Эксклюзив МК гелевый френч с сеткой

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
Девочки.МК очень хорош.НО этот МК я показывала в новогоднем выпуске Ногтевого Сервиса, работа там была с листом и показывалось как работать в геле с плёнкой. И буквально недавно была съёмка для Нейлюра с сеткой.
Богиня вы извините, но вы видели этот данный мастер класс скорее всего в журнале. Не так ли?
Я думала, что МК это когда что то своё придумываешь. Или показываешь способ как это сделать. А не выдаёшь за своё.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Вера Волкова, Я давно не покупала никаких журналов и не отслеживала МК и НЕ видела его. Я показала то, что делала лично Я. Если для вас МК был не интересен, то очень жаль. Если посудить с вашей позиции, то тут полфорума похожих техник с использованием сходных материалов, получается их надо удалить? Я не выставляю чужих фото, я понятия не имею о каком МК вы говорите. И ничего чужого за свое я не выдавала!!!
Если у Вас есть ко мне какие-то вопросы, обращайтесь в личку, ни к чему тему засорять.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Вера Волкова,я думаю вы немного путаете понятия,когда свое придумываешь-это техника,технология,метод,их еще можно запатентовать.А МК -это просто работа мастера,которую он сделал сам и захотел поделиться,потратил время на съемку и саму работу.Очень часто идеи витают в воздухе и приходят в голову одновременно нескольким мастерам.У самой так бывает,появится мысль,а ее уже кто-то осуществил.:)
 

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=12067 вот здесь тоже уже показывался МК.

Богиня_В_Бикини, да нет никаких вопросов, чтоб их обсуждать в личке.
Вопрос не в том , что Вы сделали МК. Большая молодец, что поделились. Но тогда МК НЕ МОЖЕТ назваться ЭКСКЛЮЗИВОМ!!!
У нас когда появляется у кого то нормальный вопрос по теме, сразу называется засорением.

Carowella, да согласно, что часто одна и та же мысль приходит в голову нескольким мастерам, но то что уже печатался и здесь показывалось, повторюсь не может быть эксклюзивом вот и всё.

НЕ возможно всё запотентовать.И потентовать каждый листочек и точечку не всегда и у всех есть желание и время. Но раз уж мы боремся якобы с плагиатом, то боритесь уж до конца.Если б новенькая девочка сделала подобный МК, уж поверьте сейчас бы написали и сходства и всё, что угодно нашли. А здесь задала вопрос ПО ТЕМЕ и уже обвинили с обидой, засорением темы.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Красиво получилось ) правда я не любительница такого длинного удлинения.Как-то не естественно.имхо канеш.
А вот про железки я не понялаа...это что такое?
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
а в чём, собственно, авторская находка в МК по френчу с сеточкой? в чём загвоздка, не понимаю.. все делали френчи с сеточкой, френчи с кружевами, френчи с скелетированными листьями и прочими "наполнителями" одинаково уже столько лет.. тема не оригинальна, ну вот захотелось Богине_В_Бикини выложить МК на него.. ну и ради Бога.. пригодится, кому-то наверняка..
я поинмаю, если бы была действительно какая-то оригинальная идея, ну там как капельки на стилете Флоры или кружева "жидким золотом". ну или новая форма, которую до этого никто вот не делал никогда, а тут.. ну было бы из-за чего спорить.. в чём авторская находка, ради чего мог бы быть спор, найти никак не могу... в том, что на кончик френча накладывать сетку/листик/декор? было уже, делали и без МК кучу лет.. в том, что прижимать плёночкой? ну так эта идея, насколько я помню, была в МК по фимо тоже уже прилично лет назад.. или в росписи кружевной по френчу, которую тоже все делают, даже самые новички с первых работ.. или вы, Вера, думаете, что до вашего МК в журнале никто не делал френч с сеточкой/листиком? :wink: ну как дети, чесслово.. не могу себе представить, что ради такой дневней и уже пракитчески классической идеи, Богиня_В_Бикини стала бы воровать МК и рисковать нарваться на скандал с плагиатом..

Добавлено через 1 минуту
п.с.: а префикс ЭКСКЛЮЗИВ ставится в том случае, если МК больнше нигде не публикуется автором.. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14903
 
Последнее редактирование:

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
$hine, Девочки да не спор это вовсе. :)До смешного дошло. Когда говоришь людям о слове эксклюзив, а тут про сеточку и лист.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
[MOD="soledad"]Данный префикс предназначен для публикации МК, только на форуме Клуба. Автор сам решает, будет ли данный МК опубликован только на форуме Клуба или нет, в случае если Автор планирует размещение МК на сторонних ресурсах сети Интернет, то данный префикс ставить не нужно.
[/MOD]

[MOD="soledad"]Далее только вопросы то теме МК! Если будет продолжен спор - все участники получат карточки![/MOD]
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Богиня_В_Бикини, очень симпатишные и воздушные ноготки и МК тоже очень доступен) вот у меня назрел вопрос по камуфляжу, Вы его не охлаждаете перед выкладкой... а то мой ириск и другой камуфляж жиденькие какие-то и выложить его высоким язычком так, чтобы потом потом опилить - не могу, приходиться изначально "вылизывать". И что значить выкладка конвеерным методом? :eek:
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
я ни на кого не обижена Адель Кацман,камуфляж не ставлю в холодильник, стараюсь сразу выкладывать одной каплей-но при необходимости докладываю. Неровности потом опиливаются легко.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
я вот одного не понимаю. когда поправляется комуфляжная улыбка опил попадае на край где вся декоративность. потом обезжиривателем убираешь это все и как будет держатся на краю следущий слой(прозрачка)? ведь для скрепления геля нужна либо забафированная поверхность либо липкий слой??? сорри подтупливаю...
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
ayumi, прекрасно все держится,опил убираете клинером и все...дальше работаете.Проверено!!!!
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
просто перый раз такое название слышу. но мк очень классный обязательно попробую!!спасибо вам!!
 
Сверху