Курсы и семейный бюджет

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
А я вообще никогда не парюсь по этому вопросу.У нас с мужем разные кошельки.И что моё-то моё,никто не смеет сувать свой нос в мои дела.И если мне надо на курсы,то сама себе их оплачиваю и не спрашиваю ни у кого разрешения.Вот если крупная покупка намечается,то конечно мы с ним скинемся.А так я сама себе хозяйка и мне это жутко нравится.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки не будте наивными ,не девочки всё -же по 14 лет))уже давно пора опустится на землю.
кто сказал.что мы все в семье не откровенны и скрыты??главное быть открытой в постели(я так считаю).а мелочи цены и стоимость шмоток иногда даже полезно опускать и умалчивать
вы думаете от вас нет секретов??заначек и прочего???хахаха ржу в голос тогда.ещё раз не будете наивными и никогда не верте мужчинам))какими бы они золотыми не были))актёры ещё те).
я давно перешла тот момент когда мне надо было просить денег....самостоятельность и свобода для меня дороже этого нет ничего.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
актеры-инопланетяне :)
Мне жутко обидно, хотелось чтоб без нычек и с пониманием, а не прокатило
интересно, а он понимания хочет в свой адрес? И чтобы без нычек? Странные, ага..
точно инопланетяне ;)
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Я уже писала выше, что мой тольо -за, но мне кажется ему просто любопытно))) всегда покупает мне журнал НС, и по дороге домой,читает-листает, уже даже начинает разбираться что к чему)))))
( недавно ногти делала себе, сижу опиливаю правую руку,мучаюсь, подошел -Тебе помочь?))))))))
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Marishel`, Какой молодец!Меня умиляет,когда мой начинает рассказывать с закатыванием глаз,какой ужасный френч он видел сегодня:mrgreen:
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Накопить не получается всё трачу на материалы-причём сразу же.
Ето получается что вы только на материалы работаете? Тогда курсы действительно блажь. Работа должна приносить прибыль, а не только покрывать расходi
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
iriiska, не понимаю столь безапелляционного тона. Мы с мужем знаем до копейки оклады друг друга и все заносится в программу. И мимо нее ни копейки не может пройти. Отчет по чекам. Да, мы знаем, сколько стоят подарки, которые мы дарим друг другу и это не сюрприз и не тайна. Но дело-то не в деньгах.... Доверие нужно во всем. Мы же одна Семья. И мне искренне жаль девочек, у которых так по разным причинам не получилось. В моей жизни прежде были мужчины, которые пытались мне что-то диктовать касательно трат (и не только), делать нычки. Это было отвратительно. С моим мужем до свадьбы мы жили 2 года и успели все друг про друга узнать и понять, прежде чем узаконивать наши отношения. И могу сказать - мы всегда поддержим друг друга в начинаниях и мы друг для друга - лучшие и самые верные друзья.
Извините за много буков. Просто не у всех так, как вы себе это видите, iriiska.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Не ну насчет программы и чеков - это слишком (ИМХО) я бы так не хотела....это уже не доверие а подотчтность какая то)
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
я сама решаю идти на курсы или нет.ведь зарабатываю сама .просто смотрю по обстоятельствам(просто я помогаю материально маме и сестре с двумя детьми)и если надо девочкам одежду к школе или племяшке сапоги,или маме на лечение, тогда курсы конечно отменяются.а так иду не раздумывая,мужчине всегда сообщаю что и сколько стоит.и что мне это надо,проблем пока не возникает.сейчас вот хочу росписью по ткани заняться,вчера смотрю тему Светы Кириченко и вздыхаю,он посмотрел и говорит,ладно скока стоит туда поехать?
я думаю тем что мой гардероб и дочин (а они не маленькие)из моих денег,уже хорошая ему помощь.правда вижу что немного напрягает,то что я много зарабатываю,хотя сколь именно не знает,по тратам моим наверно видит.у него мечта,чтоб я не работала а просто рисовала,но я вот врядли смогу полностью зависеть от мужчины,даже от любимого.
линочик,улыбнула!стена плача уже забита,надо расширятся!!!:)
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
clarisa ))) улыбнула )))
мужчины ведь не настолько глупы ))) мама ваша их просто недооценивает ))))
Мне помогает!))А если он о чем-то догадывается-это его проблемы!Не пойман-не вор!)))У меня многие знакомые выживали первое время на эти деньги при разводе!

Добавлено через 1 минуту
а аааа народ я рыдаю ))))) хде вы таких мужиков наивных берете
Места знать надо!!!)))))))))))

Добавлено через 13 минут
Мне жутко обидно, хотелось чтоб без нычек и с пониманием, а не прокатило)))
Это бывает очееень редко,ничего не поделаешь!И я на все 100% уверенна,что они тоже нычкуют деньги и уж точно не нам на подарки)))
 
Последнее редактирование:

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Мне тоже повезло, только вот на разлуки он смотрит очень отрицательно! Если у нас в городе, то пожалуйста, а еслинет, то трудно! Ведь к нам в зажопинск не торопятся преподы ехать! Хотя и исправляться может начинает, отпускает меня на выставку в Алмату,( на 8 дней, я в шоке!!!!!) Знает все ногтевые магазины, пишу ему список и едет покупает, и деньги даст, и НС в подарочек купит! Правда, сколько зарабатываю не знает, не говорю, вдруг расстроится? А мне его психика в порядке нужна!
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
мне кажется я за еврея вышла....
Не ты одна:нас много)))

Добавлено через 3 минуты
самостоятельность и свобода для меня дороже этого нет ничего.
Золотые слова!!!Как раз хотела написать.Мой муженек знает,что я никогда в жизни не буду на коленях!Если надо-сама воспитаю и поставлю на ноги всех троих детей!Никогда не живу на подачки!

Добавлено через 7 минут
Отчет по чекам.
У меня так бывает только если деньги его потрачены,а перед этим поссорились.Шоб не гавкал,куда деньги пропали!
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Не знаю, я девочки не задумывалась об обучении при отсутствии средств. А как стало посвободней, то и стала тратиться и на это. Вообще с мужем никогда не возникало проблем. Говорит, решай сама. Я просто стараюсь из определенного лимита не выходить. Это все-таки болезнь. Все НАДА, все ХОЧЕТСЯ!!!! Перебирала свои причиндалы - проверяла запасы: Ну куда три баночки практически одного цвета геля. Две - другого почти полные. И т.д. и т.п. Насчитала БОЛЕЕ 70 баночек цветного геля!!! Я же Плюшкин ёпрст!!!! Так вот стратегия проста. Ближайшее время покупаю только необходимые материалы и расходники. На этом экономится кругленькая сумма на курсы. Я среднегодовой расход на материалы и прочее ставлю в рамки определенного процента. Ежели за энтот процент выйду, то придется цены повышать. А я пока не горю желанием(кризис таки). Вот поэкономлю на ненужном, и получу нужное. И Вы свои запасы попроверяйте, глядишь легче будет. И муж поймет. А то сама иногда за голову хватаесся: на то не хватает, на это. Перераспределите расходы. А от мужа ничего не скрываю. Так сначала договорились. И почти 15 лет этого придерживаемся.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Белоснешшка, отчет по чекам не совсем то из себя представляет, что вы, наверное, себе подумали :). Просто когда идешь в магазин и много всего покупаешь - трудно запомнить где и что и почем купил. Поэтому за день все чеки собираются и один из нас, у кого есть вечером время, заносит все в программу. А завели мы эту программу не просто так. Тоже жили полтора года, не тужили. зарабатывали очень прилично и я и он. И могли понять только куда деваются ежемесячно только 20 тысяч - это было цена за съем квартиры. остальное - увы... деньги уплывали в неизвестность, долги не гасились, казалось, что денег и так не хватает... как программу завели, стали хоть понимать, на что уходят деньги! и теперь мы живем в месяц чуть не на втрое меньшую сумму, чем тогда - а стало хватать! Стали больше задумываться о ценах, а местах покупок, я стала больше готовить - дешевле. так что польза несомненная. А в одиночку крупные суммы и без контроля - ни за что не насобирать! А так - никто никого не может упрекнуть в тратах больших или ненужных. Мы сами и видим все, черным по белому.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Tanda, мы не компе, а у меня в ежедневнике такие подсчеты ведем уже много лет. Весчь!!! Только муж предлагал программу на комп установить, а я запротивилась. Теперь думаю, а мож легче было бы? А-а-а, мне ж как Плюшкину опять что-то НАДА.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
у меня хоть и еврей, но удивляет своей щедростью! но про стоимость курсов никогда не говорю, они всегда "бесплатные":)
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Девочки, отчитываюсь - выборола себе эти курсы))) Не без нервов, но цель достигнута)) Всем спасибо за поддержку))
 
Сверху