МК гель-лак от Ирины Булатовой

Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ирина Булатова, вот сегодня забацала мамульке

Интересно,но немножко не тот эффект...Я писала выше,что путем проб,поняла---если снять липкий слой и с узора тоже,потом нанести пигмент и пальчиком аккуратно снять лишнее--получается очень хорошо!:)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ирина Булатова, я вот немного не догоняю по "чеканке")))-если с фона сняли липкость-откуда там пигмент берется,на что он липнет?По фото получается,что когда рисунок с пигментом чистым пальцем протерли-то с рисунка пигмент сняли,а вокруг(на фоне)он остался?
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
Ирина Булатова, я наверное с Камчатки)))...можно еще раз пройдусь по технологии...я явно где то не допоняла))).
1) 2 слоя цветного ГЛ высушили и сняли липкость
2) рисуем произвольный узор топом сразу на цветном покрытии с которого сняли липкость....вопрос-сушим же, правильно?))
3) потом опять нужно снять со всего ногтя липкость, в т.ч. и с узора?
4) и уже теперь втираем пигмент и аккуратно его смахиваем после другим пальчиком?

Ира, поправьте плиз если я ошиблась где то?))))
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Ирина Булатова, я вот немного не догоняю по "чеканке")))-если с фона сняли липкость-откуда там пигмент берется,на что он липнет?По фото получается,что когда рисунок с пигментом чистым пальцем протерли-то с рисунка пигмент сняли,а вокруг(на фоне)он остался?

Ну рисунок же выше, он рельефный. Если сильно пальчик не прижимать, то пигмент снимется как раз только с рисунка, а на фоне останется. Я так в теории поняла, ешё не пробовала. ;)
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ирина Булатова, я наверное с Камчатки)))...можно еще раз пройдусь по технологии...я явно где то не допоняла))).
1) 2 слоя цветного ГЛ высушили и сняли липкость
2) рисуем произвольный узор топом сразу на цветном покрытии с которого сняли липкость....вопрос-сушим же, правильно?))
3) потом опять нужно снять со всего ногтя липкость, в т.ч. и с узора?
4) и уже теперь втираем пигмент и аккуратно его смахиваем после другим пальчиком?

Ира, поправьте плиз если я ошиблась где то?))))

Нет ошибки,все правильно!

Ну рисунок же выше, он рельефный. Если сильно пальчик не прижимать, то пигмент снимется как раз только с рисунка, а на фоне останется. Я так в теории поняла, ешё не пробовала. ;)


ДА!Абсолютно верно!Я видимо плохо объяснила,но вы поняли:)))))Причем не нужно сильно много убирать пальчиком,ооочень лёгким движением снять лишнее!После нанесения топа получается 3D эффект!У меня сегодня будет взможность снять видео этого процесса!Вечером поделюсь!

Добавлено через 1 минуту
Ирина Булатова, я вот немного не догоняю по "чеканке")))-если с фона сняли липкость-откуда там пигмент берется,на что он липнет?По фото получается,что когда рисунок с пигментом чистым пальцем протерли-то с рисунка пигмент сняли,а вокруг(на фоне)он остался?

Здесь не нужно много пигмента по бокам,здесь нужно подчеркнуть рельефность!А перламутровый пигмент делает это на 1,2,3!
 
Последнее редактирование:

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
мне очень понравились МК. я поняла в первом примере надо все таки снимать полиэтилен? просто на фото мне кажется он не снят. что-то запуталась я:)
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
мне очень понравились МК. я поняла в первом примере надо все таки снимать полиэтилен? просто на фото мне кажется он не снят. что-то запуталась я:)

Спасибо:) Полиэтилен снимать обязательно!Просто рельеф остался,да и кусочек был небольшой,поэтому так кажется!
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
теперь все ясно:)

Добавлено через 1 минуту
Вот моя работа. Где-то цепляет правда. Думала сначала подспилить торчащеее, потом решила не делать, тк спилится липк слой... Посмотрим как относится)))
Спасибо за идеи еще раз!!!!!!!!!!
у вас черный гель лак и синий или серебристый пигмент?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки,вот вариант эффетка парчи на ручках:)
e57f77121e0c.jpg


Вот еще раз пошаговое исполнение чеканки:
1.Покрыли ноготок,просушили,сняли лс,нарисовали узор,просушили,сняли лс(можно снять липкий слой в самом конце и с геля-лака и с узора:))
0c72c9f5d7e9.jpg

2.Пальчиком покрыли каждый ноготок перламутровым пигментом.
d8826037ea44.jpg

3.Аккуратно снимаем излишки пигмента пальчиком:)
f9a0ef4afdbd.jpg

4.Финиш и в лампу:)
53b2b53946ce.jpg


Добавлено через 2 часа 15 минут
Девочки вот видео,в которм я попыталась показать какими должны быть движениядля того,чтобы получить чеканку!Фото этого мк выше:) Клиентка уже потом поняла,что муж снимал видео:)))) Боялась,что наш котик Платоша на неё накинется:)))\

http://vk.com/video4219018_163761080
 
Последнее редактирование:

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Моя "чеканка" и эффект парчи. Спасибо большое, Ирина, дизайны очень эффектные, а самое главное, быстрые. Липкий слой снимала и с фона, и с прожилок, но легко, без нажима, пигмент наносила кистью колонком 4- кой. В парче после нанесения пигмента прошлась по выпуклостям клинсером.
ckQ3Iof5

Хелп, не могу загрузить фотку с iPada, помогите кто знает, через радикал из Дропбокса не получается)))

Добавлено через 1 час 49 минут
http://img706.imageshack.us/img706/3337/phuppimageiox.jpg

Добавлено через 1 час 51 минуту
http://img706.imageshack.us/img706/3337/phuppimageiox.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Моя "чеканка" и эффект парчи. Спасибо большое, Ирина, дизайны очень эффектные, а самое главное, быстрые. Липкий слой снимала и с фона, и с прожилок, но легко, без нажима, пигмент наносила кистью колонком 4- кой. В парче после нанесения пигмента прошлась по выпуклостям клинсером.
ckQ3Iof5

Хелп, не могу загрузить фотку с iPada, помогите кто знает, через радикал из Дропбокса не получается)))

Добавлено через 1 час 49 минут
http://img706.imageshack.us/img706/3337/phuppimageiox.jpg

Добавлено через 1 час 51 минуту
http://img706.imageshack.us/img706/3337/phuppimageiox.jpg


Супер!!!!Вы умничка!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ирина Булатова, вот теперь более- менее стало понятно)))просто никогда не задумывалась,что пигмент и без липкости усё замажет-привыкли,что всё время в липкость чего-нить втираем.Но возник другой вопросик)))-когда финишем перекрываем готовый результат-пигмент на кисть не липнет?)

Добавлено через 55 секунд
А видео не могу посмотреть-требуют регистрации,а неохота)))
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
вообще я, если честно, перестала экспериментировать с пигментами по гель-лаку. Очень часто сколы топа на кончиках:-(
А дизайны просто супер! Я в восторге:)

mariya-raduga, пигмент на кисть липнет, поэтому топ я капаю на палитру и покрываю очень аккуратно отдельной кистью. если хорошо подмести веерной кистью дизайн, то тоже меньше липнет.
кстати, можно еще обстричь старую акриловую кисть и получить круглую метелку, ей удобно вбивать пигмент либо цветную акриловую пудру и тогда меньше осаживается на тех местах, где пигмет не нужен.
 
Последнее редактирование:

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я так поняла, что от марки гл не зависит) на шеллаке делал кто-нибудь? Цвет не сползает при снятии лс?
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
Ирина Булатова,мк супер.а вот я чей то ступила.у меня наоборот получается.пигмент ложится на выпуклости.что не так?
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ирина Булатова,мк супер.а вот я чей то ступила.у меня наоборот получается.пигмент ложится на выпуклости.что не так?

Снимите липкость и с геля - лака и с узора:)
 
Сверху