Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
SnezhkaPro, я на днях купила рублев кисть волосок за рублей 120
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки, а гель-краски Коди никто не пробовал ? Я пробовала их краски и фольгу,сушила 2 мин - не отпечатывается литье совсем. Что делаю не так? Кто юзает их,поделитесь опытом,плиз!
 

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Kanhvetka, гель-краски у коди без липкого слоя. Вы на них ничего не отпечатаете.
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Kanhvetka, на гель лак можно печатать, у них два цвета есть, номера точно не подскажу(
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Девочки, а кто-нибудь делает литье в гибридных лампах? Есть такой гель на который в гибриде литье хорошо получается? У меня ну никак ни на какой гель или гель лак не выходит. А каждый раз доставать ув лампу, ( она у меня большая) включать, куда-то ставить, столько мороки :( и как назло всем литье подавай
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
MSunshine, я делаю в гибриде,все получается,просто со временем поэкспериментируйте,у меня на 1 мин все отпечатывается неплохо на еми,некоторые сушу больше,некоторые меньше
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
MSunshine, гибрид 36 ватт, эми черный тюльпан сушу 1 мин + 20 сек. Важно сушить не 30с+30с+20с, а сразу 1 минуту + 20 сек. Пробуйте, найдете своё время.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девоньки, делюсь радостью - у меня получилось литье ! И на чем - на гель-лаке Кристина с Али (в котором пузырьки и палитра под Шеллак). Дисперсия отличная, сушила 2 мин. в 36-ваттке обычной УФ. Потом приложила фольгу Коди - неплохо отпечатались даже тонкие линии. Цвета Asphalt и Midnight Swim . На Асфальте отлично пропечаталась серебристая фольга, на темно-синем Миднайт Свим - золотая. Уиииии! Репетировала на типсе. Надо еще на конкретной модели попробовать а также сходить в художественнный магаз за фольгой для тиснения.
Важно. Я на всяк случай выжидала 30 секунд после полимеризации и только потом фольгу отпечатывала.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки, а кто-нибудь делает литье в гибридных лампах? Есть такой гель на который в гибриде литье хорошо получается? У меня ну никак ни на какой гель или гель лак не выходит. А каждый раз доставать ув лампу, ( она у меня большая) включать, куда-то ставить, столько мороки :( и как назло всем литье подавай

У меня на чёрный Крейзи Квин (№144) все отлично отпечатывается. Сушу 30+30 секунд, потом минуту остужаю. Жаль, что это все-таки гель-лак, у меня им не получается нарисовать такие четкие объёмные завитки, как гель-краской. А гель-краску пока так и не победила.
 

Ташик

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ташик
Девочки! Уже и низнаю что делать- не получается литье никак, большие проплешины!!! Пользуюсь Frist гель , не пойму на каком этапе отпечатывать: пробывала и 2 и 3 минуты... Остужала по 2 минуты , такое ощущение что на гели не остается липкости! Если дольше остынет гель , может ли от этого плохо отпечатываться фольга? Или же передержу в лампе?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ташик,
Остужать нужно секунд 20..... На вебинаре Юлия Билей говорила. Это про любые гели для литья.
 

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Получается я одна сушу в гибриде 30+20с(черный тюльпан))) Хотя где-то здесь на форуме и вычитала про это время. После лампы немного даю остыть.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Leonetta, поставьте на ночь в темное место бутылек приоткрытый он чуть загустеет и будет обьем,
или в холодильник он станет гуще.

Добавлено через 2 минуты
Ташик, вы в чем сушите?

Сушу в уф , в гибриде плешит там другой лс получается.

заметила что для каждого геля своя фольга, на китае отпечатывается отлично фольга с белой изнанкой.
на другом наоборот с серебристой.
на какой то надо жать сильно на другом наоборот еле коснутся.
с фирст гель не подружилась лс исчезает там липнуть нечему почему то.
 
Последнее редактирование:

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
nadin0081, попробовала, честно, разницы особой не заметила)) А т.к. я так и не смогла добиться от своего брЮлианта включения на 1,2,3 мин., то буду работать по старинке)) По три раза тыркать кнопочки, боюсь долго они не выдержат))
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Девочки, у меня вопрос ( если не в ту тему простите и пошлите в нужную). Суть проблемы : дела дизайн ""Фреска" , это литье на весь ноготок, кайма и внутри стемпинг. Делала не на гель-краску как обычно, а на специальный клей для фольги. Так вот у двух клиенток облупился дизайн со свободного края на ногтях больших пальцев... в первую неделю :( Остальные пальчики в норме. Но когда при коррекции стала пилить свободный край ( ногти наращены ) -дизайн снимался пленкой с большей площади ногтя.
Что же было сделано не так? Ну у двоих и на больших пальцах... Я в замешательстве. Дизайн получается очень эффектный,но теперь боюсь его предлагать, а вдруг что? Помогите !!!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Недавно увидела видео с идеальным литьём, как у Наяды, демонстрация была на типсине, http://www.youtube.com/watch?v=9WEOru-gs2k эффект поражает, и что самое интересно благодаря тому что процесс проходит непосредственно в лампе, сверху фольгу можно даже не перекрывать топом, она как будто становится метал. покрытием, но на ногте это практически не повторить так как никак не получается обжать фольгу по ногтю, может девочки глянете и будут идеи какие то?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, я неделю пробую уже.это не только наядино изобретение,оказывается давно люди пользуются этим способом.
Но большое НО-я не знаю как целиком прикрепить фольгу на топ,у меня по краям она отходит,не липнет.соответсвенно отпечатывается кусками.
Но эффект потрясающий,я сама пару кусков отклеивала таким способом-смотрится офигенно
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
valu - valu, и маленькими кусками если вырезать не получается? Чтобы по ширине ногтя прям? Я первый раз вижу,чтобы так делали ( отстала видимо ))))) у меня возник сразу вопрос - а как у кутикулы разложить ее чтобы без заломов? Буду пробовать тоже... интересный способ...
 
Последнее редактирование:
Сверху