МК "Блеск Аметиста" от Ирины Шалиной

CreaBlissRussia

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, коллеги! Представляем вашему вниманию
МК "Блеск Аметиста"
Совмещение технологий гель+акрил.
Автор - Ирина Шалина
Сложность:Средняя

c85f59bd287c.jpg

c055fa1c8d2f.jpg

ab68cbe15bdc.jpg

43bae1792bf6.jpg

81f2e539ee9b.jpg

127810c8eb3f.jpg

a17f7817192b.jpg

e375768e913a.jpg

e375768e913a.jpg


Готовый результат
7b40e620f92a.jpg
 

ИРЭН 585

Ирина Шалина
Сообщения
72
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сказочная, форму снимаем после того как достроили архитектуру на свободном крае прозрачным скульптурным гелем,после полимеризации материала.Если есть необходимость-зажимаем свободный край (на 30 сек.,фиксируем прищепкой и обратно в УФ лампу),НО!!! предварительно сняв форму! На форме, ни в коем случае не зажимаем.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Slavachka, Форма может повредить материал, особенно, если используются железки.
 

ИРЭН 585

Ирина Шалина
Сообщения
72
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Slavachka, да,верно,форма с железной пластинкой может сложиться и тем самым повредить внутреннюю арку((
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Slavachka, да,верно,форма с железной пластинкой может сложиться и тем самым повредить внутреннюю арку((
для меня не совсем ясно, мы же форму жмем на подложки или с удлинением,не снимая при этом шаблон и ниче не происходит))
 

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Slavachka, Если я правильно понимаю, там жмется только удлинение в стрессовой зоне. Свободный край. а, следовательно, и форма с железкой никак не задеваются.
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Slavachka, Если я правильно понимаю, там жмется только удлинение в стрессовой зоне. Свободный край. а, следовательно, и форма с железкой никак не задеваются.
так мы свободный край не зажимаем, мы всегда жмем только в стресовой зоне или зоне усов. может я чегото не понимаю, то поправте меня. как я это понимаю, то шаблон мы снимаем для того что бы просох материал там где не попали уфо лучи и лучше поджалса ноготь.если мы будем зажимать свободный край то мы его пережмем, правельно?
 

ИРЭН 585

Ирина Шалина
Сообщения
72
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Slavachka, не совсем так)
Фиксация зажатия в стрессовой зоне производится, если речь идет о квадрате.
Но если мы говорим о формах ногтей которые идут на заужение (как в данном мастер-классе),то зажимать свободный край можно.Единственное, инструмент которым выполняется зажатие,будет фиксировать ноготь под углом,(как снизу,так и сверху) и на заужение.В этом случае,лучше использовать не пинцеты, а тонкогубцы.
Да и трудно пережать свободный край,если мы все время следим, как и насколько он жмется, и понимаем что мы хотим и зачем).
Формы мы снимаем для того чтобы зажать,зафиксировать и произвести опил нашего ноготка. Для того чтобы материал прошел полную стадию полимеризации (просох) - придерживайтесь технических особенностей вашего материала,заданных производителем:)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Как я поняла , сегодня был сбой радикала и днём я тоже фото не видела , а сейчас всё нормально .....что очень радует и не надо загружать по новому ;)
 
Сверху