МК "Гелевый пайп с выпиливанием линии "улыбки"

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ALIENka, возможно для гелей той марки этот метод не подходит.в данном мк работа дана с теми гелями каторые не дают сломов и прочего..я уже года 3 работаю в этой технике.разными гелями.нет проблем.названный вами гель не пробовала.слишком много замарочек.я люблю просто без мозгопромыва.однофазники.
кстати сломы и трещины это результат неправильного моделирования и пересушенного геля в лампе(передержали).
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA
У меня вопрос - какой фирмы гели используете в наращивании? И ещё - я по такой технологии работала с акрилом, в силу проблем со здоровьем от акрила пришлось отказаться, гелем работаю пока 2,5 месяца. Он меня пока не совсем слушается, я с ним тоже договориться не совсем смогла=) Поэтому я грежу о чётких улыбках и идеально ровных ноготках, выкладном френче за 5 минут, а получаю кривенький рисованный френч за 4-4,5 часа :( Подытожу всё вышесказанное - мне говорили что нельзя так гелями работать, без перекрытия прозрачкой, а для меня этот дополнительный слой как ножом по сердцу, терпеть не могу этот эффект стекла на френче(понимаю что это и руки кривые, но от этого не лучше=), а делать нечего, сказали же что гель поотвалится весь если его не перекрыть прозрачкой. Дк может всё-таки хватает подложки из прозрачки и ничего не отвалится? Вы с любыми гелями так поступаете? Будь то белый, цветник или что-то ещё? Если это так, то мои клиентки будут рыдать от счастья и я вместе с ними. Извините за многобукаф, накипело так сказать=)

здравствуйте) Спасибо Вам за отзыв) Вот мое правило: поменьше лишних движений!!!
Гели, на которых работаю я и наша школа - Just nail. Мы очень долго выбирали нужную систему для нас и для моего исполенния френча. Т.к. у меня нет массы времени на клиентов, то я нуждаюсь в качесвенных, но быстросохнущих продуктах, чтобы сделать френч за 2-3 часа. Благо появился этот гель)) Не буду преувеличивать, но скажу правду - очень мягкие, эластичные, ГИБКИЕ, самовыравнивающиеся гели. Очень хорошо жмутся даже при толстом слое. Прозрачка, розовый сохнут полностью до 30 секунд в УФ - лампе, в лед - 10 сек. Камуляж тоже сохнет быстро, он как био, для новичков вообще сказка, т.к. не склонен к отслоям. По консистенции средне-жидковатый, я добавляю акрил туда, если улыбку выпиливаю. Получается супер-пупер и по цвету, и по полимеризации. Полностью просыхает за 1.5 - 2 мин. Белый - мешаю с прозрачкой 1 к 1 для того, чтобы сох 2 минуты. Оттенок при этом не сильно теряется (он вообще кипельно-белый идет, а становится ну чуть более молочным, цвет вы можете посмотреть на работах учеников).

Хочу, правда, Вас немного расстроить)) При моем опыте в моделировании ногтей не получится все-таки за 5 минут сделать КРАСИВЫЕ, ЧЕТКИЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ, АРОЧНЫЕ ногти. Можно сделать ПРОСТО НОГТИ). Мое личное время на выложенный арочный френч - 2-2.5 часа без дизайна.

И еще) Конечно же можно работать без перекрытия прозрачкой) Все носится очень хорошо, естественно, не отваливается. Вы правильно говорите про эффект "стекла" - это некрасиво. Вот потому и я выкладываю удлинение, формируя сразу стресс и высоту бортика, пристыковываю кончик и радуюсь, опиливая ноготь))) Получается псевдоакриловый ноготь)

а подложка - еще раз повторюсь, ТОНКАЯ ОСНОВА, на которой Вы выкладываете удлинение и кончик, чтобы, когда Вы переворачиваете ноготок, НЕ БЫЛО ГРАНИЦЫ МЕЖДУ КОНЧИКОМ И ЛОЖЕМ. Ведь это претензия на грязь под ногтями в том числе. А еще клиентки некоторые любят щелкать по этому переходу другим ногтем))) Омерзительный звук))))

Так что Вы не расстраиваейтесь на счет того, как Вас учили) Делайте без перекрытия прозрачкой. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ.
Удачки Вам в работе) Будут вопросы. обращайтесь))

Добавлено через 2 минуты
ScreenShifango, а зачем Вы жмете неопиленное удлинение? Вы ведь когда его опиливаете, убираете "лишние навалы" с боков. Так намного проще его будет зажать) А вообще, если длинный ноготь, я не жму подложку. Жму уже ноготь с витражом. Но все зависит, конечно, от тех гелей, с которыми вы работете. Просто у меня не предусмотрено время для зажатия, гель гибкий всегда.

Добавлено через 4 минуты
Только с курсов повышения CNI, о такой технике сказали что она приведёт к сколам и сломам - гель не выдержит. Хотя для рисованного френча прозрачкой ноготь не покрывают ведь у них, дк почему он должен сломаться. Вот и интересуюсь что делать

ну и зачем, спрашивается, такое?) Все намного проще)

Добавлено через 6 минут
ALIENka, просто у гелей CNI есть разграничения. Специальные гели для свободного края и для моделирования. Камуфляж CNI относят к более мягким гелям, поэтому на курсах учат перекрывать прозрачкой) Но я если честно так не делаю, так как всё отлично и без прозрачного сверху:)


Самое простое - купить проверенный строительный однофазник и делать им и кончик, и подложку, и че хошь)) Ну вот видите, маркетинговый ход, дабы геля уходило больше)

Добавлено через 15 минут
iriiska, Иннуль, современные гели не имеют время сушки. Оно проставлено на баночке лишь фиктивно, т.е. это именно ВРЕМЯ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ. А сколько ты его конкретно держишь в лампе - не важно. Все так будет нормуль, ниче не ломается)

ПыСы: затронули вопрос о том, почему ногти ломаются). Девочки, правильно смоделированные арочные ногти никогда не сломаются ни с того, ни с сего, т.к. существует понятие локальной и фронтальной нагрузки. Локальная нагрузка возникает тогда, когда ногти не арочные, плоские, как на типсах. Нагрузка распределяется в бока, грани ногтя. Мы не видим, но ноготь от силы тяжести и упругости ходит туда-сюда по часовой-против часовой стрелки, вверх-вниз. Появляются трещинки в зоне усов.

Фронтальная нагрузка - это нагрузка на всю арку УЖЕ СРАЗУ. Арка у ногтя обладает не только эстетическим качеством, но и механическим качеством носки. Понятно, что сила упругости у загнуной поверхности - арки будет больше. Нагрузка распределяется ведь не в грани ногтя, а в стенки арки, иными словами - в поверхность, плоскость. Именно поэтому такие ногти не ломаются, они держат удары. А вот вопрос, как правильно сделать арку и распределить стресс - зависит уже не от физики, а от вас, дорогие мои читатели))
 
Последнее редактирование:

oksana414

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Все гентальное просто! Света, СПАСИбО тебе!!:) В очередной раз разложила все по полочкам!!!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
AntA, спасибо роднуль)))не рискнула озвучить)думала тапками закидают))).что написанно на банках))не вырубишь топором)))))))смеюсь).
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA,
Наклонный бортик - значит вы когда работаете фрезой и убираете материал с боков - руку отклоняете под 45 градусов, тогда фреза пилит наклонно. Так борт будет более четким)
Свет,чё-т я не догоняю-куда мы руку отклоняем-на себя?:)Вот если бы фото в профиль опиленного ложа с наклонным бортиком-усе сразу бы стало ясно.Уж-извиняйте тупку!:pА фрезка у Вас малехо конусная-даже если ее вертикально держать при опиле-все равно получится маленький наклон бортика-так?)))
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA,
Свет,чё-т я не догоняю-куда мы руку отклоняем-на себя?:)Вот если бы фото в профиль опиленного ложа с наклонным бортиком-усе сразу бы стало ясно.Уж-извиняйте тупку!:pА фрезка у Вас малехо конусная-даже если ее вертикально держать при опиле-все равно получится маленький наклон бортика-так?)))

Попытаюсь найти жертву))
В профиль, кстати, не видно. Это надо смотреть спереди как бы в торец. получается, бортики направлены друг к другу, получается как трапеция, сверху осование больше, снизу - меньше)
А вертикально не получится держать фрезу - неудобно. Рука сама отклоняется)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
AntA, Светик-спасибки-от теперь догоняю потихоньку!:)-получается,шо наклон бортика как-бы во внутрь.)))Но с фотой этого самого бортика было бы вааще класс-думаю,и не для меня одной!:p
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
mariya-raduga, сорри.представь себе верхушку поверхности поддавшуюся чуток вперёд.вот вам и весь наклон.
света и так уже наговорила нюансов))))))девчонки ,без обид.легче на курс сходить.сама прошла.знаю.иначе вопросы(глупые)никогда не закончатся).никого не хочу обидеть.сужу по своему опыту.
 

ALIENka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тосно
так как всё отлично и без прозрачного сверху
Правда? Ох, это круто! Я сама пробовать побаивалась, с гелем работаю недавно, он для меня пока чужак

Добавлено через 2 минуты
я тоже там училась и мы проходили выкладной френч, без перекрытия прозрачкой..
А щьёрт его знает, у нас было вот так. Я несколько раз спрашивала - "А может всё-таки можно?"(тут один из троллфэйсов со слезами на галаз пригодился бы), но чего то сказали что нет

Добавлено через 9 минут
Так что Вы не расстраиваейтесь на счет того, как Вас учили) Делайте без перекрытия прозрачкой. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЛИШНИХ ДВИЖЕНИЙ.
Удачки Вам в работе) Будут вопросы. обращайтесь))
Огромнейшее-гиганское спасибище за столь развёрнутый ответ! Я попробую сделать себе на одной руке ноготочки, отношу, если мой материал(сейчас заказал Виллу) подружится с такой технологией то я буду безмерно счастлива, я уже начала думать у меня больше никогда не будет работ, которые мне будут нравиться. Ещё рас благодарю! Урааа=)

Добавлено через 11 минут
Ну вот видите, маркетинговый ход, дабы геля уходило больше)
Я сразу так и подумала, уж больно много всяких баночек у меня валяется и слишком много времени уходит на их смену
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga, да-да, все верно))) правильно поняла:)
ALIENka, ну вот) а переживала зато:) руки в ноги, как говорится))) и в перед пробовать, все получится, я уверена) главное работать не опуская рук) "держу пальчики"
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
iriiska,
света и так уже наговорила нюансов
-Иннуль,а ты-то чего переживаешь за Светины нюансы-шо она безвозмездно рассказала?Спасибо ей огромное!Вот если бы не эти "нюансы"-у меня бы и не было "глупых" вопросов)-которые,вообще-то,были Свете адресованы,и она мне ответила без всяких намеков.Если человек дает МК-то,наверное-мы вправе спросить все,что не понятно.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
mariya-raduga))))))))))))))))))не хватало ещё,чтоб она хамила и отвечала тут в форуме с намёками.она умная и воспитанная девочка.
 
Последнее редактирование:

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Ну вот отчитываюсь об очередной пробе, это коррекция. Эджи делала второй раз, а коррекцию на них первый, так что не ругайтесь сильно, самое главное получилось таки выложить встык))))))) Чему я безумно рада. Времени ушло 4 часа, геля перебухала и пилила потом сидела кучу времени, и не учла что удлинение подпилю и где то 1 мм уйдет, надо было побольше его выложить. В общем щас подружку зазову и буду еще трудиться, мне как раз пришел гель супер белый новый от магнетик, есть что пробывать, чем и на ком))))))))))))) Спасибо за МК)))))))))))
5ed72c79e073.jpg
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
zelenoglazka, здравствуйте) я Вас поздравляю:)) с пробой, так сказать))) Мне кажется, Вам надо было четче опилить улыбку, сами кончики - треугольнички + борт выше, как написали, к тому же, сделать улыбку чуток длинее) Так красивее) Больше дожимайте и опиливайте по усам, старайтесь пилку ставить ровно, когда опиливаете боковые параллели - избегайте бочек. Форму подставляйте вверх, так ноготки будут иметь хорошую архитектуру по продольной и поперечной арке. Указательные из-за этого смотрят немного вниз)
Видно, что материала накладывали много) Но зато попытка удалась, улыбки четкие, просто немного не допилили)
Думаю, все у Вас получится) Главное, не стойте на месте) Присылайте работы, обязательно отвечу и помогу:)
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Спасибо))) учту все что Вы сказали, буд8у пробывать еще)))))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, Света а вы вроде раньше без выпиливания преподавали гелевый френч, нет? это вас Никишина своей техникой заразила?)))
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Вот еще забыла спросить, гель камуфляжный у Вас какой по консистенции? Мой просто жидковат и при выкладке скульптурного слоя он стекал ка бока((( Но по Вашему фото видно, что тоже вроде жиденький, что то я наверное не так делаю?
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
AntA, Света,а какой по консистенции прозрачный гель вы используете??там есть средней и высокой степени вязкости...или оба хорошо жмутся????меня интересует именно вопрос хорошего "зажима",чтоб не распрямлялся...и жался хорошо)))спасибо!
 
Сверху