Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Катерина Сергеевна, мы на один ноготь смотрим?)) Где вы там зелень увидали?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,а Вам не кажется, что на ногте грибок? Ноготь какой-то трухлявый и с зеленью.

Не не, грибов нет, она дважды в разных местах проверялась и, поскольку пустота имеет место быть, для профилактики туда какие то мази закладывает по совету миколога. Там синяк подсвечивает - она сильно бабахнулась, черно-лиловую коленку уж я не стала фоткать:D биомикс на неё не положить:D
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka, читала-читала тут МК....
делала биомикс так: после подготовки ногтя сначала покрывала биомиксом (биогель Ириск+акриловый порошок), потом слой биогеля Ириск, потом био-финиш
покрытие гель-лаком делала так: после подготовки ногтя - слой биомикса (биогель Ириск+акриловый порошок), 2 слоя цветного гель-лака, слой био-финиша.
И сейчас прочла ваш комментарий тут на Нейклабе в другой теме что нужно сначала базу нанести, потом биомикс, потом био-финиш,
и вот всвязи с этим у меня возник вопрос - я неправильно поняла схему использования биомикса? не в той последовательности делала?
и какую базу можно использовать в таком случае при покрытии биомиксом? (я использую биогель Ириск, био-финиш Ириск, база для гель-лаков Блускай)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мэджик, у вас проблемы с отслойками? В МК я использовала базу Гелиш, на базе шеллака у клиентки отвалились ногти, у меня нет) я думаю, что можно использовать базу ГЛ тех брендов, у которых есть в ассортименте соак-офф гель, хотя и не факт, надо пробовать. Сделайте все ногти на одну базу, а рабочий (например, указательный на правой или левой руке) на другой. Один ноготь переделать не проблема, я думаю, если что. Базу мы наносим, как и под любое наращивание, она нужна для сцепления. В случае с однофазными био-гелями один гель выступает в роли всех фаз, можно и прозрачным био промазать ноготь.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka, я наверное непонятно написала, у меня нет проблем с отслоями, ноготки стоят нормально, но мне показалось что я неправильно выполняю последовательность действий нанесения биомикса и других материалов при укреплении. И хотела бы уточнить ее!
в предыдущем своем посте я написала - какие слои за чем я наношу, и если не трудно, прокомментировать именно это.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
у моих девочек у всех без исключения полетел биомикс после полугода носки :( хотя раньше идеально все было... материалы не меняла, что случилось- непонятно:(
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Мэджик, если у вас нет проблем, то зачем напрягаться? вот если бы были...тогда бы мы тут все вместе и разбирались бы) я тоже без базы биомикс выкладываю. и все нормально.

Добавлено через 5 минут
Ирка, может марку био-геля сменить?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
у моих девочек у всех без исключения полетел биомикс после полугода носки :( хотя раньше идеально все было... материалы не меняла, что случилось- непонятно:(
У нас у многих тут такое началось... Поменяйте базу - пока помогает...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мэджик, наверно, я непонятно отвечаю.. Есть технология нанесения любых гелей, так? По технологии нужна база, смотря какие гели, но мы-то знаем, что в большинстве случаев нужна. Но и отступать от правил, таких как: смешивать материалы разных брендов между собой, не использовать праймеров, делать базовый слой конструирующим гелем и т.д. мы же практикуем? Практикуем. Если у вас нет проблем, то делайте как вам удобно. Если есть - смотрите МК сначала. Я постаралась сделать его максимально понятно, со всеми названиями пудр и гелей, и базового слоя тоже. Так делаю я. Но этот МК дает простор для экспериментов, и не факт, что то, что стоит у Маши, будет стоять у Глаши, поэтому подстраивайтесь под клиентов и пробуйте новое, наверняка у вас не одна пудра и гель в арсенале. Я иногда тоже отступаю от правил и не наношу базовый слой, и знаю, каким моим клиентам это подходит.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я тоже заразилась биомиксом. Намешала его на базе соак-офф Гелиш, он прозрачный. Добавила в него каплю коричневого Шеллака, бежевого гель-лака от Kinetics, немного гелевого и акрилового камуфляжа InQuality (конструирующие, для наращивания). Получился такой полупрозрачно-розовый биомикс. Испробовала на маме. Выкладывала на два слоя (для толщины) на базу Гелиш, ничего не запиливала, все слои легли ровненько. Пока все держится. Посмотрим, как дальше будет себя вести.
 
Последнее редактирование:

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Вот фото того, что маме делала. До и после.
Уже вторую неделю носит, вроде все путем.

8fc54d1e5b63.jpg


87bb076453a2.jpg
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
У меня три недели прошло - всё стоит как вкопанное))) Пока не фоткала, буду носить до победного (эксперимент), потом сфотаю и выложу)))))
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Lalenia, Я бы попилила все таки))

А что там пилить? Все лежит ровненько. Слой толстоват для такой длины, но это было намеренно сделано, т.к. у мамы сухая ногтевая пластина с продольными ребрышками, по которым у нее ногти трескаются. Вот отрастит хоть немножко, сделаю тоньше.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Сложно объяснить словами на самом деле...)
Видно же что биомикс лег лепешечкой, чуть растекся к краям, вот объем по бокам и у кутикулы я б и попилила, чтоб поперечная арка была ровным полукругом, сейчас она немного скобообразная))
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Lalenia, девочки Вам объясняют, что максимум материала должно находиться в стресс-зоне, а не по бокам и на св. крае.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Видимо на фото так бликует, посмотрите на нижнюю руку, там все нормально. Я ожидала, что из-за этого будут писать про толщину. Толщины большой по бокам на самом деле нет. Я вообще в курсе, как должно все выглядеть. Считаю себя неплохим мастером. Можете посмотреть мои работы. На следующей недельке скину фото в процессе носки, чтобы лучше видно было. Сделаю ракурс сбоку и с торца.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
На нижней руке то же самое, это не вопрос толщины, это вопрос...эээ...закончености, опрятности и аккуратности если хотите)
Они могут быть толстыми, но доведенными до идеала)
Для меня края по контуру режут глаз, я бы обязательно взяла пилку в руки)

Никто не говорит, что вы плохой мастер, лично я указала, что бы я еще доработала) оказывается девочки со мной согласны, значит эту критику нужно принять как совет, мы все периодически друг другу помогаем и делимся опытом)
 
Сверху