Лунный маникюр. Делимся опытом

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Сегодня впервые делала лунный маникюр гель-лаком. Процесс показался очень утомительным;0( Может я как-то не так делаю?:
1. Обезжирили НП, безкислот. праймер
2. База (Гелиш)
3. Структурный (Гелиш; промазываю только кончик НП)
4. Прорисовываю лунку (рисовала шеллаковским Cream Puff) сначала кистью из флакона. Корректирую, подтирая кистью, смоченной в жидкости для снятия липкого слоя. Сушу.
5. Наношу второй слой на лунку, опять же корректирую, где промахнулась. Сушу.
6. Наношу первый и второй слой цветного ГЛ, поочередно просушивая каждый.
7. Тонкой кистью дорисовываю, где это требуется (имеются просветы) на стыке двух цветов.
8. Топ

Интересно, кто как делает. И как прицеливаетесь, чтобы лунки все одинаковые были. Только на свой глазомер рассчитывать? Или как то на лунку нат. ногтевой пластины нужно ориентироваться?
image.jpg
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ray, где то видела, что наносят на весь ноготь один цвет (которыи будет на лунуле), сушат, прикрывают лунулу кружком от шаблонов и перекрывают другим цветом. Лунула под кружком закрыта
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Ray, прикрывают лунулу кружком от шаблонов и перекрывают другим цветом. Лунула под кружком закрыта

я думаю можно и не прикрывать, а просто кистью другой цвет аккуратно нанести, как френч рисованный ;)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Покрываются основным цветом ногти, сушатся, потом уже сверху рисуется лунка. Ни к чему столько лишних телодвижений.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ray, где то видела, что наносят на весь ноготь один цвет (которыи будет на лунуле), сушат, прикрывают лунулу кружком от шаблонов и перекрывают другим цветом. Лунула под кружком закрыта

как хорошо придумано! тоже так попробую!
а можно подробнее про кружки, от каких шаблонов, где продаются?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
_nika_, ..............
 
Последнее редактирование модератором:

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
С кружками-шаблонами это применимо к ГЛ или только с обычными лаками можно? А, если рисовать на основной цвет, то слоев очень много получается - 1. База 2. Структурный 3, 4 основной цвет (иногда и в три слоя нужно положить) + 5,6 лунка + 7 топ. Кто-нибудь делал такой "пирожок"? Не слишком толсто получается?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sonne_w_75,спасибо, понятно, куплю такие!

Ray, я думаю что и с обычными лаками с кружками можно. Только просушить надо хорошо.
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Покрываю основным цветом, сушу, топ. После снятия липкости бафом прохожусь по поверхности. Рисую луночки в два слоя, на глаз, что не так подправляю сухой кистью. Ещё раз топ. Толсто не получается. Вот моя работа.
 

Вложения

  • 35.jpg
    35.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 1,777

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я обычно делаю так:
- сначала покрываю весть ноготь основным цветом, не закрашивая при этом будущие лунки
- потом закрашиваю нужным цветом сами луночки.
Вот мои работы..
 

Вложения

  • DSCN2370 copy.jpg
    DSCN2370 copy.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,863
  • DSCN1270 copy.jpg
    DSCN1270 copy.jpg
    23 KB · Просмотры: 1,672
  • DSCN1040 copy.jpg
    DSCN1040 copy.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,596
  • DSCN2416 copy.jpg
    DSCN2416 copy.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 1,478

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Vakula, а чтобы ровно прорисовать основным цветом эти самые луночки, вы какой кистью пользуетесь? От гель-лака/лака или тоненькой кистью для френча?
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Natali Rajskaya, Я пользуюсь обычной кистью от гель-лака, просто руку уже набила. подтираю неровности тоненькой кисточкой.
А вот саму луночку зарисовываю всегда тоненькой..
 

M@r

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я обычно делаю так:
- сначала покрываю весть ноготь основным цветом, не закрашивая при этом будущие лунки
- потом закрашиваю нужным цветом сами луночки.
Вот мои работы..
подскажите, какие материалы/цвета использованы в первой работе? Безумно красивое сочетание цветов.
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
M@r, черный Sharlyn, но он жидковат. А розовый Gelish Gossip girl
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я наношу на весь ноготь цвет лунки,а потом основной цвет,так что-бы вырисовывалась лунка
 

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
1.база, сушу, снимаю липкость, баф
2.белкой№1 рисую луночку, получается чётенько с 1 раза и можно слой потолще чтоб 2-й раз не наносить, сушу
3.основной цвет кисточкой из родной баночки аккуратно, как бы "ложа" кисть около луночки и протягивая к краю нп., сушу. повторяю при необходимости ещё раз
4.финиш
Получается очень чётко и никто никуда не убегает) по времени 1.20, делала на себе.
 
Сверху