МК "Радужный френч"

В

Веска

Guest
Gae4ka, ага все просушивала. боюсь что все таки очень тонко нанесла. надо еще раз попробовать. все руки не доходят
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Делала как обычно -1шаг. по одному пальчику наносила белый гель, просушила немного, а затем 2 шаг-на него наносила по одному так же пальчику - с одной стороны желтый, и ему навстречу салатовый. после 10 ногтей повторила 2 шаг, чтобы френч был ярче. если сразу выкладывать густо но ярко то гель сбежит с кончика и получится толсто.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Gae4ka, А если сразу наносить желтый и зеленый, то как такой переход красивый получается??? у автора этого френча рассказывается,что сначала один цвет на НЕт сводится просушили,затем с др стороны др цвет и тоже на НЕТ.Я так и делаю,а если сразу 2 цвета посередине кваказябра у меня выходит,хоть и 2 кистями...какими вы движениями делаете на стыку цветов вниз к своб краю ????
 
Последнее редактирование:

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Aliska25, белый гель у меня полностью просушен, сразу говорю рисую неоновой коллекцией импульс(желтый) и смешанный зеленый из импульса и весеннее небо(голубой). беру две кисти, а дальше как и описывала во 6 и 22 посте данной темки.

Aliska25, не заморачивайся! На самом деле я думаю гораздо проще сделать как Аёна наша описала! И не будет билеберда получаться! на примере моего френча если- промазываю 2/3 френча желтым, постепенно сводя на нет, не больше, последняя треть остается чисто белой,сушим, наносим по одному пальчику. после 10 пальчиков берем салатовый гель и другой кистью промазываем так же на 2/3 с другого бочка.и снова сушим. в серединке получается светло-салатовый. если вам показалось что цвета получились недостаточно яркими повторить нанесение желтого и салатового геля той же техникой.

Мне настолько полюбилась данная техника, что я готова каждой клиентке ее забабахать)) уже разные вариации делала. конечно не все "радужные"

Думаю Алёнчик- автор этой темки скоро отпишется)))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аник, Анют,можно и полностью из камуфляжа, а можно выложить кдлинение и т.д. Главное,чтоб линия улыбки была белой,тогда цвета яркими получаются.
Aliska25, можно и двумя сразу цветами,перемешать их на стыке(тонкой кисточкой как у меня на картинке),только в этом случае переход неочень плавный,хотя если постараться,и если цвета не очень контрастные можно добиться более плавного втекания.
Я и CNI-кими гелями цветными делала,тоже хорошо получалось(из двух выставленных мною фот нижняя это именно то о чем сейчас говорю).Но все же пигментированный гель получше Vladlena все правильно сказала. Приноровиться нужно ))

Добавлено через 4 минуты
Елена Рышкович, красивенько! переходик еще нужно сделать поплавней.Пробуйте. Если получилось слегка не так как хотелось,притонируйте стык белым,внахлест на синий ,тонко,и сводите на нет,увидете сразу будет другой эффект.Удачи вам и спасибо за работку!:p

Добавлено через 4 минуты
Aliska25, то что надо! ;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аёна, а пигмент вы с каким гелем мешаете?можно его мешать с финишным гелем с липким слоем,как думаете????
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Gae4ka, красота!!!:p
Умнички,девочки!!!

Добавлено через 2 минуты
Aliska25, у меня гель-краска CNI,да я думаю любой гель для прорисовки линии улыбки подойдет. А вот на счет финиша не знаю )) думаю можно.А для чего вы хотите это сделать? ))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Доброго всем дня!!!Спасибо за такой замечательный МК!!!У меня такой вопрос возник а можно ли первый слой сделать белым скульптурным гелем,покрыть прозрачкой, запилить, а потом уже по нему цветным пройтись?!:(Или так не получится?!
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Ответьте пожалуйста, при данной технике не получается, что кончик выше (то есть толще) самого ногтя или финиш это компенсирует?
И второе, рисунок на таком френче рисуется без опила что ли, или все равно надо слегка забафить.
Я новичок и боюсь, что у меня каждый мазок геля будет разной толщины и на ощупь будет заметно...
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Девочки, я проже может объясню: мешаю в палитре белый гель с розовым неоновым и получаем нежно розовый( соотношение 1:5), а в другой- белый с желтым и получаем светло-желтый.И рисуем сначала светло-розовым, УФ-печь.А затем светло-желтым и опять в УФ-печь.Наносим тонко слои жадничая, по одному пальчику сначала один цвет, а потом другой, А ЗАТЕМ повторно дублируем теми же цветами...т.е. френч наношу 2 слоями, и каждый сушу в УФ. Потом ноношу финиш и все! Никаких ступеней не будет, если наносим жадничая, а не ляпаем от души.Если наляпать толсто, гель может как "закипать", и при нанесении финиша смазаться...нужно наносить жадничая, но будет в 2 слоя покрыто и цвет насыщеный получится и ступеней не будет и смазываться не будет при нанесении финиша.По- моему понятно объяснила...

Добавлено через 9 минут
А можно просушенный 2-3 цветный кончик промазать жадничая прозрачкой , УФ- печь, а затем вбить пальчиком мелкий жетый или оранжевый неоновый блеск, и тоже в УФ- печь, а потом финиш и получим розово-желтенький френч с " зеркальной" поверхностью...красота!!!
 
Последнее редактирование:

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
девочки, у меня не получается равномерный переход... как добиться ровненького перехода?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Хатифнатт, попробуйте набрать цветной гель на уголок кисти - отрисовали полосу- и нежно-нежно растянули цвет в сторону тем же полусухим уголком кисти. Либо отрисуйте полосу и тонской кистью растяните цвет на "нет"(будто забор красите).
В любом случае движения кистией должны быть очень легкими,едва касающимися.

Добавлено через 2 минуты
anna088, должно получится! только соблюдайте линию улыбки очень тщательно.

Добавлено через 4 минуты
SandraA, вам Беленькая очень хорошо ответила ;) Ступенек никаких не возникает,если все сделанно аккуратно. А рисовать можно,но я бы покрыла финишем без липкого, забафила б,а потом бы рисовала ))

Добавлено через 6 минут
а вот многие девочки интересуются по поводу ярких цветов. Я просто больше пигмента добавляю в белый гель. Получаются насыщенные цвета!
 
Последнее редактирование:

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
девочки, вот посмотрите как у меня получилось... гель собирался в кучки... а ещ я никак не смогла полностью закрасить белый гель. все равно тооооненькая полосочка по улыбке проглядывает. да и переход не получился совсем =( вобщем, я как то разочарована даже...

 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Хатифнатт, а мне очень нравится) и сочетание цветов любимое))
девчонки, так эти яркие цвета - это в белый CNI-евский гель добавляете яркие пигменты, я правильно поняла?
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Хатифнатт, это вас подвел гель голубой неоновый!! Он меня раздражаеи своей " недопегментированностью!" уже сколько раз он и меня подводил - самое обидное что при смешивании розового и голубого из неоновой коллекции получается некрасивый фиолетовый.

Добавлено через 1 минуту
SunnyGirl, вы видимо тему не прочитали. белым гелем делается подложка под яркие цвета.
 
Последнее редактирование:

Stase4ka.l

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара-Шигоны
Как заядлому акрильщику объясните: пигмент с каким гелем мешаем? у меня не просыхает (мешела с финишем без липкого). может надо в каком-то соотношении мешать?
 
Сверху