МК гель-лак от Ирины Булатовой

Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Добрый вечер, коллеги!Вчера вечером просмотрела МК замечательной angry_cat (Королевское платье) и мне пришла идея использовать эту технику на гель-лаке:)Надеюсь пригодится! Не судите строго,этой мой первый выход:)
1.Наносим гель-лак в 2 слоя(то,что скукожился не обращаем внимания:)нам это не помешает)
1866a5d8b30c.jpg

2.Покрываем топ гелем(для гель лака) и сверху на эту красоту кладем кусочек полиэтилена(небольшой,т.к. если кусочек большой --- заливается по бокам).Сушим в лампе до полимеризации.
752bc771128a.jpg

3. Снимаем полиэтилен,получается фактура.
e3551dd4ae93.jpg

4. Берем пигмент(купила в худ.магазине)Втираем пальцем по фактуре.
e1df9e550314.jpg

9dc31d56099a.jpg

6.Оле оп:)Закрепляем 1 или 2-мя слоями топ геля для гель-лака.
b79869430afa.jpg

7. вот,что получилось
0d77e3a11595.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
И еще второй вид дизайна (я его назвала "чеканка")Хорошо смотрится золото,медь на темном фоне:)
1.Покрываем типс гель-лаком в 2 слоя,снимаем липкость.
dacffa1f5ae5.jpg

2.Топ гелем (для гл) рисуем произвольный рисунок.
c452db61207f.jpg

3.Берем золотой пигмент.
feaa784641f3.jpg

4.Втираем(сначала тем пальчиком,который в пигменте,а потом чистым нежно убираем лишнее)Думаю,это лучше делать в перчатках:)))
20dd5189f9c3.jpg

5.Покрываем топом,полимеризируем и вот финал:)))
f554b1a8106c.jpg


Добавлено через 7 минут
вот все,что сегодня пришло в голову!Предлагая делиться дизайнами в этой технике:)
63887812b6c4.jpg

42999d8bc3a6.jpg
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Крутяк получился! А еще таким образом можно теперь перламутровые гель-лаки делать, причем там, где этого перламутра захотелось, и даже с переходами из цвета в цвет. Вы умница!
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ура!Рада,что понравилось:) Думаю дизайны будут актуальны перед Новым годом:) Пробовала эффект парчи на розовом---очень нежно:)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Ирина Булатова, браво))). Мастер-классы великолепны. Лично меня больше зацепил второй. В связи с этим вопрос. С цветного геля липкость мы сняли, порисовали топом, высушили.... и дальше? снимать липкость с топа? или втирать пигмент на остаточную липкость?
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ирина Булатова, браво))). Мастер-классы великолепны. Лично меня больше зацепил второй. В связи с этим вопрос. С цветного геля липкость мы сняли, порисовали топом, высушили.... и дальше? снимать липкость с топа? или втирать пигмент на остаточную липкость?

Спасибо!!!После того, как высушили, прямо на липкость втираем пигмент:)А потом топ-гелем
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ирина Булатова,ну так а нам тоже посмотреть хочется эффект парчи

Эффект парчи,это первый вид дизайна,в этом МК:)Сложно даже представить сколько можно сделать разных сочетаний:)Если получится что-то очень интересное--- обязательно выложу!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Ирина Булатова, ну что вы)). это вам спасибо))). Нет ли у вас фотки готовых ногтей с дизайном чеканка??? Хотелось бы глянуть. Но всё равно, завтра усажу насильно дочь и попробую его сделать, пигментов много разных))))
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ирина Булатова, ну что вы)). это вам спасибо))). Нет ли у вас фотки готовых ногтей с дизайном чеканка??? Хотелось бы глянуть. Но всё равно, завтра усажу насильно дочь и попробую его сделать, пигментов много разных))))


Нет,пока нет:))))дизайнов! Только вчера пришла эта идея:)Сегодня не нашла"жертву"---выходная:)))

Добавлено через 2 минуты
Да а как в носке гл эти дизайны? не дают сколов?

В носке еще не пробовала:)Но по логике все должно очень хорошо носиться!Завтра сделаю кому-нибудь,вот как раз и пронаблюдаем:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а я вот сижу и пытаюсь пигмент втиреть и полностью все закрашивается((((((( уже незнаю что делать( может сильно втираю?
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
а я вот сижу и пытаюсь пигмент втиреть и полностью все закрашивается((((((( уже незнаю что делать( может сильно втираю?

Скорее всего в методе чеканки вы не убрали липкость после нанесения 2-х слоев геля-лака.Протрите покрытый типс спиртом, потом рисуйте,в лампу и не снимая липкость втирайте, сначала пальчиком который в пигменте,потом чистым снимите лишнее
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
:)да я чешуйуки змеи пытаюсь сделать, и ни как:)

Их нужно делать немного по другой технологии:)Здесь она показанна http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23635
Но в случае геля-лака нельзя использовать обычный топ,поэтому думаю,придется сделать так:1.не снимать лс с покрытого типса,2.нанести чешуйки и когда они застынут с каждой чешуйки снять палочкой ,смоченной в спирте, лс.3.Втереть:)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Их нужно делать немного по другой технологии:)Здесь она показанна http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=23635
Но в случае геля-лака нельзя использовать обычный топ,поэтому думаю,придется сделать так:1.не снимать лс с покрытого типса,2.нанести чешуйки и когда они застынут с каждой чешуйки снять палочкой ,смоченной в спирте, лс.3.Втереть:)

:)пытаюсь в том то и дело......втираю, у меня получается слишком жирно, а когда растираю, так вообще стирается, вообщем одна фигня:)не судьба в этом году змей поносить:)
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
:)пытаюсь в том то и дело......втираю, у меня получается слишком жирно, а когда растираю, так вообще стирается, вообщем одна фигня:)не судьба в этом году змей поносить:)

а если попробовать смешать пигмент с прозрачной пудрой и нанести как в видео с помощью губки??!
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Сверху