МК Елены Ивановой "ЛЕТНЯЯ ФАНТАЗИЯ"

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Давно обещала выставить мастер класс на эту работу, вот наконец то дошли руки))



МК ЕЛЕНЫ ИВАНОВОЙ на работу "ЛЕТНЯЯ ФАНТАЗИЯ"

1. Стандартно подготавливаем ногтевую пластину:
- дезинфекция рук мастера и клиента
- снимаем блеск с ногтевой пластины пилкой 240/220 грит
- обезжириваем




2. Подставляем форму чуть-чуть уже, чем нат. ноготь.
- наносим праймер Magnetic Soft Bond Primer, даем высохнуть 2-3 мин




3. Используя прозрачную акриловую пудру делаем тонкую подложку, сразу намечая длину и форму.



4. Камуфлирующей пудрой выкладываем удлинение.



5. Используя белую акриловую пудру и малиновый витраж выполняем диагональный элемент по принципу шарик в шарик(белый - малиновый - белый).
Консистенция шариков должна быть достаточно жидкая, чтоб успеть сделать мраморные разводы.




6. Заполняем витражным акрилом свободные пространства: у линии улыбки поплотнее, на кончике - посветлее. Стараемся выложить не толсто, чтобы поместились аксессуары из следующего шага.



7. На маленький шарик прозрачной акриловой пудры набираем по чуть-чуть неонового снежка лимонного, оранжевого и розового цвета и распределяем, перемешивая на участках у улыбки и свободного края.



8. Перекрываем готовый дизайн прозрачной акриловой пудрой.
Поджимаем.




9. Опиливаем.



10. Выполняем легкую прорисовку по мраморным разводам в центре и украшаем диагональ улыбки точками.
На зону нат. ногтя у кутикулы наносим Magnetic Soft Bond Primer, даем высохнуть 2-3 мин.




11. Покрываем готовый ноготь финишем без дисперсионного слоя Supreme Finish.



12. Наша работа готова!


ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ МАСТЕР КЛАССЫ
 
Последнее редактирование:

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Очень красиво. А на картинке где две руки тоже малиновый витраж? Смотрится как коралловый
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
упся, да, тоже малиновый, коралловым он возможно кажется потому, что в работе, где 2 руки чуть побольше оранжевого и желтого снежка и на 2 разных фотика фотографировала 1 пальчик и работу целиком.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Нануся, это зажим Магнетик, думаю у представителей в Москве и области можно приобрести.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень красивые! И архитектура, и общий вид! Супер!

А с какой целью безкислотник в зону китукулы? Он обязателен, если материал не был снесён во время опила?
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
icanfly, Олечка, спасибо))
там где тонкая полоска нат. ногтя лучше нанести бескислотник, но именно под топ без дисперсионного слоя, т.к. он очень жесткий и не имеет сцепления с нат. ногтем.
Если материал нанесен прямо у кутикулы и топ будет наноситься на искусственый материал, то тогда не нужно.
 

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
очень красиво
скажите,когда вы набираете шарик белой пудры,а затем малиновой,у вас белая не прокрашивается?
у меня цвета просто начинают смешиваться когда я набираю шарик в шарик и получается "грязь"
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
romashka_anuta, спасибо))
нет, не прокрашиваются: набираем чистой кистью белый - ставим выводя сразу элемент- берем кисть для витража набираем шарик меньшего размера ставим в белый протягиваем кончиком кисти в разные стороны - берем чистую кисть набираем белый ещё меньше и делаем тоже самое. Попробуйте, может быть дело именно в этом)))
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
очень красиво спасибо! как вы успеваете поджать чтоб не застыл....пока подложка пока одна кисть другая боюся я прокапаюсь...форма класс
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
МК супер! Скажите пожалуйста, где взять такой красивый неоновый снежок? Я такой уже давно ищу, не могу нигде найти. Очень хочу, он мне покоя не даёт))). Цвета у него такие кислотные, мои любимые.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
ЛЕНАА, спасибо)))
ну я достаточно быстро работаю, + материалы, кот. использую в работе до статочно пластичные, когда работа долгая, я имею в виду декоративку, старайтесь равномерно и достаточно тонко выкладывать, тогда все подожмется.
Не подожмется в случае, если материал для работы жесткий и непластичный.

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга, спасибо, рада, что понравился)))
По поводу снежка, если Вы из С-Пб, то у Альбины Ивановой в Амело точно есть такой.
По поводу других регионов к сожалению не скажу((, не знаю))
 
Последнее редактирование:

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Юлькес, спасибо за подсказку)) Точно, у CNI -есть, я совсем забыла((!
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Ilena,
Спасибо за МК!!! Сначала решила, что это гель, судя по мраморным разводам! А оказалось мой любимый акрил! Класс!!! Теперь надо искать жертву на этот диз!!!))))))))))
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Оксано4ка, спасибо Вам за интерес)))
такой дизайн можно сделать используя различные цветовые сочетания))
 
Сверху