МК Моделирование френча форма "GRACE"

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Разрабатывая "Грацию" я это делала в первую очередь для себя.
Я очень люблю носить стилет, но к сожалению не во всех жизненных ситуациях длинна, острота формы стилет для меня возможна.
"Грация" немного короче стилета, и не имеет такого острого кончика, что делает ее не менее женственной и изящной, но более комфортной)

Стандартно подготавливаем ногти.

c357bc719872.jpg


Ставим форму.

da6d6df6bb74.jpg


Выкладываем камуфлирующей пудрой овальное удлинение.

85cf3469ff20.jpg


Перекрываем опаком у кутикулы, свободный край пудра "Кения"

8fdc3237a985.jpg


Опиливаем и покрываем.



f6a6d35f3776.jpg


1bedc10b8bd8.jpg
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
восхитительно.

Добавлено через 31 секунду
у вас будут курсы в феврале? я бы с радостью, есть возможность приехать
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Nayada, Натали ну сурпризы!!!!!!Пока мы с моими умничками пилим)))а тут такое!!!!суперрррр!!!!спасибо большое!
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Спасибо а МК!Подарок на Новый год:) А форма, глядя на фото, действительно чуть вниз поставлена?Или все-таки кажется?
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
то есть как бы форму под миндаль ставим и узим,только опускаем кончик чуть в низ?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки большое) Этот мастер-класс я делала для журнала еще в августе месяце. И конечно же добавочных фотографий у меня нет.
Форма стоит ровно, это хорошо видно по верхним ушкам они практически ровно сходятся на пальчике.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Присоединяюсь к вопросу о постановке формы. Хотелось бы побольше подробностей в данном МК.

А форма, глядя на фото, действительно чуть вниз поставлена?Или все-таки кажется?
Мне тоже так показалось, что форма чуть вниз, но может это визуальный обман. Присмотрелась, вроде параллель не уходит вниз. По фото не могу понять именно этот момент. И можно ли делать эту форму на коротких ногтях, или всё таки необходима длина?

Добавлено через 1 минуту
Nayada, пока писала вопросы, вы уже ответили))).
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга,
Уже ответила на вопрос о постановке формы.

Я не рекомендую делать ногти короче.
Минимальная длинна "GRACE" - 3 ка, на нашей форме стилет.
Мое мнение - каждая форма ногтей хороша в своей длинне.
Стилет на "двоечку" это не стилет, а куриные коготки, короткий пайп, тоже уже не пайп.

Если мой клиент не может позволить себе длинну я предлагаю сделать ему форму ногтей которая будет смотреться хорошо в той длинне которую он хочет. Например миндаль, который отлично смотрится и в небольшой длинне. Хочет ногти на единицу, значит будет короткий квадрат, возможно мягкий квадрат...
 
Последнее редактирование:

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Огромное Вам спасибо за мк!Вопрос-эту форму нужно поджимать?если да,то на каком шаге?И конечно волнует,когда у Вас планируется следующее обучение по этой форме?

Добавлено через 2 минуты
по обучению вопрос снимаю,уже прочитала Ваше расписание)
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Элисса, Грацию обязательно поджимать, смоделировали ноготок, сняли форму и когда акрил еще теплый, но уже звонкий звук, если постучать, самое время поджимать.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Nayada, замечательное моделирование(как всегда),изумительной красоты ноготки!На нижних параллелях уголки не закругляете?Просто на фото готовых ногтей они как-бы чуть сглажены.И еще хотелось бы взглянуть на ноготки с торца)Я поняла,что для этого МК таких фото нет,но,может,от другой грации завалялись?)))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
mariya-raduga,Спасибо)
Уголки не заужаю и на общем плане они тоже острые)
На общем плане большой пальчик сфотографирован с торца)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Nayada,
спасибо огромное за подарок перед Рождеством!!!
хочу спросить -а чем вы перекрыли готовый ноготок? очень понравился эфект полу-мат. Или только на фото такой эфект получился?
 
Сверху