Эксклюзив МК "Растяжка гель-лаком"

Tasha$$$

Самая любимая...
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Провинция...
хрусталь, присоединяюсь к вопросу по гелям..... и я так понимаю,что растяжку вы делали наоборот....по вертикали?техника та же?заранее благодарю)))
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Fobbi, Вы пишете на первом слое растяжка не получится - т.е мы его растушевали и просушиди - верно я поняла?))

ноготоки получились ну очень классные на фотах)) спасибо за МК!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ну, в общем, первый блин комом, второй уже чуть по-лучше, третий, надеюсь, будет ближе к идеалу )
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Крака, у меня что то подобное получилось, может быть гели лаки должны быть сильно пегминтированными а не полупрозрачными, у меня тоже такой эффект как у вас на втором фото, потом взяла тона посильней и получилось лучше но все равно не то что хотелось бы, если бы автор рассказал именно о движениях и их амплитуде была бы очень благодарна.
Спасибо за мк
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Olga-up, кисточка самая тонкая на фото видно. кисть сухая ни в каких жидкостях не смоченая. второй слой цвета наносится точно так же как и первый на те же самые места.

Добавлено через 3 минуты
Айрин, базу конечно же сушим. а вертикальные штрихи двигаясь по горизонтали это так- слева с самого края проводите по границе цветов вертикальную полоску кисточкой(около 2-4мм) потом чуть правее еще правее и еще правее тем самым вы ставите вертикальные штрихи двигаясь слева направо по горизонтали. потом справа налево по той же линии. потом слева направо опять, но уже на 1-2 мм ниже. вот так и гоняете цвета пока не получится хорошая растяжка. повторюсь первый слой будет не такой ровный,второй уже ровнее, а финишь скроет мелкие недочеты второго слоя цвета. подробнее не знаю как написать.

Добавлено через 4 минуты
Аёна, совершенно верно. кому как удобно. важно растушевать границу.

Добавлено через 5 минут
Нюрчик, по границе. точно так же как и первый слой.
 
Последнее редактирование:

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
t@t@, посмотрите пожалуйста мой ответ Айрин

Добавлено через 1 минуту
des, цвета очень контрастные, но самый правый типсик не плох. это среднее состояние))) надо еще его повозить растушевать так сказать и будет гораздо лучше)

Добавлено через 3 минуты
СИРЕНА27, спасибо. да. на первом слое цвета растяжка получится, но не идеальная как видно на фото в мк. сделали первый слой растяжку-просушили-делаете второй слой. вот он уже будет гораздо лучше первого. практически идеален.

Добавлено через 4 минуты
Крака, потому что на первом очень контрастные цвета и их тяжело хорошо растушевать. а второй типсик хороший. цвета сближены по тону и границы штрихов не так заметны.

Добавлено через 5 минут
Aleksata, посмотрите пожалуйста мой ответ Айрин

амплитуда движения кисти 2-4 мм
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Aleksata, думаю, тут дело в практике и экспериментах с разными цветами.
Fobbi, еще один вопрос задам по поводу штрихов. Вы их зигзагом наносите - кисточка ходит вверх-вниз-вверх-вниз или в одном направлении - как бы натягивая один цвет на другой мелкими штришками?
 

annychka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
W
Fobbi, 1.На 1 клиента не больше 3-х цветов?
2. Как носиться? не влияет ли на носибельность?
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Fobbi,А сколько времени занимает у вас такая работа? Тоже попробовала сегодня))) Результат, как у Краки, но я возюкала туда-сюда кистью((( Вы так и не сказали, какие лаки у вас? Еще, перлики с глянцевыми не хотят градировать, мазня выходит(((
 

des

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
спасибо за ответ)) попробуем ещё и ещё ))
 

des

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
кстати как вам это?)))
b529126a7796.jpg
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Прикольно!!! =)
А это уже проба на себе =)))
Крутота!!! так навитсяяя ммм =)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
des, хороший способ, но потом, придётся же каждый пальчик оттирать:).
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Аёна, слева классный)

Добавлено через 51 секунду
annychka, на 1 клиенте сколько душе угодно цветов. кому как нравится. на носибельность у меня не влияет.толщина то одинаковая.

Добавлено через 2 минуты
Анжела Романова, от часа до двух часов в зависимости от того какими гель лаками делаю.некоторые не хотят превращаться в нормальную растяжку. гель лаки специально сфотографировала и выставила всем на обозрение. гель лаки perfect match.

Добавлено через 4 минуты
des, мне это вообще никак. не нравится такая идея. обычный лак высохнет 100 раз, а гель лаком при таком использовании перемазаться с ног до головы можно и расход большой будет. считаю проще кистью.

Добавлено через 5 минут
Аёна, очень красиво! супер!
 
Последнее редактирование:

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
дополнение к посту 36))))))))
Если кому-нибудь интересно, я делаю самодельные тамповщики из старых кистей, плюс кусочек поролона (губки), на фото видно...и таким инструментом работаю давно,гели плавно перемешиваются........ спасибо за МК!
 

Вложения

  • fce66768d49d.jpg
    fce66768d49d.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 1,808
Последнее редактирование:
Сверху