Кто же ходит с длинными ногтями???

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Честно говоря меня многие спрашивают "зачем мне?" я училась мало, очень мало, у меня за плечами только база ОХ, лепка 2 уровня у Елены Поповой, повышение у Наяды - лепка 4 уровня сразу и 5 форм, так вот про последние повышения мне все крутили пальцем у виска и говорили что я дура, включая кстати мастеров с этого форума, а говорили так потому что сумма за курсы не маленькая, но мне было реально по фигу сколько, я хотела отучится у Наташи, очень хотела, и не могла упустить этот подарок судьбы в виде ее приезда в Питер, и не задумывалась вообще окупится или нет, нужна эта лепка клиентам или нет, я этого хотела ДЛЯ СЕБЯ, я просто знаю что я могу сделать этот чудесный пион (пусть и не так шикарно как Наташа, но могу), могу сделать эти прекрасные розы, могу и все, и мне все равно что пион я на ногте делала только один раз, вообще из сложной Наташиной лепки я делала на ногтях всего несколько цветов, но я делаю их довольно часто для себя, сажусь и леплю эти пионы, ирисы, розы, у меня одни пионы на планшетке - и плевать на клиентов - это мне душу греет!
А вот с росписью не сложилось пока, когда-то пару лет назад пожалела денег на курс Якубчук в Питере, тогда были проблемы с деньгами и прикинув все я поняла что курс не окуплю, и не пошла, сейчас жалею, но ничего схожу, Наташа еще приедет, я точно знаю=)
Сейчас после защиты диплома очень ъхочу пройти обучение не связанное с ногтями, но связанное с очень красивыми вещами, так меня опять спрашивают "зачем? думаешь будут заказывать?" и это мама спрашивает и сестра=) а у меня ступор, я задолбалась уже объяснять им всем что я для себя это хочу, я не учусь для кого-то (институт только не для себя, для родителей), я учусь для себя, я буду эти вещи себе делать, сестре, дарить дорогим людям, не понимает пока мое окружение что мне этого хочется для души, я выгоду не ищу, я хочу для души все=) хотя не спорю что сейчас в ногтях творить не хочется, устала, нет настроения, поэтому белым френчам я только рада=)
Так что если вы реально хотите что-то уметь, учитесь если есть деньги на это, учитесь для себя и знайте что вы это умеете, создавайте картины на образцах, пусть смотрят и восхищаются, ведь это тоже греет душу, вы знаете что в вашем городе допустим никто так не нарисует, а вы нарисуете если попросят=)
 
Последнее редактирование:

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Правда левой рукой себе рисовать не умею
делайте другой дизайн,пусть будет реклама,что вы еще можете:)Здесь девочки ноготки вообще все разные делают...

Добавлено через 3 минуты
- это мне душу греет!
потому что мы люди творческие!!!и если остановимся в развитии даже не столько для заработка,сколько для себя,потеряется интерес к работе.поэтому и хочется расти и развиваться дальше.Нет предела совершенству!
 
Последнее редактирование:

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Согласна с тем,что то что у мастера на ногтиках то 100% будет пользоваться популярностью у клиентов. Я проходила всё лето со стилетами и клиенты практически все мои перешли на стилеты,сейчас я с каротышами и клиентки с такими же. Собираюсь на роспись ногтей, морально подготовила клиентов, и вот теперь они сами считают дни когда же я росписи научусь. Нужно уметь преподнести ту или иную ситуацию клиентам так из далека, а уж когда до сути дела дойдет они сами попросят испробованно!!! советую :)

Ledi-Nastena, оч правельно сказанно-"Нет предела совершенству!" кто то работает ради денег и делает черти что,а кто то стремиться не только ради денег, но и ради собственного чувства удовлетворения. Сотворил-рад, проэксперементировал удачно- повышается самооценка, взял кисть в руки- 2-е дыхание.....:rolleyes: ну как то так
P.S. Уверенна что человек который заходит на этот форум,читает любую тему,пробует,ошибаеться,спрашивает и снова пробует у него есть желание к чему то сремитьсяа не тупо заработать. Удачи всем!!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Согласна с тем,что то что у мастера на ногтиках то 100% будет пользоваться популярностью у клиентов. Я проходила всё лето со стилетами и клиенты практически все мои перешли на стилеты,сейчас я с каротышами и клиентки с такими же.
я в другой теме писала уже что у меня например это не работало, увы=)
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Я начинала в салоне,дело как-то сразу пошло и 80% клиентов приходили снова.Потом они со мной перешли в другой салон,там еще наработала людей.Работа в удовольствие - это самое главное в нашей профессии!Когда в салоне стали зажимать с % решила всех Своих перевести домой.Соответственно цены ниже,даже сама приезжала к клиенткам,но чаще всего когда их там 2-3 человека.Ушла утром и вечером вернулась:)Из салона не старалась увести никого кто-то сам спрашивал работаю дома или нет,какие цены просили телефон....В итоге стукнул кризис и в салоне стало вообще невыгодно работать,добраться до работы+обед= больше заработанного за день.Ушла совсем.Муж зарегистрировал на местном форуме и выложил работы,начались звонки.Народу было мало,неделю могла сидеть без работы.Но выручил Френч!!!Девочка попросила короткий-короткий френчик(до сих пор,я наверно,короче ногтей не делала).я не стала фоткать,а она выложила и написала приятный отзыв.Вот и поперло.Самая лучшая реклама сарафанное радио!А если работать хочется не отказывайтесь от работы.За 2 последних года (из 4 лет)наработала столько народу,что последние полгода новых клиентов вообще не могла брать,мест не было.Разве что только ночью:)
Создавайте группу вконтакте,если у вас есть местные форумы заикнитесь о себе там,фотографируйте свои работы,радуйте клиенток такими ногтями,от которых они будут пищать и будет Вам счастье:)
Многие мои знакомые мастера работают и дома и в салоне.В салоне набивают руку,а дома экспериментируют на своих красоту всякую.
Вот!
я начинала примерно так же,за 4,5 года насмотрелась и наслешалась всякого. Сейчас когда есть страница вконтакте(пардон- не реклама) недобор с киентами закончен,бывает единственное Но... порой наши клиенты не ценят того что для них делаешь,стараешься, в один момент просто от некоторых отказываюсь совсем илии на время,чтоб человек пошел к другому мастеру сравнил и решил где ему лучше. Считаю правельным ставить сразу грань Мастер- Клиент;)

Добавлено через 1 минуту
Ксёня, во многом это конечно и от клиентов зависит,возраст,статус и тд. Но с молодежью проходило 100% может и были сомнения 1-2 коррекции,а итог один :p
 
Последнее редактирование:

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Девочки, а действительно, если их наращивают такие вилки, значит кому-то удобно или это тоже как самовыражение такое. С такими то ногтями надо уметь комфортно жить, не просто жить, а в туалете с ними находиться, в ванне себя мыть и интимные личные любовные дела девочки.... как. Я всегда за комфорт, были у меня стилеты, но не метровые, но все равно это не те ногти как естественные и миленькие. Вот честно девочки, мы ведь мастера сами себе такие тоже делаем......Я никогда не поверю, что с метровыми стилетами так прям комфортно жить. Не верю, так как у меня были. Стилеты, это своеобразный образ вызов обществу! Так как это выбивается за грань стандартов.

А вы поверьте:) У меня ногти всегда не короче 13. И как то в интимных делах не мешают...Когда слышу такие вещи,сразу хочется задать вопрос: А вы что прям ТУДА пальцем лезете??? Изнутри так сказать вымываете и вычищаете...:p И муж вроде целый ходит и не шугается за свой приборчик:p
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Тортила, не будьте тортилой))) вы все понимаете
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
У меня всего 2 клиентки, кот носят стилеты, шестёрка и восьмёрка. И не дай бог я им на коррекции лишний мм спилю - такое начинается!)). А "рисуются" почти все. Два дня назад я "подсадила" на рис последнюю клиентку, которая не любит рисунки. Начала я так: " Таня, у меня для вас есть замечательный рисунок, он подойдёт именно ВАМ и никому другому". Она, осторожно:" А это будет долго? И как дорого?" Я: " Рисунок не сложный и недорогой, но очаровательный. Вам понравится, я же уже знаю ваш вкус". Она ушла с рисунком , очень довольная. И чаевые дала)))). Попробуйте быть чуть настойчивее, убеждать. Объясните, что с френчем или лаком она такая как все, а с рисунком - неповторимая, единственная в мире.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да это вообще бред, что со стилетами неудобно! Если бы я сама их не носила, то со стороны тоже не понимала бы, как с ними можно ВСЁ делать. Но я вспоминаю про свои стилеты только тогда, когда меня кто нибудь спрашивает: "А тебе удобно?". Только тогда я вспоминаю, что на мне стилеты! А так, вообще их не чувствую. И дома весь быт на мне одной, моюсь я без проблем, и баночки одним махом открываю, и всё остальное тоже легко! Я готова всем и каждому показывать мастер класс, как же так я со стилетами могу ВСЁ делать и при этом НИГДЕ не испытывать неудобства. Пока людям демонстративно и наглядно не покажешь тот или иной манёвр, не верят, что стилеты не мешают ни в чём. Если они кому то мешают, то человек просто не умеет их носить, либо не правильно руку ставит при определённых действиях. На каблуках тоже не все умеют ходить. И тот, кто на каблуках просто порхает, и бегает, и прыгает, и танцует легко, не сможет убедить в их удобстве того, кто и шагу не может сделать на каблуках. Вот как тут можно доказать, что это действительно удобно? Ну, как говориться, не умеешь носить, так и не мучайся. А кому то наоборот супер комфортно.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
"подсадила" на рис последнюю клиентку, которая не любит рисунки. Начала я так:
и у меня было на днях такое.Чистая классика ничего лишнего,а щас НГ на носу,я закончила опил и говорю:"Ну что по снежинке?"
Маша на меня широко распахнула глазки.....и с нерешительностью:"Неее.."
Я:"я нарисую,ты посмотришь,если нет то сотрем"
Итог: 2 снежинки,но писка и радости я думала она в обморок от счастья упадет:)+чаевые и долгие признания в любви на пороге:)
Эти 2 снежинки стоили того!
Есть такие девочки,на которых и рисовать не хочется.Не потому что они противные,а просто 2 легких фрагмента и больше ничего не надо.Это их характер и их ногти.
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
я в другой теме писала уже что у меня например это не работало, увы=)
Я всё таки считаю клиенты любят то, что любит мастер и неоднократно в этом убеждалась! Как бы я не хотела дизайны, но люблю я белый френч!!! Обожаю, его и ничего с собой поделать не могу. И клиенты мои. Единственное, что всё же они просят подлинее глядя на мои. В моём случае это работает.
 

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
У меня такая ситуация была: я сейчас работаю администратором в бизнес центре (работа совершенно не связана с ногтями), ногти наращиваю только себе и нескольким подругам (в январе иду учиться на базу и на китайку и увольняюсь с работы).
Довольно долго я ходила с френчем обычным коротким, никто на ногти вообще внимания не обращал. Летом начала эксперементы с витражами, аквариумом и разной длинной\формой. Люди стали брать руку, рассматривать ногти, интересоваться где наращивала. Моя начальница, которая за все время что я ее знаю не делала с ногтями ничего кроме покрытия шелаком, насмотревшись на мои длинные ногти, приехала ко мне наращивать, попросила 6 или 7, не помню точно. Уже 4 месяца ходит довольная и длину укорачивать не хочет.
Так что действительно да, в первую очередь мы сами себе реклама. Единственное что надо учитывать, не все имеют возможность ходить с длинющими стилетами. У меня подруга делает строго френч 2, цвета правда меняет, но у нее маленький ребенок и она за него боится. Говорит что как сам одеваться научится, сделает себе стилеты сразу :)
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Каждому своё! У меня есть пару клиенток-приходят с 2-кой и истерят--спили,спили до 1--они длинные-они мне мешают!:swoon:(шпильки и тапки)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Marina80,А зачем вам наклейки? Предлагайте клиентам простенькие цветочки на безымянных пальчиках. С этого все и начинаете. Тем более,если рисуете хорошо,то откажутся 1 из 5.


Камила, ну если ВАМ не удобно,это не значит,что всем не удобно. Раньше ходила со стилетами(длина 2-х форм) и все нормально,никаких неудобств не испытывала. Есть клиентки,которые носят эту длину,и то же,своим мужчинам пиписьки не проткнулы. Мне допустим с квадратом более неудобно,чем со стилетом. Тем более,с длинным.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мне допустим с квадратом более неудобно,чем со стилетом.
Я тоже когда то давноооооооооо носила квадраты, испытывала неудобства но редко. Как только начала носить стилеты, про неудобства забыла!
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, на счет тапок и шпилек - полностью согласна. Те кто не понимает как с ними жить или кому не удобно - просто не пробовал либо если пробовал, то неправильно эксплуатировал ногти... я с короткими ногтями уже как без рук, делаю себе то пайпы, то стилеты, то эджи.
На стилеты клиентки пока только смотрят, но сделать боятся, хотя у многих проскакивает - нужно себе такие сделать в отпуск - попривыкнуть, если все ок, то будем продолжать наращивать стилеты. Пайпы многим нравятся - они элегантные и необычные - мои клиенты их любят.
К длине и дизайнам клиентов нужно приобщать постепенно - мои тоже сначала сидели на френчах двойках. Потом начали привыкать к длине, потом им начал приедаться френч, стали делать витражи, прорисовки и т.д.
К дизайнам я приучаю так - на 2 ногтях роспись флористика или абстракция на моё усмотрение - бесплатно(мне не сложно-им приятно, и есть что положить в портфолио - пустые френчи фотографировать не интересно). Еще никто от цветочка не отказался, а потом они входят во вкус - хотят на всех ногтях, ну или на нескольких и я уже считаю роспись по полному прайсу.
 

Pretty Girl.Юля

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Я свободно ношу 8,5 размер стилетов..мне очень удобно,нежели короткие и квадратные..Я привыкла..уже два года такие ношу..
 
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
почти на Востоке
Наращиваю себе ногти постоянно с дизайном уже около 3 лет, и только теперь "поперло". Клиентки признаются, что всегда любовались моими ноготочками и мечтали о таких. Наконец их мечта сбылась. Мы сами для себя реклама!
 
Сверху