МК "Морозная свежесть"

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Доброго времени суток, дорогие мастерицы!!! В преддверии Нового Года клиентов тянет на что-то праздничное....Хочу поделиться с вами своим МК, в котором нет ничего нового, но буду рада, если моя идея кому-нибудь пригодиться....Итак, начнет:

1. Готовим ногти по стандартной схеме, опиливаем, шлифуем бафом:



2. Белым гелем с липким слоем заполняем часть френча. Сушим 1 минуту:



3. На образовавшуюся дисперсию кистью напыляем белый пигмент (отлив серебро):



4. Намешиваем серый цвет геля (черный + белый с липким слоем), заполняем другую половину френча. Сушим 10 минут:



5. Отпечатываем серебряную фольгу:



6. Перекрываем френч финишем без липкого слоя, сушим 3 минуты. Под рисунок (китайку) можно теперь пройтись аккуратно бафом, чтобы краска не скатывалась:



7. Оформляем наш френч рисунком, чуть китайки и тонкие линии. У меня краска Поликолор № 018, №388:





8. Запечатываем наш дизайн финишем с липким слоем:



Дизайн готов!


Спасибо за внимание!!!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Кудряшк@, у вас такая большая плошадь под фольгой. как долго носят? не скалывается финиш?
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
KattyKatrin,носят отлично, до коррекции. Я хорошо прохожу в конце финишем с липким слоем все торцы, особенно где фольга, да плюс в 2 тонких слоя!

Добавлено через 44 секунды
сладенькая,у меня все увеличивается, только что проверила! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
sonne_w_75,бывает что где-то не пропечатывается фольга, поэтому я стараюсь цвет в цвет делать подложку.
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Ника Никольская,на белом уже есть пигмент поверх дисперсии белого, поэтому на него фольга печататься не будет.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Кудряшк@, супер МК!!!Таня,а когда мешаем серый цвет-оба геля должны быть с липким слоем?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Кудряшк@, а вот интересно, когда Вы отпечатываете фольгу в усах улыбки, т.е. очень близко к боковому валику ногтя, как Вы ее туда подпихиваете, чтобы самый кончик усика тоже пропечатался?
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
angry_cat,я все делаю при отпечатке справа налево, ну как объяснить....беру фольгу именно на УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец, отодвигаю валик и отпечатываю прокатывающим движением справа налево! Вот все и получается!
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
А сколько по времени сушете серую сторону под фольгу?
 
Сверху