Крупное кидалово.

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Танюшка П,это так... но что сделаешь. По моему опыту все проблемы которые у меня были - создали себе сами. Нечего доверять и расслабляться. Нужен контроль и юридическое сопровождение, а мы то всё на авось... друг же.

Добавлено через 1 минуту
mops,если только так, а то еще и сядет за правду... такое у нас не редкость
 
Последнее редактирование:

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ежевичка86, к сожалению, но в милиции вам всё верно сказали. В этой ситуации никто кроме вас самих не виноват.
Я поражаюсь наивности взрослых людей, взять и не задокументировать никак сделку!...
И что значит "кого деньги, тот и решает"?! У вас же семья, такие вопросы, как мне кажется, должны вместе решаться.
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
в каждой семье как и монастыре -свои законы и от того ,что лишний раз напоминать бедной женщине о их оплошности легче не станет и деньги не появятся.если вы сильна духом и сможете одолеть огонь и трубы судебных разбирательств -боритесь, но вы действительно должны понять ,что деньги будут возвращаться очень долго, если вообще вернуться, здесь вопрос стоит уже скорей не в возврате, а в наказании,если вы этого хотите и опять же если вам хватит сил и нервов. мою сестру тоже кинули не смотря на то что она не из робкого десятка, она судится уже три года. то назначили выплатить ей денги , то откланили она подавала аппеляцию в верховный суд вообщем котовасия продолжается до сих пор и это не смотря на то что она проработала в прокуратуре и знает всю кухню ,все вопросы она решает с воплями и криками ...иначе нельзя. если вам дороже ваше здоровье -похороните этот вопрос и в переносном и в буквальном смысле . и отдайтесь творчеству .от всей души желаю вам душевного спокойствия и равновесия и полного забвения данного вопроса!!!
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
mops, она тоже исчезла....мы узнавали,ЧД берет от 40тыс.р. за сутки работы.В нашем случае это стоит 60((((((
огого может в детективы податься??:cool:

Добавлено через 4 минуты
я думаю с телевидением не плохой вариант ,но он может подать на вас в суд за кливету(вы должны быть уверены что сможете доказать факт воровства),а с криминалом не связывайтесь, могут перестараться и тогда он пойдет доказывать что вы не за что не про что его
 
Последнее редактирование:

Delajla

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
А 4то если подать заявление в милицию о пропажи 4еловека?
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ежевичка86, ситуация ужасная!!!!

Могу сказать Вам, как жена мужа, который имеет свою строительную компанию и рассказывает мне такие "истории", что волосы дыбом!!!
Допустим, клиент приглашает на объект, приезжает муж на объект и хватается за голову, как строители моли испахабить всё, не соблюдать технические требования при строительстве, да еще и убежать с деньгами, кинув всю стройку на пол-пути. А клиент стоит в шоке и не знает что делать, где искать эту рабочую бригаду. А работы по исправлению ошибок и доделке ремонта стоят даже дороже, чем при приступлении к объекту с нуля.

Запомните раз и навсегда: если вы надумали делать ремонт, а тем более строительство дома, первым делом заключайте договор, который будет подписан обеими сторонами с адресами и паспортными данными подрядчика (естественно проверенными Вами) с указанием сроков выполнения работ, качества, гарантии и т.д. Есть у каждой компании своя форма договора. С частными строителями (строительными бригадами тоже обязательно заключайте договор).

И еще, очень внимательно читайте договор и при возможности дайте ознакомиться с договором людям, которые непосредственно работают в строительстве, там может быть очень много "подводных камней" не в вашу пользу.

А то на словах аванс получает Подрядчик, и досвидос!!! Это сплош и рядом сейчас!

И никогда не давайте деньги без документального подтверждения, что вы их кому-то передали!!!

В строительстве, например, это акт передачи денежных средств, который заполняется по определенной форме!

Строители кидают в большинстве своём!!!!

Мне повезло с мужем, который как глава компании всегда заботится о выплате именно рабочим в первую очередь, а не пытается набить себе карман!

Вот сейчас, например, очень сложный заказ, и сложный заказчик, который при наличии подписанного договора еще и пытается нагреть Подрядчика! Вот и такие бывают клиенты!

В общем, осторожнее с "друзьями", а тем более со своими деньгами!!!

Желаю удачи!!!
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
огого может в детективы податься??:cool:

Добавлено через 4 минуты
я думаю с телевидением не плохой вариант ,но он может подать на вас в суд за кливету(вы должны быть уверены что сможете доказать факт воровства),а с криминалом не связывайтесь, могут перестараться и тогда он пойдет доказывать что вы не за что не про что его


полностью согласна, фактов и доказательств нет!!!
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Господи!!!!!!!!Люди но ведь в какое время живем....маме с папой верить нельзя....А у нас Россиян Мир Труд Май Дружба Жвачка........Конечно вся Европа обхохоталась уже .Наше беда от нас самих.....Всем верим всем доверяем любим.....

Я думаю надо сесть поплакать и не тратить оставшиеся деньги на поиски. успокоится и вынести урок на всю жизнь.
Печальная история. И возможно написав ее Вы помагли избежать многим Вашей ошибки.Удачи Вам сил мужества и терпения...
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ирэна78 эта цитата из книги Людмилы Гурченко----Люди в какое время живем трудное.маме с папой верить нельзя.сестре с братом.а мужьям темболее....так комуж верить тогда ???Самому себе страшно сказать --что не кому!!
Из той же книги--Хороших людей ,судьба пожмет пожмет и отпустит,а плохим воздастся по заслугам.....и цитировать можно бесконечно.Но ни об этом речь.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
А заявление в прокуратуру писать не пробовали, раз милиция не принимает? Я, конечно, не юрист, но раз наша ДОБЛЕСТНАЯ милиция за это не берётся, то попробуйте... Но для начала, обратитась к грнамотному юристу, он Вам всё расскажет и подскажет, и как правильно написать, и сформулировать и т.д., но это будет стоит определённых денег... но, полагаю, меньших чем частный ищейка...
Телевиденье толку особо не даст, без "нормальных" оснований, они даже рассматривать это дела для себя не будут.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
если милиция не принимает заявление ,прокуратура то же может отказать, нельзя перескочить через голову.Вернее они примут заявление ,но потом могут написать отказную (примерно:вам отказано в рассмотрении на основаии.....).Вообщем так устроена система с начало милиция потом прокуратура.

Добавлено через 1 минуту
ежевичка, у вас что нибудь разрулилось?
 
Последнее редактирование:

NataliNN

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да
Ежевичка))) Держитесь, все будет хорошо)))
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ежевичка, держись.... Я который раз убеждаюсь, что с друзьями каши не сваришь... Если хочешь приобрести врага, дай другу взаймы...Винить себя что дом достался легко - не стоит.. Жизнь бумеранг, и все вашему "другу" вернется!! Главное чтобы ваша семья осталась крепкой и преодолела все препятствия, чтобы в вашей семье сохранилась взаимопонимание и была поддержка.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ежевичка, держись.... Я который раз убеждаюсь, что с друзьями каши не сваришь... Если хочешь приобрести врага, дай другу взаймы...Винить себя что дом достался легко - не стоит.. Жизнь бумеранг, и все вашему "другу" вернется!! Главное чтобы ваша семья осталась крепкой и преодолела все препятствия, чтобы в вашей семье сохранилась взаимопонимание и была поддержка.

Совершенно справедливо замечено: закон бумеранга никто не отменял!!!:x
А когда в трудностях близкие люди поддерживают друг друга, семья становится еще более сплоченной!!!:HH

Ежевичка, ты совсем пропала! Как у тебя обстоят дела с разрешением этой ситуации? Отморозка с деньгами нашли?
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Девочки,всем спасибо за поддержку!Ни хочу много говорить(боюсь сглазить)но дело движиться)))Свела меня судьба случайный образом с полезным человечком,который знает наших обидчиков......теперь только время......Спасибо что интересуетесь))))Как что-нибудь разрешиться напишу)))
 
Сверху