь на форуме темка есть, и в Киеве они тоже есть.
Короче, я жду пока.
 

Pusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ludmila75, кроме того я подумываю, и еще об одной фирме КАРТ у них тоже педикюр есть - медицинский, здесь на форуме темка есть, и в Киеве они тоже есть.
Короче, я жду пока.

Я искала где практики больше,в Пластэке обещали 9моделей,и проблемные чтоб. Были очень проблемные! Ну и диплом их рулит! Если брезгуете-подумайте хорошо, всякое бывает!!! Удачи!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Pusha, Как раз не брезгую совершенно:)
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
вы в перчатках были или без
на учебе была без перчаток, мы мыли руки мылом антибактериальным до и после каждого клиента, уверяли, что с этим мылом невозможно ничего подцепить.
Исходя из моей практики... В перчатках обслуживаю только новеньких подозрительных - геморройно в них, руки потеют и гладкость не проверишь, и все равно массаж нужно делать , снимать перчатки. Так что - решайте сами, взвесив плюсы и минусы.

я подумываю, и еще об одной фирме КАРТ у них тоже педикюр есть
я бы с удовольствием посетила бы их семинар, на форуме очень лестные отзывы.

педикюр есть - медицинский
аппаратный педикюр часто медицинским называют, хотя , на мой взгляд - это заблуждение... педикюр он и в Африке педикюр
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Pusha а 9 моделей ,это за какое время? Сколько часов и дней?Сколько практика и теория занимает время?
 
Сверху