МК "Пальчики оближешь"

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Работа, занявшая 2-е место в номинации "Мастер" в конкурсе норильских нейл-мастеров "Пальчики оближешь". Май 2010 год.

Данная работа была также опубликована в рубрике "nail-конкурс" "Дизайн на кончике ногтя: декоративный френч" в журнале "Hand & nails + ногтевой сервис" (Украина) 5 номер за 2010 год, а также в рубрике "Работы наших читателей" в журнале "Nailure" 1 номер за 2011 год.


Работа выполнена на материалах MAGNETIC.

1. Обрабатываем руки клиента и мастера антисептиком (hand cleanser). Пилкой (boomerang blue) абразивностью 240 грит зачищаем поверхность натурального ногтя, удаляем птеригий и пыль от опила. (рис.1)



2. Подставляем форму (competition nail forms). Обрабатываем натуральный ноготь дегидратором (nail cleanser), затем грунтовочным препаратом (soft bond primer).(рис.2)



3. Камуфлирующей пудрой (magnetic prestige camouflage cool pink) выкладываем удлинение ногтевого ложа. (рис.3)



4. В стык к удлинению выкладываем тонкую подложку из прозрачной пудры (magnetic prestige powder crystal clear) и мономера (prestige acrilic liquid), подкрашенного витражной краской. (рис.4)

 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
5. На подложку выкладываем произвольные шарики из цветной пудры из коллекции (blieckendahl). На шарик прозрачного акрила выкладываем крупный бисер. (рис.5)



6. Моделируем ноготь прозрачной акриловой пудрой.(рис. 6а). Поджимаем и устанавливаем зажим до полной полимеризации акрила. (рис. 6б)





7. Готовые ногти опиливаем пилкой (long lasting boomerang special 100/180) по форме «пайп», шлифуем (smooth operator board 100/180), удаляем пыль и обезжириваем (nail cleanser). (рис.7)



8. Акриловой краской прорисовываем тонкие живые линии, расставляя акценты в дизайне. Перекрываем ногти финиш-гелем (supreme finish) без остаточной липкости, полимеризуем 3 мин. На кутикулу наносим масло. (рис. 8)



Дизайн готов!



 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Senyorita, Ааааааа,ура, вот оказывается как делается этот дизайн))))) Я когда то давно скачала фоточку себе в копилку. Пробовала на типсе, но по другому. А все легко на самом деле!! Я правда гелем работаю,но все равно супер. Огромное спасибо!! Цвета великолепные:D
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Senyorita, Олеся-красивый МК,спасибо!А прозрачкой перекрываете весь ноготь или только свободный край встык к камуфляжу?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо, девочки! Рада, что МК понравился!

mariya-raduga, когда как, в данном случае борт камуфляжа выстроен достаточно высоко, прозрачкой перекрыто от кутикулы к борту и свободный край, а при опиле спиливается самая верхушка борта камуфляжа и улыбка приобретает четкость. Надеюсь, понятно объяснила )))

Добавлено через 1 минуту
Толмачка, это металлические зажимы инкволити.
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Беленькая, металлические прищепки инкволити, в представительствах можно приобрести.
 
Сверху