Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ефросиния, ниче,он скоро загустеет))
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,ничто не вечно, эт понятно)))))просто по текстуре изначально берем густенький гель-лак и все прекрасно, для особо боязливых можно даже топом от них, родимых,гель-лачков все это закреплять, у меня так просто под финишем без липкого все как надо себя ведет

Добавлено через 1 минуту
ну и есть куда подсохшие ГЛ девать, тож вариант
 
Последнее редактирование:

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
Попробовала,Аксиния,ваш клей и фольгу.Всё отлично отпечатавается.А если нужен ещё и объём,то я сначала рисую чёрной гель-краской Мозаик (на него тоже очень неплохо отпечатывается,сушу в лампе 3 мин.),но для 100% "отпечатки" на эти линии наношу этот клей.Когда клей становится прозрачным,прижимаю фольгу.
у меня фольга еми,на гель мозаик не переводиться вообще,ни на один,ложиться какими -то кусочками,мелкими как блёстки.как только не сушила и 20сек и 3 минуты...ничего не вышло. уже взяла у девочки на пробу 2 клея,но ни с одним не было такого красивого эффекта,ерунда вышла.
нужно ваш клей попробовать..
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
купила чёрный реал - его позиционировали как гель для литья, который просыхает до нужной липкости за 2 мин в 36-ваттке - разочаровалась, за две минуты он не сохнет, опытным путём выяснила, что ему нужно минимум 4. Дома уже года два стоял непользованный Леди Виктори (5 баксов - 14 гр.) и, о, чудо, три минуты и шикарное литьё! Почувствовала себя полной лохушкой (реал стоит 12 баксов 6 гр.)
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
девочки!!!!!! чудо гель-краска есть!!!! на днях ее для себя открыла!!!!! это 2 вида гелевой краски спец. для литья- черная и прозрачная от Формулы Профи. Сушить надо всего 1 минуту!!!!!! Проверяла!!!!! Это реально!!!!!! Черная для элементов, а прозрачная для френча или можно весь ноготь фольгой залить....Стоит 250 руб. кажется. (не помню точно). Сверху гелем не надо покрывать. Только финишем!!! И фольга со временем не облазиет...я Счастлива!!!! И гель этот можно растворять, т.е. на гель лак можно делать тоже.. Экономит времени уйма!!! (фух!! поделилась радостью!!)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Виктория82, если открыли только на днях - откуда такая радостная уверенность, что со временем не облазит?)
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
ну, это я образно- про "на днях". Я бы сказала- сравнительно недавно. недельки 3 назад. Просто я прежде чем написать протестила почти на всех своих клиентах. Чтобы отзыв был более информативным!!
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
девочки!!!!!! чудо гель-краска есть!!!! на днях ее для себя открыла!!!!! это 2 вида гелевой краски спец. для литья- черная и прозрачная от Формулы Профи. Сушить надо всего 1 минуту!!!!!! Проверяла!!!!! Это реально!!!!!! Черная для элементов, а прозрачная для френча или можно весь ноготь фольгой залить....Стоит 250 руб. кажется. (не помню точно). Сверху гелем не надо покрывать. Только финишем!!! И фольга со временем не облазиет...я Счастлива!!!! И гель этот можно растворять, т.е. на гель лак можно делать тоже.. Экономит времени уйма!!! (фух!! поделилась радостью!!)
а можете фото или ссылку на эту краску дать?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Зашла на их сайт-черную нашла для литья,а прозрачную-нет.И вообще не поняла-где эти материалы производятся?
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
производят вроде как в России. Баночка вообще без опознавательных знаков. Просто маленькая и беленькая.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Девочки, а я на выставке прикупила фольгу ЕМИ, их гель-краска черный тюльпан у меня уже была, так вот приехала и конечно сразу пробовала, результат превзошол все мои ожидания, уже сколько пользуюсь ни одной проплешенки!))
А ещё в своё время купила гель-лак Джорджио Каппачини ну и естественно их праймер! Гель-лак на дальней полке, а вот праймер мне очень понравилось использовать в литье! Где-то уже было написано про спирт, пробовала но не то. Так вот черным гелем рисунок, в лампу, а тем временем беру фольгу и матовую сторону обрабатываю тем самым праймером, литьё получается супер, в подтверждение постараюсь позже скинуть фото)) Надеюсь кому-то помогла))

Добавлено через 1 минуту
P.s. Естественно жду пока фольга подсохнет и перевожу на просушенный гель!)
 
Последнее редактирование:

Анжели

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
kitimoon, Спасибо)) А какой праймер? У них их вроде три. Гелевый, для гель лака и для цветного.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
kitimoon, обычный безкислотник подойдет?у меня реформа.интересная идея
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
natawa, Надо пробовать, у Каппачини он тоже безкислотник, но высыхает и липкости практически совсем не оставляет) а есть безкислотники с липким остатком)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
это 2 вида гелевой краски спец. для литья- черная и прозрачная от Формулы Профи
-где Вы у них гель-краску нашли,да еще "спец.для литья"?У них только цветные разные гели и гель-лаки,гель-красок у них нет.Вы гель-лак имели ввиду?Просто посмотрела их видео по литью-всё делается на гель-лак)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
mariya-raduga, есть у них г-краска для литья. Сегодня сходила купила - черная и прозрачная , а в банке розовая. Сохнет 1 мин , фольга липнет без проплешин , сделала на типсе - супер!
 

Анжели

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
mariya-raduga, На оф. сайте посмотрите в рубрике Дизайн. Краска и фольга там
 
Сверху