Курсы и семейный бюджет

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Девочки, как ваши близкие относятся к тому, что вы тратите деньги на курсы и семинары в ногтевой индустрии?
Мой муж выучил одну фразу, которой рубит меня при каждом упоминании о курсах росписи итп. "деньги выброшенные на ветер". Он считает что это выкачка денег, и ни в какую не поддается на уговоры.
А развиваться то хочется, расти, самореализовываться. Тем более прошу курс в подарок к годовщине свадьбы.
В семье финансовая ситуация относительно стабильная.
Помогите советом.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Lilu1,я вечно откладываю "на черный день"(у меня черный день это ногти, вышивка, недавно был отпариватель). и когда этот день наступает, то оглашаю недостающую сумму. муж бывает удивляется где я беру вещи так дешево(отпариватель обошелся ему всего в 3 тыщи, а мне несколько дороже))))

Добавлено через 53 секунды
сейчас откладываю на курсы по росписи...
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Lilu1,я вечно откладываю "на черный день"(
Мужчин надо беречь)))Когда то мама мне посоветовала:муж никогда не должен знать,сколько зарабатывает жена!А от себя добавлю:никогда не зарабатывай(официально) больше,чем муж)))Они это очень не любят.
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Lilu1, не обижайтесь,пожалуйста,но мне кажется муж - эгоист,возможно,боится,что вы превзойдете его в финансовом плане,ведь рост подразумевает кол-во заработанных денег,относительную свободу и т.д.
Я вспомнила историю,как моя бабуля с мамой купили огромную хрустальную люстру за 400р(примерно 1980-85г),деньги не маленькие,сказали деду 40р,он говорит-ого! дорого! Поэтому,может не стоит говорить мужу их стоимость,вы же сама себе кассир,подсобирайте немного,а 1 треть стоимости огласите;)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Lilu1, я на курс стараюсь откладывать из своих. Если уж растрынькаю свои кровно заработанные, прошу у мужа.Он видя как я работаю и сколько зарабатываю мое ремесло уважает и дает без разговоров.Потом даже всегда рассматривает сертификаты и рамочки мне для них покупает))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот месяц после последних курсов ..а я уже носом рою куда б пойти .. отдельно откладываю на курсы... мушшины мои считают все это баловством и моей прихотью.. типа финансист сходит с ума во время кризиса
 

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
мой муж наоборот всегда за!!!!даже с ребенком сидит!!!

у него мечта,здеать мое имя известным:D:D:D
а еще я вседа говорю ровно в половину меньше стоимость курса:)попробуйте так:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
судя по ответам девочек - мы все росли в одной семье ~1
у меня тоже самое - оглашалась только пятая часть стоимости ...
как говорила моя бабушка - когда выйдешь замуж, не раздевайся перед мужем - им нужно показывать все только по частям. им нельзя все показывать целиком - у них мозги не выдерживают столько всего и сразу...~1
 

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
Vladlena, а потом с гордостью смотрит,да?
мой да,еще и каждый раз пересчитывает:D:D
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
inessaZ, моя бабуля говорила не показывать ладошку мужикам))никогда
странно..но так у всех..вроде и зарабатывам.а прходится занижать цены.дабы глаза у них становятся такими круглыми..что боишься.что выпадут из орбит.
боже пошли мне мужчину каторый будет нормально реагировать на цены и будет жить для меня.ради меня и только для мен)я)и я.как чингисхан весь мир положу к его ногам)))
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
clarisa ))) улыбнула )))
мужчины ведь не настолько глупы ))) мама ваша их просто недооценивает ))))

сегодня, сижу в банке, переговорные комнаты разбиты стеклом )) но слышимость офигенная )))) ну так вот ))) рядышком за стеклышком сидят два сотрудника.. один из них юрист ))) ну и просто трепятся...
у одного свой маленький бизнес, сауна, и вот он голову ломает на кого из родственников ее повесить )))) и по рекомендации опытного товарища )) эт была не жена, с которой он прожил офигенное кол-во лет, а мама )))
вот так вот, уверенна что умного мужчину развести на 3к врядли получится....

например у нас в семье фин. аналитика не хуже чем в любой конторе которая следит за своими финансами и бюджетом ))) Правда бюджет затеял вести половина и прогу он установил, но честно говоря я бы даже добавила бы побольше статей в бюджет что бы расходы стали еще более прозрачными )))) реально удобно, особенно в плане планирования =)



Lilu1
, муж не прав... смотря какие курсы...
в этой профессии рост это не только практика на клиентах, да вы это и сами понимаете ;)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
krictl, в точку попали, очень гордится. Иногда шутит - говорит давай я свою работу брошу ,буду твоим теткам кофе подносить , массажик делать. А вообще я ему очень благодарна , он меня поддержал когда я решила кардинально поменять работу и морально и материально.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
бабуля с мамой купили огромную хрустальную люстру за 400р(примерно 1980-85г),деньги не маленькие,сказали деду 40р,он говорит-ого! дорого! Поэтому,может не стоит говорить мужу их стоимость,вы же сама себе кассир,подсобирайте немного,а 1 треть стоимости огласите;)


а аааа народ я рыдаю ))))) хде вы таких мужиков наивных берете :p

тоже так хочу :p
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...боже пошли мне мужчину каторый будет нормально реагировать на цены...

А лучше пусть ваще не задаёт вопроса "Скока?" - а просто "Дорогая, возьми в тумбочке сколько тебе надо!" :p
Мой лично повёз меня в Саратов на курс "китайки" Громовой... и тусил там с моими (!!!) друзьями, пока я кисть осваивала...
А сечас вот полон сил и вдохновения при подготовке приезда Тиссы... - пылинки с него сдуваю! :186:
А уж о поездках два раза в год в Самару на выставку я молчу - это как за Родину!!!
 
Последнее редактирование:

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
А мой всегда "за", я в прошлом году загорелась пойти на курсы по наращиванию, потом стало боязно... а вдруг не моё это, а вдруг руки не от туда растут, так он меня поддержал, за руку привел в студию))))))
а сейчас хочу безумно на кит.роспись пойти, у меня 16-го ДР, так он говорит-давай "подарю" тебе этот курс, а вчера матался в лужники за лампочками УФ и формами)))(хотя не просила, а только заикнулась что пора бы лампы поменять) :) короче все заморочки молча терпит или поддерживает)))
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девченочки, а почему многие мужчины не хотят думать о том, что это не увлечение, а работа каторая приносит доход и доход немалый? Некоторые мужья возможно не знают тонкостей этой работы; не знают что повышение квалификации помогает быть не маникюршей, а Мастером Маникюра. И почему жена должна просить мужа о деньгах, часть кторых сама зарабатывает? Сейчас 21-й век на дворе,а во многих семьях продолжает существвт половая дискрименация.
 

Neagara

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вилнюс
Я сама сибе зарабатываю денюжку (ето мое) -моя половинка содержит семью(такая его политика):)Деньги свои заработанные трачу на свои и дочурки нужды.А по поводу курсов все равно ворчит мол нафига тебе сертификаты колекционировать- хоть и не прошу и просить не собираюсь у него денег:( Сейчас вообще решила не говорить про семинары- придет время собирусь и пойду:wink::111:
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, больную тему вы завели... Никто их моих близких не понимает эту "болезнь". Ведь, это не работа для меня, а болезнь! Я не могу забить, отпроситься, заболеть, не думать... Как это бывало раньше на офисной. Я до 3-х утра иногда не могу заснуть, потому что придет клиентка, которой я обещала что-то супер-пупер на длине до двоечки...

А что до денег, я тоже заначку храню) откладываю по чуть-чуть и вперед)
 
Сверху