Эксклюзив МК гелевый френч с сеткой

Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Выставляю на ваш суд как я воевала с сеткой. Раньше боялась ее до смерти, теперь мне ентот зверь не страшен):D Если уже есть подобный МК, то удалите. Надеюсь кому-то будет полезным.

Ноготки на стадии перенарощки. Т.е. только сняли старые гелевые ноготки и делаем новые. Выполняем стандартную пдготовку ногтей к наращиванию.

Устанавливаем формы на квадрат



Наносим дегидратор, бонд, праймер, втираем базовый слой, полимеризуем в лампе.
Выкладываем прозрачную подложку, полимеризуем, поджимаем аккуратно. Я держу чуть меньше минуты.


Наносим на кончик жидкую слюду, на непросохший гель, фиксируем в лампе.

Берем белую сетку, вырезаем на краю кусочек в форме улыбки и на сырой гель кладем, на кончик, сверху натягиваем пищевую пленку, снизу зажимаем прищепкой, чтобы зафиксировать и в лампу.

Вынимаем из лампы, снимаем прищепку

Удаляем пленку.
Аккуратно подрезаем сетку с боков


Выкладываем камуфляжем удлинение

При необходимости подпиливаем улыбку

Перекрываем прозрачкой, опиливаем

Моя клиентка захотела еще кружево нарисовать. У моих в последнее время прямо кружевное настроение))))
Готовый результат:


 

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Богиня_В_Бикини, молодец!
Здорово придумала, что сетку на подложку, а уж потом удлинение. Работу упрощает конечно. Скажи, ты магнетиковские зажимы в Самаре брала?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Богиня_В_Бикини, Спасибо за МК! Очень красивые ноготки, а скажите, что без помощи пленки не держится сетка? У меня есть сетка, но я что-то тоже побаиваюсь ее))))
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
А скажите, Вы поставили 2 вида форм на первой фото или показалось, если да, то зачем?
Спасибо за МК
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Екатерина1711, мне кажется так удобнее. Сложно ее ровно положить и отмерить, подогнать по кончику, а с пленкой эта проблема решается легко. Лишнее потом просто отрезается с боков.

Добавлено через 1 минуту
iryna.v, не поняла немного вопрос... Я поставила вид сверху и сбоку одного пальчика, чтобы было видно как стоит форма. Форма прозрачная, под ней железка золотистая.
 
Последнее редактирование:

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Богиня_В_Бикини, спаибо за идею с пленкой! У меня уже три месяца кружева болтаются - клиентка притаранила, не знала как с ними быть. Теперь знаю - пищевой пленкой обернуть!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Богиня_В_Бикини, А разве нет формы черного цвета?:D,на фото есть,рассказывайте уж главную военную тайну...:cool::cool::cool:
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Anderson, Мне кажется это железочка просвечивает сквозь прозрачную форму
 

Наталья1

Новичок
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Елец
Богиня_В_Бикини, Спасибо за МК, подглядела для себя важную вещь. Скажите, пожалуйста, а какой фирмы у вас комуфляж?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Anderson, Где вы узрили форму черного цвета? Там прозрачная форма на железке и усе))))) никакой военной тайны)))


Наталья1, Именно здесь Irisk cover pink
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
котеночег, ну вроде на фото видно что да:)


Mari-Mari, мне кажется с акрилом все гораздо проще. Пара маленьких капелек клея, приложили сетку к подложке, зафиксировали и сверху притоптали капелькой акрила, акрил заполимеризовался, сетку обрезали и вперед:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Очень красивый и полезный МК!А сетка какая-простая тканая?
1803028e888a.gif
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
mariya-raduga, да, обычная тканая, в ногтевых продается в пакетиках. Вообще я когда распечатала пакетик она не белая оказалась, а прозрачная, пришлось покрасить ее белой акриловой краской)))))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Богиня_В_Бикини,расскажите,пожалуйста,какой вы продукцией работаете,не знаю какой гель приобрести,всю голову уже сломала. :confused:
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Юленька ))),.... вы может не поверите,но эти ногти сделаны на джине полностью, за исключением камуфляжа)))) А советовать я даже и не знаю...)) У меня для подложки джина премиум с серой крышкой, а прозрачка мне вообще пофиг какая если честно, я не парюсь. Ногти стоят нормально у клиентов.
 
Сверху