МК Моделирование френча форма "GRACE"

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Nayada, Наташа, я так понимаю, что готовый ноготь в продольной оси имеет небольшой С-изгиб?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
BoSe, Вы ошибаетесь, это не пайп, это расширенный стилет)))))

marinaprus, Имеет, только С-изгиб - это изгиб поперечной арки, а не продольной)
Что бы запомнить и не путаться, представьте если букву С повернуть на 90 градусов вправо, как раз Вы и увидите поперечную арку ноготка))
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Nayada, ну тогда еще один сверхнаглый вопрос))))Моделируем получается не с внутренней стресс-зоной, а как при классическом моделировании, с апексом? Но форму ставим, как на ваш арочный стилет?Правильно я поняла? ой, аж 3 вопроса полйчилось))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, форма на стилет ставится по-другому.
А вопрос про стресс-зону я не поняла.
Любые искусственные ногти имеют как стресс-зону (которая всегда расположена
на натуральной ногтевой пластине), так и апекс (наивысшая точка смоделированной конструкции).
В классическом моделировании, я имею в виду не только форму, но и длину, зона стресса и апекс - это одна и та же зона.
В креативном моделировании зона стресса и апекс (опять же прямая зависимость от длины моделируемых ногтей) начинают расходиться, стресс плавно смещается в сторону проксимального края (кутикуле), апекс в сторону дистального края.

Этот мастер-класс приятная подсказка для тех, кто прошел курс, куда подглядеть, если что-то забыл. Он не является обучающим отсюда и кол-во фотографий.

Часто спрашивают, как ставить форму под такую форму ногтей. Я ответила "ровно" потому что действительно я ставила ее ровно под эту ногтевую пластину! Но для того, что бы однозначно сказать, как ставить форму, нужно видеть ногти, на которых мы будем моделировать! Есть клиенты, у которых ногти растут вверх, есть, у кого растут вниз, есть ногти - плоский трамплин, есть арочный, вниз растущий ноготь, а бывает у одного клиента два ногтя ровно, один опущен, один трамплин. На каждый рост ногтей своя постановка и высота поднятия и опускания формы. Высокая своя арка - постановка одна, плоская другая... Куча нюансов, это все дается на обучении, так же, как и схемы продольной и поперечной арки, правила заужения ногтей. Работа профессионала не может быть примитивной, для достижения высокого результата нужно учесть массу нюансов, и стоптать не одни лапти...
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Nayada,ровно, это значит форма стоит параллельно поверхностной линии пальца (вид с боку), так?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
alemar, Да, это значит, относительно оси пальца ровно)
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
не знаю где спросить....... вот нашла http: //vk.com/gold_nails?w=wall-35840370_324 , тут обучают форме "Грация". интересно стало, Наяда в курсе об этом? преподаватель действительно имеет право эту форму преподавать?
 
Сверху