Крупное кидалово.

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Достаточно времени прошло после случившегося,и чем дольше,тем меньше надежды на справедливость....Решилась обратиться к вам за советом(не дай Бог кто был в такой ситуации,но ни кто не застрахован.)Сразу прошу желающих поскандалить,дальше не читать и воздержаться от коментариев.

В прошлом году моему мужу в наследство досталась квартира в Москве.мы её сдавали чуть меньше года,поняв что переезжать в неё мы никогда не захотим решили исполнить общую мечту-купитт участок и построить дом для ПМЖ.К началу сделки муж уволился с работыи мы занимались вплотную поиском покупателя и подбором земли,проэкта дома.Так же искали организацию для строительства.У мужа с о старой работы остались связи с молодым человеком(он строил реситоран),муж ему подкидывал работенку(ремонт и т.д.)....Через месяц просмотров квартиры наши квартиранты не захотели остаться вдруг без жилья и съехали.Соответственно сдавать квартиру снова было не логично.В случаях каогда мы разъезжали по строительным компаниям,муж приглашал в качестве независимого эксперта своего друга,ведь мы сами ничего не понимаем в материалах и стройке,я так могу разлечить красивое от некрасивого и все.Друг приветливо ездил с нами,кушал за наш счёт и т.д.Соответственно он был у меня дома,знает мою жизнь,ребенка и т.д.Через пару дней "другу" стало негде жить,и он попросил помощи.Мы пустили бесплатно его с гр.женой в нашу квартиру,до тех пор пока не найдеться покупатель.Ну и паралельно он помогал нам с подбором компании.И везде куда бы мы не приезжали ему что-то не нравилось.Жужал в уши что материал г..но,что за такие деньги можно замутить замок и т.д.Чуть позже мы всё-таки продали квартиру,купили землю.Счастливы были до безумия.Муж уговорил меня строиться у "друга",типа он уже ни одну собаку на этом съел,я ему доверяю и т.д.Ругани было очень много,я просила хотябы коробку поставить у компании,но муж не уступил.В общем мы выбрали у одной компании проек дома,купили его(за не маленькую сумму)и отдали на составление сметы "другу".Он нам всё расчитал,объявил сумму и пообещал кучу всего доделать бесплатно и по очень низкой цене(как себе) в качестве благодарности за помощь.Тут счастью вообще не было придела.Наши мечты сбывались!Оставалось заключить договор на подряд(ну так на всякий случай)и все."Друг" отправил нам договор по эмейлу,мы его распечатали,прочли(очень грамотно составленный,на 4-х листах и т.д.)Каждый день названивал и переживал что обязательно нужно заверить документ,всякое в жизни бывает.Муж ещё смеялся,типа он ему доверяет и договор вообще не нужен...Но Московский нотариус не стл заверять бумагу,обяснив что разбираться с подмосковным строительством он не будет и предложил заверить документ по месту строительства,отметив что даже в таком виде расписка действительна и законна.В общем муж отдам назначенную сумму(ВСЮ!) "другу",и нам объявили день начала стройки.Ещё пару ней он нам отзванивался,уточняя наши пожелания и отчитываясь что он уже заказал.Потом он пропал......Через 2 дня сам позвонил и сказал что в электричке у него украли мобильник,сейчас купит новый и перезвонит.Больше мы его не видели и не слышали......Пытались всязться с его гр.женой,но телефон необслуживался,а на одноклассниках она заявила что он забрал её мобильник,деньги и ушёл,где он она не знает.На все наши просьбы связаться с нами,помочь искать,угрозы она сливалачсь,отвечая полный бред вообще не по теме.Через неделю мы в черных списках и у неё другие фамилия и имя.В милиции над нами дружно поржали,заявив что мы просто ложи и помахав нам во след.

Куда обращаться не знаем,попробывали и ментов и адвокатов знакомых.Бандитов и т.д.Результата нет((((

Чем больше времени прохордит тем меньше надежды.....

Сильно я не расстраиваюсь....Может нагрешили мы,может ещё что,не заработали мы потом и кровью этих денег,но всё равно обидно.....
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ежевичка86, ну что я вам скажу-мне вас оочень жаль, но виноваты вы сами.

Что значит друг??? Сегодня он друг, завтра его нет или поссорились. ВСЕ абсолютно сделки должны быть ЮРИДИЧЕСКИ оформлены!!!! Только через юристов. Если бы вы заранее обеспокоились поиском сопровождения такого рода, обезопасили бы себя, и смогли бы через суд и т.п. добиться справедливости. Вы ж еще небось и расписку о полученных деньгах с него не взяли?
Утешить тут может только тот факт, что ему вряд ли с этих денег станет хорошо житься..

А что вам адвокаты говорят?
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Аник, знаю что сами виноваты....даже не спорю....Только в нашей семье к сожалению чьи деньки тот и правит(((((муж посчитал что он умнее всех остальный и сделал все по своему.Юристы говорят что надо его искать,но пока без результатно,все имущество(как мы знаем) оформленно на его гр.жену,и с точки зрения закона к ней ни каких притензий быть не может.Даже если её найдут то она может сказать что не знает его и все.
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
в смысле в милиции поржали?? У вас есть договор или расписка - там должны быть паспортные данные товарища. Или нет? Это и есть основание для разбирательств. Воровство налицо - деньги получены, услуга не предоставлена. Смело можно обращаться в суд.
Или расписки нет?
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Ol-Line, Над договором сама ржала......Там есть только ФИО,сумма,сроки и ВСЁ!Муж мне его не показывал т.к. я была в бешенстве от его решения.Показал только когда всё случилось.Я его спросила ктож вообще такие договоры заключает?Он ничего ответить не мог((((Знает что сам виноват....но теперь это не помогает.

Добавлено через 2 минуты
Мне предложили обратиться на телевидиние.Показать его рожу на всю страну,может поможет....но я не знаю как это сделать и ненавредит ли это ещё больше......
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ежевичка86,к сожалению это удел наивных и доверчивых людей... нас тоже в жизни только друзья кидали и сильнее всех лучший друг мужа. С тех пор 12 лет прошло, а воз всё там. Вряд ли вам кто то поможет.
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
мда.. А частного детектива или как они там - сыщика нанять не пробывали? Вообще, из личного опыта знаю, что если той же милиции дать денежку или договорится о проценте от возвращаемой суммы, то они этого дружка быстренько найдут. Правда в моем случае машину искали... Ну да какая разница, я думаю, если у мильтона будет личный интерес - он землю зубами разгрызет, а козла этого найдет.

По закону - ясный пень - нет расписки, нет долга. Надо по другому попробовать.
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Ol-Line, Так это само собой.Менты объявили 40% от суммы,но у нас сейчас тиаких денег нет,а с перспективой получить деньки когда найдут они уже больше месяца молчат((((Понятное дело что хочеться хоть что-то вернуть(сумма не маленькая)

Добавлено через 2 минуты
знакомый адвокат сказала что если через суд решать то могут заставить выплачивать в течении 20-ти лет,и то если найдут(не оч радужная перспектива),а если решать вопрос не законным путем даже по среддствам милиции самим можно будет лет на 10 сесть)))
 
Последнее редактирование:

t@nya

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Ежевичка86, история у вас печальная конечно....Такое большое решение как строительство дома , должно обговариваться с вашей второй половиной , взвешиваться все "за" и "против".Ваш муж конечно не прав в том что посчитал что он самый умный...Поговорка типа "послушай что скажет женщина и сделай всё наоборот" сыграла не в его пользу.Не подумайте ради Бога,что я злорадствую,у самой случались ситуации когда муж думал ,что делает всё правильно!!! Теперь мы обговариваем каждую мелочь. Я надеюсь что у вас всё разрешиться. (и вашему мужу будет урок)
Ol-Line, правильно заметила у вас же имеется какая-то расписка??
 

t@nya

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
А на счёт телевидиния я думаю вам стоит подумать. Чем это хуже будет? Что вы теряете??? А мы тоже не старики,но наверное успели побольше накосячить и теперь осторожничаем
 
Последнее редактирование:
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkov
Ежевичка86,а заевление в милиции писали? у нас эта статья называться "причинение материального ущерба путём злоупотребления доверия" и "мошенничество" ,если написать заявление,то обязательно надо проверять чтоб открыли дело по факту,если в милиции не открывают дела и не обосновуют отказ идти в прокуратуру,а самое главное если ментам постоянно капать на мозги всё реально.главное не задавайтесь.ведь люди могут учиться только на своих ошибках!!!! желаю удачи
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Светик-Cемицветик, какая статья??? Доказюльки-то где?? Если договор так и не оформлен нотариально, это просто бумажка для туалета. Заявление будет лежать и никто особо стараться не будет.

Ежевичка86, на будущее-все сделки такого рода должны сопровождаться присутствием юриста компетентного, всю сделку должен вести он, хоть с другом, хоть с братом. Мужу поделом-вас жалко. А телевидение-ну покажут по НТВ какому-нибудь, опозорится муж на всю страну..
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Реально посоветовать нечего. У меня родителей тоже обманули, так там фирма, торгующая пиломатериалами (заказывали сруб дома). Прислали часть бревен и все... , бревна эти сгнили уже, т.е. ни леса, ни денег. Все реквизиты есть фирмы и директора, но толку никакого, т.к. мы не первые были у него и должен он всем и вся. Тут бы на государство вину переложить: у фирмы долгов выше крыши, а они продолжают работать и договора заключать.
Не хочу отобрать у вас надежду, но даже, если все паспортные данные и были бы у вас (вообщем то и найти то их реально, милиции), то шансов все равно не много. Факт мошенничества очень тяжко доказывается, к сожалению. А сама я бывший работник службы судебных приставов и знаю как эта система работает, как взыскиваются долги годами, а если и посадят, то вообще чего получишь.
Есть фирмы, которые, так сказать, покупают долги, попробуйте обратиться к ним. Может хоть какие-то деньги вернете.
Очень вам сочувствую!!!
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Ежевичка86, как не прескорбно всё это осознавать, читая, сделать уже ничего нельзя. Всё с самого начала шло не правильно. А Вам и вашей семье, можно пожелать только терпения и силы духа!
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Я СКАЖУ ТАК,безнадёжно !!!если только у него совесть проснется.У меня лично ситуация один в один благо сумма не такая огромная.Пришла ко мне в дом не знакомая девица с моими хорошо знакомыми друзьями и пока они меня ждали(я одевалась)подчистила шкатулку с золотом(в 2000 году получилось на 40000).Так вот я к чему все это,даму эту раскрутили она призналась и доказали все ,НО от этого легче не стало её посадили на три года вышла она через год, при каждой встрече нервы мне мотала(город маленький) так вот дело было в 2000 году сейчас 2010 и до сих пор приставы с неё деньги не стрясли (ответ приставов все 10 лет"у неё не чего описывать) больше нервов себе вымотали надо было забить и всё!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
наша судебная система г...о на палочке .!!!!!!!!!!!даже если вы его найдете сделать врядли что-то получится
 
Последнее редактирование:

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Была похожая ситуация...Помогли люди,хоть и не добрые)))Пришлось обращаться к "криминалу".Причем не к обычным уличным браткам,а к серьезным людям.Страшно было,стыдно,и даже жалко тех уродов,но другого выхода не было.Помогли,спасибо им.А на милицию надежд никаких,им заплатишь,но толку никакого.
 
Сверху