Кто принимал роды у мелких собак?

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Мы планируем беременнеть и рожать у нас Йорка. Девочка с хорошим весом 3 кг. ноги,как у модели длинные. Очень волнуюсь такая ответственность. Кто имел опыт скажите это опастно самим первый раз рожать - без помощи опытных? Наш врач отказался приехать.
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
О! Спасибо огромное! Я много родов в ютубе смотрела - еще страшнее стало...Скажи, а часто осложнения бывают у первородок и вообще у йорков при родах?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Анна Милай,всё будет хорошо, надо подобрать хорошего кобеля до 2 кг весом, и чтобы в родне не было крупняка. Первую половину беременности кормить как обычно, вторую стартером размоченым. На роды надо иметь набор препаратов для мамы и детишек. Осложнения бывают. У нас погиб мальчишка - застрял и еле вытащили. Но 2 чудесные девочки остались. Потом надо чтобы кто нибудь сидел дома с щенами и мамой как минимум 2 недели.
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Аничка беременейте скорее, хочу вашего щенка!!!!:p
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Вот беременнетьтэто как то вот просто, Вырастить их бы....

Добавлено через 15 минут
Анна Милай,всё будет хорошо, надо подобрать хорошего кобеля до 2 кг весом, и чтобы в родне не было крупняка. Первую половину беременности кормить как обычно, вторую стартером размоченым. На роды надо иметь набор препаратов для мамы и детишек. Осложнения бывают. У нас погиб мальчишка - застрял и еле вытащили. Но 2 чудесные девочки остались. Потом надо чтобы кто нибудь сидел дома с щенами и мамой как минимум 2 недели.


Наш кобель 2,200 весит, а девочка 3,200. А можно понаглеть и попросить фото того самого набора для родов. И вот еще возник вопрос- 2 недели надо безвыходно быть дома, я думала неделю посижу, там дальше они только до обеда будут дома. Или рискованно? Сейчас постараюсь тут поставить фото моих пузырей, что бы вы видели их реальные размеры. И спасибо за помощь

ДЕВОЧКА С КРАСНЫМ БАНТИКОМ
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна Милай, а Вы уже сталкивались с проблемой"забеременеть"?Это не так уж и проосто-особенно у неразвязаных сук.:)Если сука вяжется впервые-обязательно должен быть опытный кобель:)По фото видно,что кобель намного меньше суки-для потомства это хорошо,но при вязке кобелю придется помогать,т.к.он просто "не достанет" до петли суки-то бишь его придется подсаживать:).

Добавлено через 6 минут
И еще хотела бы добавить,что для первой вязки нужен не только опытный кобель,но и провереный-т.е.чтобы он имел потомство от других сук,и потомство хорошее,качественное-т.е.чтобы его щенки не имели наследственных пороков и были хороши по экстерьеру:)Так что развязать суку,и чтобы она при этом забеременела,а не пропустовала,и дала хорошее потомство-не такое уж простое дело.И еще очень важны сроки вязки.
 
Последнее редактирование:

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Наш кобель - маленький гигант большого секса! и обладатель большого количества детей, конечно не без помощи меня. А вот с родами опыта не имею....
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Анна Милай, Анечка-как забеременЕете(в смысле-Ваша собачка):)-ищите хорошего ветврача,чтобы присутствовал при родах-мало ли чего-всякое бывает-лучше подстраховаться.
 

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
всем здравствуйте!
У меня тоже Йорк(девочка), до родов весила 1500гр, родила нам 3 здоровеньких деток) рожали сами(без кесарево), роды принимала сама(1-ый опят был с большой собакой). В принципе ничего страшного... правда нервы на пределе были... муж на кухне сидел и записывал время, пол и вес каждого щенка(как щенок родится, я его обрабатывала, полностью измеряла и взвешивала и кричала все ему через стенку).
можете посмотреть фотки наших сладеньких... правда щенки уже выросли и им уже почти 2 года)
детки выросли маленькие... 2 мальчика весят по 1.5 кг, а девочка 1.1кг)
http://vkontakte.ru/album293221_107548087
http://vkontakte.ru/albums293221
http://vkontakte.ru/album293221_121620519
Если кому нужна помощь, обращайтесь... все что знаю помогу и расскажу...и по поводу ведения беременности, родов, чтои когда оформлять... даже могу отдать витаминки и все что осталось от наших родов и беременности...(должны где-то лежать витамины, сухое молоко для собак, соска и что-то еще...)
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Спасибо за помощь. Обращусь если надо.

Добавлено через 5 минут
sveta-lisa фотки проооосто супер!!!!! ну теперь немного успокоилась.Детей отдавать, наверно нелегко. Боюсь , что всех себе оставлю и выгонит нас все муж на балкон жить. Тю, фигня какая, главное, что бы все собаки со мной!
 
Последнее редактирование:

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Анна Милай, из трех щенков мы продали только 1-го мальчика(средненького).
Вязка была плановая и делали ее для того что бы себе оставить девченку(если родится...)
На узи нам показали 2 щенков и 1 какой-то сгусток...
И при родах ждали 2-х. Когда роды уже начались...1-й - пацан... думаю, ну ладно... ну вторая точно моя будет... и 2-й тоже пацан родился...
Мамашка наша сама им пупки пооткусывала... я переживала, чтобы она не тянула за пуповину, чтобы грыжи не было... детское место тоже съела...фуууу...
и тут полезла третья...)это как раз тот сгусток на узи))))когда 3-й щен вылез на половину, схватки прекратились... точнее они были, но собака уже устала и не хотела тужиться... я одела перчатку, обмакнула сначала в водку, потом аккуратно взала щенка и чуть-чуть потянула, когда началась новая схватка...и вауля)))) родилась последняя девченка))) сама себе ее вытащила)))
Ей я сама обрезала пуповину и выкинула ее детское место(маленьким собакам нельзя съедать больше 2-х дет.мест - будет понос).
В то время как детки росли, моей сестре исполнилось 30 лет и ее юбилей совпал с трагедией... У нее умерла крыса... мы с мужем решили подарить ей страшенького мальчика.
Девченку оставили себе. А мамашку отдали родителям, так как после отъема от груди щенков начался сильный мастит... она у нас была молочной фермой... мол.железы так молоком налились, что она хотить толком не могла...
Мастит вылечили, но за это время мой отец так влюбился в собаку
. что наотрез отказался ее отдавать обратно...
2-го мальчика купила (за символическую стоимость) моя подруга. У нее уже был кот(кастрат, 8 кг) и когда она увидела нашего мальчика, пришла в дикий восторг) Вот теперь они и живут вместе... сначала кот с мелким не ладил, а потом привык) теперь лучшие друзья, спят вместе)
Вот такая у нас история)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
sveta-lisa, а какого веса детки родились?И сколько весили к 2мес.?Просто у меня тоже помет-вернее,от моего кобеля.Он-1,5кг.Родилось 4щенка-2 мальчика и 2 девочки.Вот сейчас у меня вопрос-забирать ли алиментного кобелька?Он-самый маленький в помете-родился весом около 60грамм,сейчас детям 1,5 мес,весит 500г,остальные где-то по 600г.Вот и думаю-какого он размера вымахает?А вот-и они:)
f72a716c72b3.jpg


Добавлено через 59 секунд
9c6f536bbcf2.jpg


Добавлено через 1 минуту
c281b36e722c.jpg


Добавлено через 2 минуты
34e934c63e74.jpg


Добавлено через 3 минуты
0a0c997d42e4.jpg
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
sveta-lisa, вы очень рисковали, таких малышек не рекомендуется вязать. А втеринар на родах нужен обязательно. Роды могут по разному пойти. Вам просто повезло, что без осложнений обошлось. Я уже не одни роды приняла и всё равно вызывала и буду вызывать проверенного врача. У меня сейчас помёт миников, они родились сами и без проблем у нас 2 мальчика и девочка. Девочка до 1500 будет, сейчас ей 4 недели весит 330 грамм. Уменя йорки))))
 

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, в 2 месяца - не помню сколько весили... знаю, что в 4 месяца вес был по 1.5 кг у мальчиков и 1 кг у девочки, в этом же возрасте прекратился и рост собак...
вес щенка носит чисто субъективный характер. Вес во взрослом состоянии зависит от много, но в основном от того как питался щенок у заводчика и как будут его кормить хозяева, так же вес щенка зависит от того как беременная сука употребляла витамины.
Часто заводчики, у которых продажа щенков мелких пород поставлена на поток, не докармливают щенков - рост и развитие скелета замедляется... но попав в любящую семью, где кормят как положено, щенок все равно возьмет свое... и вырастет таким, каким должен вырасти, не больше, не меньше ему положено...
И еще, насколько мне известно, согласно международным правилам всех кинологических организаций алиментного щенка -как плату за вязку можно брать из помета от 6-7 щенков, если помет превышает 7 щенков, то к алиментному щенку возможна подплата со стороны владельцев суки. Если помет более 13 щенков, то по возможно изъятие и 2-х щенков, в качестве оплаты за вязку.
Но если Вы уже договорились с хозяйкой суки об оплате вязки щенком, то все нормально.
 

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita, действительно, при запросе в клубе кабеля, мне сказали, что могут быть осложнения...
При вязке с кобелем(его хозяйка ветврач) осмотрела мою суку и сказала, что таз широкий и учитывая размер кобеля, щенки родятся нормально...
Так же на узи нам сказали, что после начала схваток на роды собаке дается 12 часов в это время щенки, даже при хирургическом вмешательстве будут здоровы...
Но и предупредили, что если детки родятся не дома, то есть возможность заражения всякими бяками...а если оперировать дома, то все равно все не обеззаразить...
Поэтому думаю 12 часов на принятие решения вполне достаточно...
Лучше начать рожать дома, но действительно, лучше чтобы рядом был человек, который не растеряется в нужную минуту...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
sveta-lisa, да там с питанием и суки,и детей-все ок!Они мне готовы и не одного щенка отдать,но у меня на сегодняшний день 3 собаки,а этого алиментного я бы взяла-если бы была уверена,что он не будет больше 1,5-2кг-я че-то в последнее время по мелким прибиваюсь-чем меньше-тем больше я от них балдею,хотя раньше эту мелочь "за людей не считала":)А при рождении Ваши детки сикока весили?
 

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, тогда мой вам совет, берите последнего щенка, он в любом случае будет самый маленький...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
sveta-lisa, а вот тут вы далеко не правы!:)Самый мелкий из этого помета родился в середине-он так и идет с отставанием по весу от остальных.Видимо-его и возьму...Вот как бы еще спрогнозировать-а то вымахает-как в "Ералаше"-из хомячка медведь!:p
 

sveta-lisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
при рождении мальчики весили: 1-й - 68гр, 2-й - 64гр, а девочка самая маленькая весила 58гр. Считается, что щенки менее 60 гр не выживают, но на тот момент я этого не знала...
мне так было жалко нашу малютку, что я ее подкладывала в самые молочные сиски)))) и она через пару дней стала в ширину такой же как и в длинну))))
Теперь красавца)))

Добавлено через 2 минуты
если щенок в данный момент получает в еду витаминчики с кальцием и все равно не отстает в росте, то берите его... вы его себе возьмете или не продажу?
 
Последнее редактирование:
Сверху