МК Елены Ивановой "МОДЕЛИРОВАНИЕ ГЕЛЕМ под ПРОРИСОВКУ ФРЕНЧ"

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Спасибо большое очень полезный и доступный мк! Простите пожалуйста за глупый вопрос: я хотела спросить о ступеньке геля, когда рисуете не образовывается ли и что значит "прижаться"? В люмом случае мне кажется есть переход или я не права поправьте если что не так?Заранее спасибо и извините если глупый вопрос!
юлия111, да, небольшая ступенька образуется, чтоб её не было видно, нужно топом перекрыть, используя технику моделирования, а не покрытия лаком, т.е. не касаться кистью ногтя, а как бы по слою геля работать кистью, перекрывая ступеньку - переход.
 

natash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Ilena,спасибо за то,что Вы делитесь своим опытом и знаниями,очень красивые и полезные МК.Меня все время мучает вопрос:когда выкладывается подложка свободного края гель не затекает по бокам своб.края нат. ногтя,для меня это больная тема.
Спасибо.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
natash, пожалуйста)), рада, что МК оказался полезен)

Могу предположить, что если Ваш гель затекает, то капля - большая для подложки.
Единственное, не совсем поняла куда именно он у Вас затекает, под нат. ноготь или на боковые линии?
 

natash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Именно под нат.ноготь.Иногда мне кажется в разных МК, при постановке формы есть не плотное прилегание формы и нат.ногтя и в уголках свободного края нат.ногтя гель может затечь .У меня так иногда бывает,и при отрастании в этих местах получается ступенька.Ведь это не правильно.Но как не стараюсь все равно иногда так получается.
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
sasha gasan, если гель затекает под натуральный ноготь, то форма стоит не плотно под нат. ногтем.
Старайтесь поставить форму правильно, чтоб она плотно придегала снизу к нат. ногтю тогда не будет затеков и лишней работы на коррекции)
иногда такие моменты бывают. когда поперечная арка нат. ногтя не симметричная, не ровная, не округлая.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
Леночка, если френч по этой технологии extreme white делать, ты до конца доводишь или нет? или как ты делаешь, если с extreme white?
 
Сверху