Критерии профессионализма

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Любая шлифовка здорового ногтя-это травма для него,т.е. если далее вы не будете выкладывать материал(полировать,запечатывать,покрывать основой,..) то по сути получите "слоёные" ногти по всей их длине.Любое снятие материала-это тоже травма для ногтей.И дело не в "жестоком"изначальном опиле,а в опиле вообще.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сон
Здравствуйте! Почитала тут ваши обсуждения о профессионализме,о том кто как-на типсах или формах,решила и про себя написать,да ваше мнение узнать. Я далеко не профессионал,но зато есть к чему стремиться,чего хотеть,чему учиться. Маникюры-педикюры делаю уже давненько,много клиентов,всем нравится.Решила двигаться дальше.Для начала поехала в северную столицу осваивать наращивание гелем(подумала начать именно с него),выбрала одну из известных школ.Отучилась.И ,знаете,домой в свой город со слезами ехала... Вопреки указанного в проспекте плана обучения,я получила такой минимум,что я даже не имею представления о наращивании на формах:как это,что это,как формы одевать,какие этапы в этом наращивании и прочее,я не узнала как делать коррекцию,как снимать нарощенные ногти,как делать френч,не говорили нам и о том,что нужно подгибать с -изгиб,работала только на универсальном геле,трёхфазные в глаза не видела.Нет,конечно,о многом из перечисленного там велись разговоры,но постольку-поскольку и без практики.Приходится всё осваивать самой,читать ваш форум,набираться опыта. Больше всего огорчает то,что (повторюсь)Курсы закончила очень известные и не дешёвые.... Не беда,как-нибудь освоим всё потихоньку.Жаль только,что не могу предложить клиенткам да и себе выбора-наращиваю только на типсах и хоть и купила формы,всё никак не могу принаровиться их ставить првильно(на подруге пробовала),не знаю как! Помогите,пожалуйста! И ещё вопрос:у кого-нибудь были тоже неудачные обучения на курсах?
 

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
не отчаивайся.Наверное не одна из нас прошла такую школу как ты.Я тоже когда то закончила курс,правда в Варшаве,не дешовый и престижный.И что?Тоже со слезами обнаружила что ничего то я не умею.Училась дальше сама,на подругах,знакомых.конечно же были одноразовые клиентки сначала,которые на коррекцию уже не вернулись,потому что х.... была сделана работа.Главное поверить в свои силы,и работать,работать.Конечно же то что делаешь нужно любить,ето должно быть твоей пассией( забыла уже есть ли такое слово в русском языке)но короче ето должно быть твоей второй любовю,после любви к детям.Тогда все получиться,обязательно.Если могу посоветовать,то совет такой.в свободное время,если есть конечно,бери палец пластмасовый дла тренировки ,приклеивай форму и вперед.Тренировка и еще раз тренировка!Главное хотеть!!нинуся,
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Полностью согласна с вышесказаным. Я сама выходец из такой же школы. И плакала после школы, столкнувшись с реальной работой и плачу до сих пор.
Закончила курсы почти год назад, работаю с клиентами около 7-8месяцев. Каждый день читаю, выписываю, пробую все советы с форума. Как многого не знаю, не понимаю и самое главное не получается. Недавно пошла на курс Е. Шанской. Узнала уйму полезного (хоть только 1 уровень пока), с радостью начала работать, применяя полученные знания. И что? Через недельку опять в слезы! Не получается как надо, как хочется, не хватает еще знаний и самое главное опыта. Поняла одно, что надо учиться,учиться и еще раз учиться. А где взять кучу денег на все курсы? Клиентов то столько нет, цены не высокие( так как мастерства еще не хватает). Тренируюсь дома, опять во многом спасает форум. Вот напишет какой новичок, ему ответят, успокоят и я успокаиваюсь. Не надолго правда. Так по тихоньку, глотая слезы учюсь, работаю и подкапливаю денежки на очередные курсы. А что делать? Есть способные, есть талантливые, а есть как я которым приходиться потеть работая и набивать мозоли,т.е. идти к мечте через все преграды, но все же идти. Раз мы выбрали эту профессию, значит любим ее и хотим стать мастерами.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сон
Да! Буду учиться! Буду корпеть дома,копить денежки ездить на курсы(жаль,что живу вдали от всех благ да детки малы-тяжело оставлять. Но что делать,я ХОЧУ уметь и знать,придётся тратить много времени,средств и чем-то жертвовать во имя цели. Не приятно,что вот такие курсы у нас преподают :(
 

Танюшка555

участник форума
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
вопрос к старичкам

Привет девченки! Я у вас новенькая,давно уже вишу на вашем сайте,любуюсь вашими работами.Приймите меня к себе,я в этом деле чайник,т.к только неделю назад окончила школу"Оле Хауз",пока нигде не работаю.\Хочу начать работать после Н.Г .У меня к вам много вопросов,хотя таких как я тут наверное много пиходят,и каждому отвечать на глупые вопросы вы уже устали наверное.Вопрос такой: где лучше начинать практику в салоне или дома? Что выгоднее? И что лучше для новичка,руку набить? Спасибо вам огромное.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
.Вопрос такой: где лучше начинать практику в салоне или дома?
там, где Вам удобнее и более комфортно и смотря какие цели Вы перед собой ставите. Меня, например, в салон калачом не заманишь, потому что меня раздражают сплетни и подчинение. Люди разные - разные и решения.
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Дорогие девочки,
нинуся и
Irinak71, я тоже попала в такую же ситуацию, когда училась прошлым летом, тоже в известной и дорогой школе. Я тоже была в трансе. И если б не форум... Спасибо всем. И учеба мне досталась нелегко, в плане, что пришлось очень многим пожертвовать, с трудом достать очень приличную сумму денег. Конечно, хоелось бы доучиться - переучиться, но когда смогу это сделать даже не представляю. Одна из причин: там где я живу, нет школ, а это значит, нужно опять уезжать на учебу, как в прошлый раз. А семья меня не отпустит и не поймет. Да и мне после некоторых событий одной самостоятельно это трудно будет осуществить. Вот и живу форумом. Хотя я его читать начала, еще когда училась.
 

Танюшка555

участник форума
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies,Спасибо огромное за ответ,я тоже например не хочу от кого-то зависить и быть в чьем-то подчинении.Просто многие говорят что лучше руку набивать именно в салоне.А как там руку набьешь если меня с моим временем первое время и к наращиванию не допустят,я так думаю.А сидеть на маникюрах и педикюрах нет желания совсем.Тем более что моей основной целью в школе было моделирование ногтей,а маникюр и педикюр уже так....пусть будет...в жизни не помешает.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девочки к нам одна персона (имя и фамилии не называю) известная приезжает, будет проводить начальные курсы по акрилу 4 дня, и что я за 4 дня смогу узнать, если я про акрил только теоретически знаю, а вот на практику 4-х дневную идти боюсь- плакать буду как Нинуся. Я думаю на такие курсы могут идти мастера, которые на ариле " зубы сьели". Если что-то не то сказала- поправьте.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Трубецкая, для акрила 4 дня конечно очень мало.... Но! Если "персона"- мастер своего дела и классный преподаватель, то эти 4 дня дадут Вам больше чем 2 недели в посредственной школе
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
А я вот сомневаюсь уже в своём профессионализме… Наш салон открылся в декабре и так как Зеленоград город не большой многие клиенты из старого салона перебазировались за мной в новый, т. е я пришла в салон с некоторыми своими клиентами и запись мне была обеспечена.. Далее я почти месяц работала одна, наработала новых клиентов и коллектив тоже ко мне привык (т. е я лучшая и лучше меня воще нет) если сотрудники ходят с ногтями то с моими. Потом появилась напарница (хорошая девчонка), но мы то уже все старенькие, а она новичок. И началось, она ногти красит не так, она педикюр делает не так, она то, она сё. И админы говорили, что если они записывают на наращивание ко мне, то уж во мне они не сомневаются. Сейчас напарница учится в ОХ и ногти стали гораздо лучше, да хорошие ногти прямо скажем. Но ( вот стереотип) пришла ко мне её клиентка на коррекцию ( без отслоек и т. п) сама же говорила, что на работе никто не верил что ногти нарощеные ( они выглядят как натуральные, её слова), но я так рада, так рада, что к ВАМ попала, потом,- ой вы мне сделали такие ногти, прям охренеть какие ногти ( под лак), я только к Вам теперь буду ходить. На мой взгляд мои и её ногти мало чем отличаются ( нюансы только форумчанки отличат). Просто меня изначально так разрекламировали. В Зеленограде действительно мало хороших мастеров, а у меня вообще ощущение, что ко мне идут под воздействием какой-то наркоты. Пилкой порезала – это у меня пальцы такие, ноготь в сторону ушел – это свет плохой мастеру не видно. Причём я даже не оправдываюсь.
-Иру, дайте нам Иру!!!
Вот я и думаю, может профессионализм это просто хорошая реклама!?
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Ну Зелек не такой уж и маленький!
Я думаю отчасти да - ведь салонный клиент запишется быстрее к мастеру который в салоне отработал 5 лет чем к тому что год, даж если у него лучше - ведь старый мастер - его все занют- тоесть это престижно
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вот сомневаюсь уже в своём профессионализме…

Причём я даже не оправдываюсь.
-Иру, дайте нам Иру!!!
Вот я и думаю, может профессионализм это просто хорошая реклама!?

Ваши сомнения говорят о том, что у Вас нет звездной болезни.

А насчет Иру! Дайте нам Иру - я думаю, что как первокурсник наработал себе два первых года зачетку, потом зачетка работает на него...

А вот даже самый гениальный мастер, делает ошибки...
и раз Вы это видите и анализируете, значит идете вперед - это профессионально на мой взгляд.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
При прочих равных - сила привычки и рекомендаций, а также общее недоверие к молоденьким девочкам (типа неопытная).
 
Сверху