Лунный маникюр. Делимся опытом

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
krasotka vesna, Танечка, шикарные лунные (второй себе в коллекцию взяла), и с техникой я согласна, смотрела вебинар студии Виктории Клопотовой, там тоже советуют в такой технике делать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки у меня такой вопрос (о технике заполнения или встык, да в общем, и к другим техникам относится). Вот, делаю я, допустим, основной цвет (оставляя лунку пустой) и это дело можно подтереть, по прозрачке норм должно быть это подтирание... но дальше же мы делаем лунку уже встык к цвету, а если какая-то неточность, полезшая на основной цвет, то по основному цвету тоже можно подтереть, ничего страшного?

п.с.кстати, идея с белыми лунками гель-краской (для начала) мне понравилась, не так сложно рисовать гель-краской, как гель-лаком... а если наловчиться, можно уже и гл... да и белые лунки ко всему подойдут, для начала - самое оно... вот только снятие... гель-краска не гель-лак все же... но снятие уже дело десятое, как говорится... в общем, начинать с белой гель-краски - идея очень ок.

п.п.с. а мне нравятся лунки, но не всякие и не каждые, смотря как сделано, лунки нравятся белые или заполненные блестками, а цвет, больше всего беж, ну и другие тоже...главное, как смотрится сочетание лунка-цвет и насколько качественно сделано и угадан изгиб лунки...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, не, я имела в виду именно чуть-чуть, буквально миллиметр ) А то он получился более улыбистым, чем лунка ) Но именно слегка

Liebe, соглашусь ) Некоторые лунки я вообще не перевариваю, а некоторые очень красивы, многое зависит от размера, изгиба и ширины.. Иногда рисую на двух пальцах, получаются чуть разными, и уже с клиентом решаем, какая больше нравится ) И потом уже остальные под неё делаем, а первую подправляем
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
а лунки вообще и не всем идут к тому-же) хотела тут одной девочке сделать, ногти крупные, не очень. На вытянутую форму лучше.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Мне последнее время очень нравится гель-красками делать лунный маникюр, да и однотонные покрытия тоже. Никаких ступенек, границы четкие, цвет ровный. Намного удобнее гель-лака, хотя это конечно только на биогель или наращивание.
А гель -краской на г-лак френч и лунку разве нельзя рисовать?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
И лунка тоже скалывается? Понятно, свободный край, он же движется... а там где лунка ж неподвижно все...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
И лунка тоже скалывается? Понятно, свободный край, он же движется... а там где лунка ж неподвижно все...
про лунку не знаю, свободный реально скалывается, у самой есть такие случаи....у меня сейчас мадАма ходит с лунками и френчем, там была такая...легкая коррекция....материала почти на пол-ногтя нет, цвет по быстрому поменяли и нарисовали по гель-лаку лунки и френч.....в субботу придет, увижу)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Вчера наращивание было, акрил, зашлифовала и г-краской белой френч стала рисовать, очень не понравилось, проплешины, съёживается, чуток криво- кистью и чистой, и смоченной вытирала- вытирала , все равно не дочиста, вобщем намного хуже чем г-лаком получилось, правда под топом поприличнее смотрелось. Лунку этой же белой гель-краской рисовать стала, она жидкая, затекает под кутикулу сразу, и снизу растекается криво, вобщем не стала делать. Или есть гель-краски погуще, или что с ней делать теперь?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня отлично все с гель-краской на наращивание, даже такой френчененавистник-неумеха как я справился)) На гл пока не пробовала.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Гель краска экстрим вайт неонеил, очень плотная. ею рисовать оч классно, и френч тоже и представители говорят что ничего не скалывается... кста лачки мне их кажется понра, надо к кисточке приноровиться, она чуть жесче чем у шеллака.
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Хелп!)) Пробовала на типсе красные с белой луночкой и белым френчем. Сначала два слоя красного нанесла, оба просушила по 2мин., потом стала закрашивать белым луночку и френч - красный поплыл на белый ((( получилась грязь. Девочки кто такой маникюр делал, подскажите в чем дело? Хорошо что сначала на типсе решила попробовать. Гель-лак коди.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вивочка, липкий слой значит снимите перед лунками ) Только просушите перед этим подольше, а то с липкостью может уйти часть цвета
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
про лунку не знаю, свободный реально скалывается, у самой есть такие случаи....у меня сейчас мадАма ходит с лунками и френчем, там была такая...легкая коррекция....материала почти на пол-ногтя нет, цвет по быстрому поменяли и нарисовали по гель-лаку лунки и френч.....в субботу придет, увижу)

сегодня приходила, полет нормальный, отросло около 1,5-1,8мм, гель-краска стоит как новая, ни одного скола, ни одной отслойки, все отлично продержалось:p
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Хелп!)) Пробовала на типсе красные с белой луночкой и белым френчем. Сначала два слоя красного нанесла, оба просушила по 2мин., потом стала закрашивать белым луночку и френч - красный поплыл на белый ((( получилась грязь. Девочки кто такой маникюр делал, подскажите в чем дело? Хорошо что сначала на типсе решила попробовать. Гель-лак коди.
Я бы перед рисованием лунок прошлась топом тонко прозрачным, сняла бы липкость, прорисовала лунки и улыбки, а потом еще слой топа нанесла. Попробуйте на типсе, авось прокатит, в этой технологии есть нюансы (долго писать), но все-таки попробуйте... и нам расскажите результат).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, зачем ещё слой топа, всё равно толщины добавляет, уж лучше в конце потолще сделать, чтоб рельефа не было ) ЛС можно и с цвета снять, главное, чтоб не с цветом, у меня не снималось где посушила лишнего
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, зачем ещё слой топа, всё равно толщины добавляет, уж лучше в конце потолще сделать, чтоб рельефа не было ) ЛС можно и с цвета снять, главное, чтоб не с цветом, у меня не снималось где посушила лишнего
дык вызывает опасения снятие липкости с цветного слоя именно. а каждый раз дергаться на предмет снимется не снимется... разве что если хорошо знать каждый свой гл)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да все снимают и живы пока )) Перед тем же френчем частенько. Я не снимаю перед ним, т.к. лень, и вроде научилась уже поровнее красить, а если прям криво, стираю ноготь и заново. Все 10 стоят одинаково
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я смотрю на эти ярко-белые лунки, и не могу избавиться от визуального ощущения, что они выпуклые как бусинки. А вот то что выкладывали выполненное Эрой- такой бледно-беловато-сероватый цвет лунок в сто раз лучше ИМХО.
 
Сверху